Lade Events
Finde

Events für Samstag, 30. März 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So


(sponsored)


MEGA TILT #17 – Afterhour & Daytimer

ab 9:00Samstag, 30. März @ 9:00 - 23:00  //  Zentralwäscherei

Line-Up: Plague Pits, Isolationsgemeinschaft, Tankwart, sellyourmania, Anna Wall, vierzmr x tune4tune, Stellab, Cindy Bleach, Si Go Lassi, Bex, phrex, Yuul & Lino

Rakete hat Geburtstag

ab 14:00Samstag, 30. März @ 14:00 - 8:59  //  Hive

Line-Up: Damian Lazarus, Joséphine De Retour, Super Flu, Avantgarde Tabldot, Animal Trainer, Acid Flora, Ardour, Carla Durisch, Dani Posada & Ruben Coslada, Kellerkind, Kyuubi, Samsara, Soame

Samstigstanz #14

ab 14:00Samstag, 30. März @ 14:00 - 23:59  //  Klaus

Line-Up: GansVoll, Lina's Lab, Auf Dauerwelle, Mar Dean

Biscodall Allstars Finale

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 4:00  //  Sender

Line-Up: Rolf Saxer, Dust Surfers & Chrigi G. us Z.

Neverending Kauz – Samstag

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 8:59  //  Kauz

Line-Up: Bonjour Ben, Chris Schwarzwälder, Steve O’Sullivan (live), 10 Mark DJ Team, Agonis, Aline & Jetru, Arutani & AVEM, dit:eau & Ghost of Her, Fabulus & Styro2000, Mountain People (Rozzo), Nico Wilde, Oilst (live), Sojandri, Sun Drine & Akra Ondo, Acido Balsamico, DJ Senn & Adori, Flëx, hotJorizo, Meraki, Luke Redford

Sur La Route

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 6:00  //  Bagatelle Club

Line-Up: Voodookid, Myrko, Adrian, Zaiko

NICA // OSTER RAVE

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 8:59  //  Kaschemme Basel

Line-Up: DJ Klemenz, Maëva, FynnLaurin, Thilo & Tana

ADROIT x BIPOLAR DISORDER x ZIMA

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 8:59  //  Amboss Rampe

Line-Up: 13enkei & GCOD, Danny Wabbit, Lea Occhi, The Chronics & Lacchesi, TIS & Layysi, Toni Dextor

Easter Bassculture Dance

ab 22:00Samstag, 30. März @ 22:00 - 4:00  //  Schneiderei

Line-Up: Giulia Paradiso, Konstantin_K, Felipe, Gusto, Sili Citizens, Spy.C

Hilfe für Menschen in Gaza

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 8:59  //  Friedas Büxe

Line-Up: And.re, Andreas Ramos, Antja, Atef, Beez, Elia Hicks, Gianluca Felline, Justin Case, Juzz, Nader, Pasci, Raphaello, San Marco, Symoh Sares, Yarbit

One year BLEND

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 7:00  //  Supermarket

Line-Up: Manda Moor, Kantarik, De La Maso

Goafamily – Easter Edition

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 8:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: Complicated, Hyriderz, Minority, Henix-R, Profiler, Face Design, Tronik

Andrea Oliva presents All I Need

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 6:00  //  Nordstern

Line-Up: Andrea Oliva, Liva K, Maga, Yare

Tribe w/ Beard2Beard

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 5:00  //  Kaufleuten

Line-Up: Beard2Beard, Anthik, Juli Lee

Alle Farben

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 6:00  //  Viertel _Klub

Line-Up: Alle Farben, Herr Vogel, Vario Volinski, Strassenmeyer, Leo Rustemi, Evertones

The Curator’s Night – The Final Countdown

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 8:59  //  Photobastei

Line-Up: Der Dritte Raum, Rosanna, P. Bell, Aline, Zagara, Snur, Una Volta Leggera (Evelyne Volta & Laura Egger), Christian Arndt, Clovis & Arnold Meyer

SECRET RAVE

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 7:00  //  Kinker

Line-Up: Pastis & Buenri, DSTM, Braindaamage, Rubinski

Mimmo & Friends

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 4:00  //  Club Bellevue

Line-Up: Mimmo, Dario D'Attis, Brandee

FIGGDI

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 6:00  //  Rote Fabrik

Line-Up: Valentino, Aunty Cozy, Miguel Ferenc, Batakanda Jr., Wegazootie, Kishin, Iain, Elle Rivera, Swayx, Janaina, VV Vendetta, Tainted, Blaukpchn, Yungyann

The Flying Mystic

ab 23:00Samstag, 30. März @ 23:00 - 8:00  //  Gaskessel

Line-Up: Emok, Liquid Soul, Samra, Silent Sphere, Akustik, Ikarus, Efreet, Miss Tekix, Jumpstreet, Parascop, Z3nkai, Fabelwesen, Quinzessence

Klub Pedalo

ab 23:59Samstag, 30. März @ 23:59 - 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Sammy Bacca, Creative Discotheque, Santoro & Blair, Vertigo & Yoshi San, Ms. Hyde

R3SiiD3 Festival x Klubtopia

ab 23:59Samstag, 30. März @ 23:59 - 7:00  //  Kapitel

Line-Up: Heiko, Noria Lilt, SVNBRG, Nah Eeto, Trillion Tapeman (live), Phrex, Bleach, Graue Kreide

Clubnacht

ab 23:59Samstag, 30. März @ 23:59 - 8:59  //  Klaus

Line-Up: Marco Berto, Marcism, Cris Caprez

+ Veranstaltungen exportieren