Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 28. August 2020 bis Sonntag, 30. August 2020


ARP

Maeve x Zukunft Rec. 

Freitag, 28. August @ 17:00

Line-Up: Mano Le Tough, Jimi Jules

Newcomer Introduction 

Samstag, 29. August @ 17:00

Line-Up: Sandrita, Yeng, Original Cooy, Synths of World, Lucas Grella & JC Alfredo


Alte Kaserne

Friday Proggie Zürich 

Freitag, 28. August @ 23:00

Line-Up: Beat Herren, Nassiria, D-liscious


Amboss Rampe

Adroit – 12H Rave 

Samstag, 29. August @ 22:00

Line-Up: Insolate, PØLI, Stephan Krus, Dicanio, Jacom, Saime


Club Bellevue

AUDIOBOX 

Samstag, 29. August @ 23:00

Line-Up: George Lamell, Cem, Jorven, D.Lewis


Exil

Ben Klock // EXIL Zürich 

Samstag, 29. August @ 23:00

Line-Up: Ben Klock, Pelin Vedis, Cryptic (live), 2mpc


Friedas Büxe

Behave & Kiki: Summer Camp 

Freitag, 28. August @ 23:59

Line-Up: Devige, Jonny Perez, Playlove

Planet Frieda 

Samstag, 29. August @ 23:59

Line-Up: Wlad, Antja, M.A., Pasci, Miikado & Fabio Gonzalez


Hard One

Banana Roof 

Samstag, 29. August @ 17:00

Line-Up: David Aurel, Jacques de Lourdes, Mr. Smooothie, Miikado


Hive

Possession x Mad Katz 

Freitag, 28. August @ 23:00

Line-Up: Parfait, Shlømo, KI/KI

Rakete

Samstag, 29. August @ 23:00

Line-Up: Niconé, Armonica, Animal Trainer, Juli Lee, Nici Faerber, Reto Ardour, Sven Thomas

Trippin

Sonntag, 30. August @ 18:00

Line-Up: Parallells (live), Temo Sayin, Dit:Eau, Trip Advisor


Daydream

Samstag, 29. August @ 17:00

Line-Up: Animal Trainer, Mike Grieder, Jiino


Klaus

Clubnacht 

Freitag, 28. August @ 23:59

Line-Up: Benny Grauer, Reto Ardour, Nader

Clubnacht 

Samstag, 29. August @ 23:59

Line-Up: Manon, Angelica Fravi, Aaron Khaleian


Rote Fabrik

RFSClub 

Samstag, 29. August @ 23:00

Line-Up: Aymen, Isi!, Kurkicat, Maxigloss, Nitrate, Oris, Possilla Firefox, TVBXS


Samigo Amusement

Klang ♫ Heimlich am See 

Samstag, 29. August @ 16:00

Line-Up: YokoO, Juen & Bach, Acid Flora, dit:eau


Secret Island

CLOSING with Frieda’s Büxe 

Freitag, 28. August @ 17:00

Line-Up: Miikado, Pasci, San Marco


Space Monki 

Klangkuenstler 

Samstag, 29. August @ 23:00

Line-Up: Klangkuenstler, Gigee, Rebekah Abdeen


Sternen Grill

Klausur

Samstag, 29. August @ 17:00

Line-Up: Juli Lee, Aaron Khaleian, De La Maso, Pazkal, Raphael Raban, Nici Faerber


Supermarket

under the tree

Samstag, 29. August @ 17:00

Line-Up: Raresh, Sepp, Flavio, Romano Corsini


Foto: Erika The Pinata Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.