Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 25. September 2020 bis Sonntag, 27. September 2020


Amboss Rampe

FADE 

Samstag, 26. September @ 23:00 – 7:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: Erly Tepshi, Soel, Areeas & Moodayz, Paul Almqvist


Bar 3000

Midnight Snack Collective 

Freitag, 25. September @ 20:00

Line-Up: Midnight Snack Collective

Selecta Nego & DJ Platinum 

Samstag, 26. September @ 20:00

Line-Up: Selecta Nego, DJ Platinum


Club Bellevue

MOVE 

Samstag, 26. September @ 23:00

Line-Up: Lou Combo, Mister Lorenzo, Hand.an


Friedas Büxe

RUND 

Freitag, 25. September @ 23:00

Line-Up: Dani Posada, Dit:eau, Natch, Rostdiamant, Ruben Coslada

Ein Samstag

Samstag, 26. September @ 23:00

Line-Up: Juli Lee, Pasci, San Marco


Hive

Herrensauna

Freitag, 25. September @ 23:00

Line-Up: SPFDJ, CEM, Marcism

Sven Väth 

Samstag, 26. September @ 23:00

Line-Up: Sven Väth, Maurizio Schmitz, Manon, Dario Terranova, Toni Terranova

Dirty Dancing

Samstag, 26. September @ 23:59

Line-Up: Dirty Doering, Vanita


Kauz

Ninze & Okaxy Live 

Freitag, 25. September @ 22:00

Line-Up: Ninze & Okaxy (live), Dualism, Akra Ondo

Katzengold

Samstag, 26. September @ 22:00

Line-Up: David Dorad, Peter Schumann, Fabulus


Klaus

Baby Rave 

Freitag, 25. September @ 23:59

Line-Up: Raphael Raban, Mar Dean, Bocuse

Clubnacht 

Samstag, 26. September @ 23:59

Line-Up: Sascha Sonido, Nici Faerber, Aaron Khaleian


Rote Fabrik

Boyoom Presents

Freitag, 25. September @ 20:00

Line-Up: Okvsho & Kamala, Melodiesinfonie (DJ-Set)


Samigo Amusement

Residency: Terrazzza 

Samstag, 26. September @ 16:00

Line-Up: Motel Sazani, Murciano, Kantarik, Smalltown Collective


Sender

Gringos in Paradise

Freitag, 25. September @ 22:00

Line-Up: Tropical Continent Soundsystem

Sause especial VI

Samstag, 26. September @ 22:00

Line-Up: Gans Voll, der räuber & M.A.


Space Monki 

Divercity Takeover 

Freitag, 25. September @ 23:00

Line-Up: Lockee, Willson, Rollin John, Juandroid

Khainz, Morphing Territories & Robert Reuss 

Samstag, 26. September @ 23:00

Line-Up: Khainz, Morphing Territories, Robert Reuss

Endstation 100 

Sonntag, 27. September @ 9:00

Line-Up: Tomi & Kesh, Enzo Lo Conte


Supermarket

Art of Club Guesthouse 

Freitag, 25. September @ 22:00

Line-Up: G76 & Zefzeed

Time Division

Samstag, 26. September @ 20:00

Line-Up: Colyn, Reto Ardour, Dejan, Ronald Grauer


Valmann

Valmann Fridays

Freitag, 25. September @ 22:00

Line-Up: Murciano, Paul Almqvist

Matthias Tanzmann 

Samstag, 26. September @ 22:00

Line-Up: Matthias Tanzmann, Dario La Mazza


Variété

Parat

Freitag, 25. September @ 23:00

Line-Up: Don Ramon & Pasci, Andreas Ramos & Juzz, Christian Schiemann & Squep, Symoh Sares & Umut Yasin

LeoLove 

Samstag, 26. September @ 23:00

Line-Up: Lulu Z, Peter Müller, Meta:Raah, Lenker


ZSG Bürkliplatz

THE BOAT – Samstag 

Samstag, 26. September @ 16:00

Line-Up: DJ Tennis, Palms Trax, Gianni, Burt Cobain & Justin Case

THE BOAT – Sonntag 

Sonntag, 27. September @ 15:00

Line-Up: Bedouin, Masaya, Patrischa, Nexus, Matter, Marc Phil


Zukunft

Club100

Freitag, 25. September @ 23:59

Line-Up: Nicola Kazimir, Jenny, Muro

Club100 – DJ Tennis

Samstag, 26. September @ 23:59

Line-Up: DJ Tennis, Kalabrese, Special Guest


Foto: Zukunft auf Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.