Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 18. September 2020 bis Sonntag, 20. September 2020


Amboss Rampe

Kunst + Techno

Freitag, 18. September @ 23:00

Line-Up: Clara Cuvé, Cera Khin, Chlär & The Chronics, Ark, Jacom, Saime

ZENTI pres. WAVES

Samstag, 19. September @ 17:00

Line-Up: Andreas Ramos, Riarick, Diego Kruse, Mikhu & Lorik


Club Bellevue

Cosmic Garden 

Samstag, 19. September @ 23:00

Line-Up: Cosmo & Kramer, Sam Madi, Bolleters


Friedas Büxe

Hotel Edgar 

Freitag, 18. September @ 23:00

Line-Up: Akyra, Luca Duran, Fabulus, Andreas Ramos


Hive

Langstrass 97 im Hive 

Freitag, 18. September @ 23:00

Line-Up: Ari, Kuriosikum, Dani Posada, Magic Mo, Shy Lajoie & Ryan Riot, LS-97

Seth Troxler 

Samstag, 19. September @ 23:00

Line-Up: Seth Troxler, Animal Trainer, Dario D’Attis

Wundertüte 

Sonntag, 20. September @ 9:00

Line-Up: Kellerkind, Anthik, Bedran, Bonny & Clyde, De La Maso, Dimitri, Pazkal


Kauz

Matija, Fiat Bux, Susie Star 

Freitag, 18. September @ 22:00

Line-Up: Matija, Fiat Bux, Susie Star

Finding Things

Samstag, 19. September @ 22:00

Line-Up: Playlove, Sintič & MRZ, Fabulus & Ramon Wespe


Klaus

Clubnacht 

Freitag, 18. September @ 23:59

Line-Up: Pazkal, De La Maso, Boy.an

Tag yourself! 

Samstag, 19. September @ 23:59

Line-Up: Playlove, Nader, Herr Müller


SBB Werkstätte

Hive fliegt aus

Samstag, 19. September @ 14:00

Line-Up: Jan Blomqvist (live), Animal Trainer, Dani Posada, Ruben Coslada, Temo Sayin


Sender

Knackeboul Velotour LIVE

Freitag, 18. September @ 22:00

Line-Up: Knackeboul (live), mishy*misch

Porny Days

Samstag, 19. September @ 22:00

Line-Up: Playlove, Mia Kaltes


Space Monki 

Hypnaughtic x Void Showcase 

Freitag, 18. September @ 23:00

Line-Up: Darrien, Ragesh Nair, FLØBO


Supermarket

MODUS

Freitag, 18. September @ 20:00

Line-Up: Lehar & Musumeci, Asphalt, Rostdiamant

5 Jahre Camouflage 

Samstag, 19. September @ 17:00

Line-Up: Dyed Soundorom, Valentino Kanzyani, The Mountain People, Alci, Rogi, Nuri


Talacker 50

HEKAYA Incontro (Rooftop Dayparty)

Samstag, 19. September @ 14:00

Line-Up: Floyd Lavine, Kalabrese, Erika Fatna, Kayyak


Variété

Variété N°4 

Freitag, 18. September @ 23:00

Line-Up: Lou Combo, Deyan Nyembwe, Suono

Abra Abartikus 

Samstag, 19. September @ 23:00

Line-Up: Meta:Raah, Matija, Toni & Belle, Père Cushion


Zukunft

Club100

Freitag, 18. September @ 23:00


Foto: Zukunft auf Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.