Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 4. September 2020 bis Sonntag, 6. August 2020


Amboss Rampe

TECHNOABTEIL 

Samstag, 5. September @ 20:00

Line-Up: Alan Hauser, Cirdec, Sean Byron, Alessio Da Silva & Friends


Club Bellevue

ZÜRIKLANG 

Samstag, 5. September @ 23:00

Line-Up: Murciano, Mimmo


Friedas Büxe

UNFUG UND LIEBE 

Freitag, 4. September @ 23:00

Line-Up: Samsara, Nici Faerber, Herr Müller

RUMMELNACHT 

Samstag, 5. September @ 23:00

Line-Up: Burt Cobain, Valentino, Pasci, Tajara, Gianluca Felline, Pasci


Hive

Marcel Dettmann 

Freitag, 4. September @ 23:00

Line-Up: Marcel Dettmann, Jimi Jules, Playlove, Matija

Club Nacht 

Samstag, 5. September @ 23:00

Line-Up: Nader, Reto Ardour, Ruben Coslada, Dejan


Kaufleuten Terrasse

Kiki

Freitag, 4. September @ 18:00

Line-Up: Juli Lee & Nici Faerber, Workinprogress & Marc Nydegger

Daydream

Samstag, 5. September @ 17:00

Line-Up: Definition, Mike Grieder, Solok, Jiino


Kauz

Season Opening 

Samstag, 5. September @ 23:00

Line-Up: Ion Ludwig, Die Galoppierende Zuversicht (live), Ajele


Klaus

Clubnacht 

Freitag, 4. September @ 23:59

Line-Up: Manon, Angelica Fravi, Meraki

Kultursounds Interlaken 

Samstag, 5. September @ 23:59

Line-Up: Banzai, Mudra, Oli.ver


Samigo Amusement

BaBaLu x Erika The Piñata 

Freitag, 4. September @ 18:00 – 23:45

Line-Up: Pasci, Pazkal, Raphaello, Mic Drive


Sender

Wellenbrecher

Freitag, 4. September @ 22:00

Line-Up: Nebur, Dominique Heil & Adrian Dryja

Bar & Pubfestival 5000

Samstag, 5. September @ 22:00

Line-Up: Atomic Radio (Faffing Horses Zurich)


Space Monki 

Lilly Palmer 

Samstag, 5. September @ 23:00

Line-Up: Lilly Palmer, Kadric, Natascha Polké


Strandbad Sonnenfeld

The TREE 

Samstag, 5. September @ 12:00

Line-Up: WhoMadeWho (live), Viken Arman (live) & Guillaume Perret (Saxophone), Kalabrese, Alex Dallas, Patrischa, Gianni, 2M


Supermarket

A Unique day

Samstag, 5. September @ 14:00

Line-Up: Petre Inspirescu, Praslea, Marques Sigi, Ragan, Alex Wild, Rosalinda (live)


Variété

Season Opening 

Freitag, 4. September @ 23:00

Line-Up: Aaron Khaleian, Velten, Zagara, Atomarer Frühling


Foto: Freunde von Freunden

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.