Ab November 2018 veröffentlichen wir jeden Dienstag eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 09. November bis Sonntag, 11. November 2018


Amboss Rampe (Sa)

KINKY BEATS – Extrawelt Live
Line-Up: Extrawelt (live), L-Dopa & Missy Müller, Herr Müller, Mar Dean, La Baaz, Manon


Frieda’s Büxe (Fr/Sa/So)

di.ver.se
Line-Up: Daniel Jaeger, Cavabien, Kamari, Marco Berto, Beez & Simo, Florian

Rummelnacht
Line-Up: Carlo, Mastra (live), Pasci, Patula, Valentino, Aaron Khaleian, Alex Wild, Ismail & Clive

Nachtisch
Line-Up: Ki.Mi., And.re, San Marco


Hive (Fr/Sa)

Marek Hemmann & N’s Hübsche
Line-Up: Marek Hemmann (live), Casimir von Oettingen & Electronic Elephant, De La Maso, Trinidad, Nader, Lara Love

Grundton mit Amelie Lens
Line-Up: Amelie Lens, Manuel Moreno, Gleichschritt, Beda, Hug & Schiemann, Ida, Beez & Simo


Kasheme (Fr/Sa)

Red Bull Music Festival Zürich: Trapped In The Clouds
Line-Up: Akira & P Vlex & Friends, Yanx

Stolen Moments w/ Lea Lisa (Innerdisc) & Gallo
Line-Up: Lea Lisa, Gallo


Kaufleuten (Sa)

Erika The Piñata w/ Matthias Tanzmann
Line-Up: Matthias Tanzmann, De La Maso, Dario La Mazza, Mic Drive


Kauz (Fr/Sa)

FUENF JAHRE KAUZ – Freitag
Line-Up: Ali Kuru, Jacob Groening, Zwillingsmann & Nebur

FUENF JAHRE KAUZ – Samstag
Line-Up: Isolée (live), Sampayo, Gill & Gill, Mëx b2b Leschueft, Oberst & Buchner, Arutani b2b Rafeeq b2b Ăvem


Klaus (Fr/Sa)

R.Ek (live), Pazkal, Morgan Button
Line-Up: R.Ek (live), Pazkal, Morgan Button

Beddermann & Dahlmann, Raphael Raban, Nici Faerber
Line-Up: Beddermann & Dahlmann, Raphael Raban, Nici Faerber


Sender (Fr/Sa)

Giro d’Italo: MDMO, Robonaut & Gitano
Line-Up: MDMO, Robonaut & Gitano

Lux Rec Night: Cosmo & Faber
Line-Up: Cosmo & Faber


SpaceMonki (Fr/Sa)

Hekaya x Zaitgaist w/ Osunlade & Mark Stone
Line-Up: Osúnlade, Mark Stone, Mapiko Mweya b2b Mulandi, Kayyak, Frenchwork, Brothers in Arms

Adroit & Rave of Love w/ Etapp Kyle & Wandler
Line-Up: Etapp Kyle, Wandler, Nicölai, Fløbo & Gean, Lara Love, Antja, Tajara, Nagelbein


Supermarket (Sa)

1 Jahr Sauvage w/ Catz ‚N Dogz
Line-Up: Catz ’n Dogz, Marco Capone, Marcism, Modnar


Zukunft (Fr/Sa)

Red Bull Music Festival Zürich: 20 Years Of RBMA
Line-Up: Madlib, Cinnaman, Gray Chalk, Jacob Stoy & Nistra

Red Bull Music Festival Zürich: 20 Years Of RBMA
Line-Up: Moodymann, Sassy J, Cclinic, Milan W. & Hiele


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.