Lade Events
Suchen

Events für Freitag, 21. Februar 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Promo

Livingroom Session w/ Patrick Gibin

ab 22:00Freitag, 21. Februar @ 22:00 - 3:00  //  Kasheme

Line-Up: Patrick Gibin

Wellenbrecher: Nini Panini & Stiglitz

ab 22:00Freitag, 21. Februar @ 22:00 - 4:00  //  Sender

Line-Up: Nini Panini, Stiglitz

Schnauz im Kauz // Mini Bashekim · Natrascha Playlovska, uvm.

ab 22:00Freitag, 21. Februar @ 22:00 - 7:00  //  Kauz

Line-Up: Mini Bashekim, Natrasha Playovska, Pul Biber & Bangovic

Davai w/ A:origin & Stephan Gilgenreiner

ab 22:00Freitag, 21. Februar @ 22:00 - 2:30  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: A:origin & Stephan Gilgenreiner

Rehbellen: Nene H (Mord | Berlin)

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Elysia

Line-Up: Nene H (live), Gomorra, Herrrouine, Vinc

Kiki

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Friedas Büxe

Line-Up: Benja, Juen, Sous Sol, Workinprogress, Club Tropicana, Clarque, Tobi

Traumfänger mit Unders

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Hive

Line-Up: Unders, Acid Flora, Fritzi, SOAME, Tom Hängs, Trip Advisor

Techno To Techno w/ Tommy Four Seven & Lilly Palmer

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 6:00  //  Viertel _Klub

Line-Up: Tommy Four Seven, Lilly Palmer, Elijah, Barbanera & Luca Fiasco

Midilux: Jus Ed

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 6:00  //  Dachstock

Line-Up: Jus-Ed, Fabien

Kultstatus meets Discoteque

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 5:00  //  Club Bellevue

Line-Up: Giuseppe Russo, DJ Izio, LJ Guru

EDX No Xcuses | Kaufleuten Club

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 5:00  //  Kaufleuten

Line-Up: EDX, Offaiha, Mare, Kiko Franco

Lebhaft w/ Matchy (Katermukke – Berlin)

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 7:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Matchy, Matija, QEBEQ, Umaiya, Khemir

Onur Ozman pres. The Original Mix

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 5:00  //  Klub Vieri

Line-Up: Idealist (live), Mateo Hurtado (live), Aramiss, Volta, Onur Özman

Verrückte Kassette

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 4:00  //  Schneiderei

Line-Up: FløRiåN, KauzAudio

Secret Inception w/ Bandi (First Time In Switzerland)

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 6:00  //  Komplex 457

Line-Up: Bandi, Flash Jack, Zurvasik, Phazed, Audiobass & Doktor J, Simply Simon, Bassl1ne

Pablo invites x F96 Chaos Group

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 7:00  //  Gonzo

Line-Up: Pablo Beltran, F96 Chaos Group

X – Youngsters

ab 23:00Freitag, 21. Februar @ 23:00 - 6:00  //  AnneX

Line-Up: Bali Mehmedi, Los Hermanos, Jackxklusiv

Unter Freunden – Kellerkind, Luca De Grandis, Oli.Ver & Mudra

ab 23:59Freitag, 21. Februar @ 23:59 - 6:00  //  Kapitel

Line-Up: Kellerkind, Luca De Grandis, Oli.Ver & Mudra

Rumpeldisco mit Dada Disco & Kalabrese

ab 23:59Freitag, 21. Februar @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Dada Disco, Kalabrese, Oh Snap & DJ Ité (Bar 3000)

Aaron Khaleian, M.A., And Hazel

ab 23:59Freitag, 21. Februar @ 23:59 - 7:00  //  Klaus

Line-Up: Aaron Khaleian, M.A., And Hazel

+ Veranstaltungen exportieren