Lade Events
Finde

Events für Samstag, 01. September 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So

Club Midi Manifest

ab 13:001. September 2018 @ 13:00 - 7:00  //  Supermarket

Line-Up: RQZ, Paul K, Mihigh, Prku, Arapu

10 Jahre Bar3000 Hoffest & Club: Konzerte, DJs, Food, Shirts

ab 14:001. September 2018 @ 14:00 - 4:00  //  Bar 3000

Line-Up: Legendary Lightness, Lil' Bruzy (live), Milieu Mauri, DJ Lifestyle, Ms. Hyde, Momo Love

Nordboat

ab 14:001. September 2018 @ 14:00 - 22:00  //  Nordstern

Line-Up: Cosmic Cowboys, DJ Le Roi, Sabb, Miravan, Adrian Bermudez

Rundfunk.FM – Lange Nacht der Museen

ab 17:001. September 2018 @ 17:00 - 23:00  //  Landesmuseum Zürich

Line-Up: Spruzzi Mono Records, Mildred Guy, Lexx

Sentiment

ab 20:001. September 2018 @ 20:00 - 4:00  //  Sender

Line-Up: Sentiment

Season Opening Rave

ab 21:001. September 2018 @ 21:00 - 7:00  //  Kauz

Line-Up: John Player, Nico Sun, Piaggio Ciao Boys, Luke Redford

Ein Jahr KOSMOS (Clubnacht)

ab 21:001. September 2018 @ 21:00 - 4:00  //  Kosmos

Line-Up: Ajele, Jessiquoi (live), Playlove, Sonica & Andaloop

RAVE @Photobastei

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 2. September 2018 @ 10:00  //  Photobastei

Line-Up: Adva, Douala, Eli Verveine, Tebe & Audino, Sarard & Prioleau, Eli Line, Metaphit, Sianur, Neu Verboten, Uhuruku uvm.

Brigante Sélection with Nukem (Musiq/DpeRec/Zürich)

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 7:00  //  Studio Club

Line-Up: Nukem, Brigante

Paradise City Closing-Weekend | Samstag

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 7:00  //  Kapitel

Line-Up: LivingRoomCommunity (live), Mastra, Jørg, Havaniskus SRPRS & Rafael Kasma

Terrazzza w/ Marco Carola

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 7:00  //  Kaufleuten

Line-Up: Marco Carola, Leon, Ezikiel, David Aurel, Kantarik, Murciano, Marco Capone, Dario La Mazza

Schwerelos mit Raxon

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 2. September 2018 @ 9:00  //  Hive

Line-Up: Raxon, Foreign Guest, Replica, Simon J, Solok, Yannik Cserhati, Melchior

Adroit w/ Marc Houle (Items & Things)

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 8:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Marc Houle, Jacom, Flobo, Gean

10 Jahre Bar3000 – DJ Kaos, HOVE, Ruben From Asia

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: DJ Kaos, HOVE, Ruben From Asia

8 years Borderline with Marco Bailey & Felix Kröcher

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 2. September 2018 @ 9:00  //  Club Borderline

Line-Up: Marco Bailey, Felix Kröcher, Marcos Del Sol, Fenomen, Norbert.to, Andrew the Grand, Sandro Sincero, Tony Garcia, Tom H uvm.

Absolute Techno Season Opening w/ Magda

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 8:00  //  Viertel_Klub

Line-Up: Magda, Bedran, Ke:nt, Vinc., The Intox, Smoon

Drop It! w/ Argy & Rich NxT

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 8:00  //  Nordstern

Line-Up: Argy, Rich NxT, DJ Le Roi, Yare

Saisoneröffnung mit FreundInnen

ab 23:001. September 2018 @ 23:00 - 7:00  //  Elysia

Line-Up: Martinesque, Martinou, Elrino, Ben Kaczor, Cepheì, Kombé, Philipp Weibel, Simon Lemont uvm.

Planet Frieda

ab 23:551. September 2018 @ 23:55 - 2. September 2018 @ 10:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Andrey Pushkarev, Nima Gorji, Fabri, San Marco, Paul Mudd Murphy

Matija & Ida, Graf Olaf

ab 23:591. September 2018 @ 23:59 - 2. September 2018 @ 9:00  //  Klaus

Line-Up: Matija & Ida, Graf Olaf

+ Veranstaltungen exportieren