Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 11. September 2020 bis Sonntag, 13. August 2020


Club Bellevue

BASEMENT 

Samstag, 12. September @ 23:00

Line-Up: Darren, 2M, Read The News


Friedas Büxe

Party Garantie

Freitag, 11. September @ 23:00

Line-Up: Mika Dali & Tur Tur, Elia Hicks, Bernie & Ert, Salvasama, Basil Bastard, Nader, Yvane

Ein Samstag im September 

Samstag, 12. September @ 23:00

Line-Up: Antja, Don Ramon, Ivan R, San Marco


Hive

Wunderlampe

Freitag, 11. September @ 23:00

Line-Up: Djuma Soundsystem, Dani Posada, Gigi Gonzales

Grundton

Samstag, 12. September @ 23:00

Line-Up: Steve Bug, Aann, Manon, Meraki, Patrischa, Polké


Kaufleuten Terrasse

Soléen

Samstag, 12. September @ 17:00

Line-Up: Read the News, Yare


Kauz

Mia Kaltes, Contenance & Miles Away 

Freitag, 11. September @ 22:00

Line-Up: Mia Kaltes, Contenance & Miles Away, Zwillingsmann & Nebur

Sentiment, Jenny, DJ Malossi, Muro 

Samstag, 12. September @ 22:00

Line-Up: Jenny, DJ Malossi, Sentiment, Muro


Klaus

F* me I’m Klaus 

Freitag, 11. September @ 23:59

Line-Up: Anthik, Juli Lee, Dario La Mazza, Nukem

Clubnacht 

Samstag, 12. September @ 23:59

Line-Up: Marcism, Dani Posada, Nici Faerber


Samigo Amusement

Affentheater 

Samstag, 12. September @ 16:00

Line-Up: Juli Lee, Nici Faerber, Marques Sigi, Rashid Efrine, 2M


Sender

Sendegelände

Freitag, 11. September @ 22:00

Line-Up: Nexus 2000, DJ Real Madrid

Threat Level: Midnight

Samstag, 12. September @ 22:00

Line-Up: Noria Lilt, Charlotte aux Fretz


Space Monki 

100

Freitag, 11. September @ 23:00

Line-Up: Nici Faerber, Sam Madi, Bolleters, Dangel Twins

Impulsive HiHats 

Samstag, 12. September @ 23:00

Line-Up: Secret

Endstation 100 

Sonntag, 13. September @ 9:00

Line-Up: Dario La Mazza, And Hazel, Enzo Lo Conte


Supermarket

22 Jahre Supermarket Rave – Samstag Nachmittag 

Samstag, 12. September @ 14:00

Line-Up: Atef, Anto & Camilo, Alex Wild, Cumuli & Bvrton, Fulvio Cala, Ragan

22 Jahre Supermarket Rave – Samstag Nacht 

Samstag, 12. September @ 22:00

Line-Up: Rostdiamant, Asphalt, Pazkal, Anthik, George Lamell, De La Maso, Dario La Mazza, Frenchwork, And Hazel, Jonny Perez

22 Jahre Supermarket Rave – Sonntag 

Sonntag, 13. September @ 9:00

Line-Up: Gogo, Romano Corsini, Marques Sigi, Bora, Andaloop, Alex Dallas, Gallo, Kalabrese, Valentino, Pasci, Don Ramon, San Marco, Rozzo, Alci, Flavio, Andreas Ramos


Variété

Variété N°3 

Freitag, 11. September @ 23:00

Line-Up: Lara Love, Frenchwork, MVRKO

Straight Forward 

Samstag, 12. September @ 23:00

Line-Up: Onory, Shawn Cloud, Nader


Foto: Supermarket auf Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.