Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 09. Oktober 2020 bis Sonntag, 11. Oktober 2020


Amboss Rampe

Adroit x Absolute Techno

Freitag, 9. Oktober @ 23:00

Line-Up: Shdw & Obscure Shape, Gean, Saime, Veleno

999999999 + Nur Jaber 

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: 999999999, Nur Jaber, Dicanio, Jacom, Pelin Vedis


Alte Kaserne

Tribe Of Us

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: Liquid Soul, Beat Herren, Cämix, Afternow


Bagatelle 93

Stiefel 

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: Nukem, Gianni Blanda, Noora


Bar 3000

DJ Atlas Labiwa & Cevincia 

Freitag, 9. Oktober @ 20:00

Line-Up: DJ Atlas Labiwa & Cevincia

Nana & Digi, booze law 

Samstag, 10. Oktober @ 20:00

Line-Up: Nana & Digi, Booze Law


Club Bellevue

Black Swan 

Freitag, 9. Oktober @ 23:00

Line-Up: Juli Lee, A A N N, Valentina Ignacio

The Bellevue Suspects 

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: Muri, Jovi


EXIL

SYNOID Zürich 

Freitag, 9. Oktober @ 23:00

Line-Up: Parallx, Tham, Acierate, 2mpc


Friedas Büxe

Kiki 

Freitag, 9. Oktober @ 23:00

Line-Up: Contenance & Miles Away, Samsara, Squep & Reto Erni, Marc Nydegger, Ojala

Katermukke 

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: Marcus Meinhardt, Animal Trainer, Emilio, Valentino, Gigi Gonzales, Tajara

Absacker 

Sonntag, 11. Oktober @ 21:00

Line-Up: Alci, Atef, N1M8’s


Gessnerallee

10 Years Divercity 

Samstag, 10. Oktober @ 22:00

Line-Up: Keen, Molekül, Rollin John & Juandroid, Randy & Inca, Arcnet & Imperial Waves


Hive

10 Jahre durchdieOhrenaufdieHaut Maskenball 

Freitag, 9. Oktober @ 22:00

Line-Up: Stereo Kulisse (live), Manon, Mar Dean, Banzai, Aaron Khaleian, Robin van Loxley, Trees Talk, Stefanie Sonntag & Styro

Grundton

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: Andrea Oliva, Gleichschritt, Novilon, Manon, Manuel Moreno, Matija, R.EK


Kauz

Independent Dancing 

Freitag, 9. Oktober @ 22:00

Line-Up: Kalabrese, Burt Cobain & Justin Case

LOKD 

Samstag, 10. Oktober @ 22:00

Line-Up: Arutani, Avem (live), Dandara


Klaus

Soirée Frottée 

Freitag, 9. Oktober @ 23:59

Line-Up: Anthik, Matija, Nici Faerber

Clubnacht 

Samstag, 10. Oktober @ 23:59

Line-Up: Marc Nydegger, Federspiel, Raphael Raban

Rote Fabrik

SAD

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: F1-PV, CиMOH, GUS, ABLK


Sender

Kokon

Freitag, 9. Oktober @ 22:00

Line-Up: Mavichan, Ashwini, Stellab & KERZN, Lyzz

Luftschloss

Samstag, 10. Oktober @ 22:00

Line-Up: SaZHa, logArithmic, Bocuse & Wetten Bass


Space Monki 

Impulsive HiHats 

Samstag, 10. Oktober @ 23:00

Line-Up: Secret Line-Up

Bains & Douches

Sonntag, 11. Oktober @ 9:00

Line-Up: Mister Lorenzo, Andreas Ramos, Juzz


Supermarket

Any Ideas¿

Freitag, 9. Oktober @ 22:00

Line-Up: Margaret Dygas, Ast Alavista, Sonica

Cercle Noir 

Samstag, 10. Oktober @ 22:00

Line-Up: Nico Stojan, Juli Lee, Alex Dallas, Temo Sayin


Variété

Variété N°5 

Freitag, 9. Oktober @ 23:00

Line-Up: Rosenberger, Juffy, Lara Love, Frenchwork


Zukunft

Sentiment, Leo Gretener, Зарина 

Freitag, 9. Oktober @ 23:59

Line-Up: Sentiment, Leo Gretener, Зарина

KAYYAK, Ruben From Asia, Kalabrese 

Samstag, 10. Oktober @ 23:59

Line-Up: KAYYAK, Ruben From Asia, Kalabrese


Foto: RA

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.