Lade Events
Finde

Events für Sonntag, 21. April 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So

Sowiesopunkt

ab 17:00Sonntag, 21. April @ 17:00 - 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Proudly People, Ezikiel, Pasci, De La Maso, Rumlaut, Tajara

Heimlich Knüller (KaterBlau / Berlin) | KPTL OF – Sonntag

ab 18:00Sonntag, 21. April @ 18:00 - 6:00  //  Kapitel

Line-Up: Heimlich Knüller, Discoknabe & DJ Clausette, Phil Pohlodek, Tobi Zaff

Spiritual Session w/ Miché & Micky Browne

ab 19:00Sonntag, 21. April @ 19:00 - 23:59  //  Kasheme

Line-Up: Miché & Micky Browne

5 Jahre GDS.FM – Sonntag

ab 20:00Sonntag, 21. April @ 20:00 - 4:00  //  Sender

Line-Up: Cuthead (live), Skiclub Toggenburg (live), Ms Hyde, André Marvin, Audino, Louh & DJ WEB, Hove, Le Frère

Utopia – Ostermesse im SpaceMonki

ab 21:00Sonntag, 21. April @ 21:00 - 6:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Nico, Marcosis, Mar Dean

Ypsilon

ab 21:00Sonntag, 21. April @ 21:00 - 7:00  //  Kauz

Line-Up: Kalabrese, Manuel Fischer, Piaggio Ciao Boys, Jamira Estrada, Rearte, Nico Sun, Loi & Bär

King Kong Party

ab 22:00Sonntag, 21. April @ 22:00 - 5:00  //  Gaskessel

Line-Up: QEBEQ

KCZ Invites

ab 22:00Sonntag, 21. April @ 22:00 - 6:00  //  Kaschemme Basel

Line-Up: Dario Rosa aka Rhythm Child, C-Side, Choufleur Mimosa, Ben Kaczor

Broken Brass Ensemble (Holland) / Afterparty: Ngoc Lan

ab 22:00Sonntag, 21. April @ 22:00 - 4:30  //  turnhalle

Line-Up: Broken Brass Ensemble, Ngoc Lan

Absolute Techno with Nastia

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 8:00  //  Viertel_Klub

Line-Up: Nastia, ødis, Press C, Morphing Territories, KE:NT, Luigi Forte

Eierschaukeln mit Katermukke in der Wunderlampe

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Dirty Doering, Marcus Meinhardt, Britta Arnold, Mira, Animal Trainer, Andreas Ramos, Don Ramon, Gigi Gonzales, Hug & Schiemann, Matija, Nici Faerber, Pasci, Patrischa, Rumlaut, Temo Sayin, Vanita

Pan-Pot

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 7:00  //  Nordstern

Line-Up: Pan-Pot, Michel Sacher, ieva

Arjuna & Giuseppe & Cosinus

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 7:00  //  Elysia

Line-Up: Arjuna, Giuseppe, Cosinus, Naron, Alan Lector

Hospitality Zürich 2019

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 6:00  //  Härterei

Line-Up: S.P.Y presents Dubplate Style, Danny Byrd, London Elektricity, Arcnet, Scooby Johnson DNB, LowQui Mc

Oster Benefiz 2019

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 8:59  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Antja, Andreas Ramos, Alex Wild, Burt Cobain, Clive, Christian Schiemann, Don Ramon, Henry Sure, Nader, Karl Gustav, Pasci, Rosenberger, San Marco, Sam Hauser, Smiles, Valentino

Kellerroom – Ostersonntag

ab 23:00Sonntag, 21. April @ 23:00 - 5:00  //  Club Bellevue

Line-Up: Cosimo Mele, Murciano, Steven Stone

+ Veranstaltungen exportieren