Ab November 2018 veröffentlichen wir jeden Dienstag eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.
Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.
Freitag, 23. November bis Sonntag, 25. November 2018
Frieda’s Büxe (Fr/Sa/So)
Hotel Edgar (Baked)
Line-Up: Maik Yells, Andreas Ramos & Smiles, Elrino, Rumlaut, Giusi S, Juzz, Sidney Dry
Planet Frieda
Line-Up: Lowris, Antja, Don Ramon, Pasci, Hug & Schiemann
Schlummi
Line-Up: Paul Mudd Murphy, San Marco
Halle 622 (Sa)
Nils Frahm // Halle 622 Zürich
Line-Up: Nils Frahm
Härterei (Sa)
Hungry Party w/ Worakls, N’to, Joachim Pastor & Stereoclip
Line-Up: Worakls, N’to, Joachim Pastor & Stereoclip
Hive (Fr/Sa)
Mad Katz mit Terence Fixmer & Phase Fatale (Ostgut Ton)
Line-Up: Terence Fixmer (live), Cryptic (live), Phase Fatale, Andy Katz, Jimi Jules & Marcism
Rakete im Zirkus mit Sascha Braemer & Niconé
Line-Up: Sascha Braemer, Niconé, David Phillips, Animal Trainer, Reto Ardour, Anthik, Raphaello
Kasheme (Fr/Sa/So)
Livingroom Session w/ Marko Pavlovic
Line-Up: Marko Pavlovic
Local Digger Session w/ Janick Wolf
Line-Up: Janick Wolf
Shambhala Sundaze
Line-Up: FreeJ Rumi, Vanessa, Xheva
Kauz (Fr/Sa)
Float
Line-Up: Benedikt Frey, LDR & Siegwart, Jakob Szön
Irubo
Line-Up: Der White Rauschen (live), O/Y, Trippin Jaguar, Lulu Z
Klaus (Fr/Sa)
Qlons (live), De La Maso, Boy.An
Line-Up: Qlons (live), De La Maso, Boy.An
Jack & Juus, Yougene, Gianni
Line-Up: Jack & Juus, Yougene, Gianni
Kunstraum Walcheturm(Fr/Sa)
Pørny Belles
Line-Up: Jaguar on the Moon & White Horse Spirit, Chiri Moya, Gnučči (live), Pierette, Aramiss, Hroski (live), Jamira Estrada, Katharina Kabel (live), Eclair Fifi, Rosanna aka Roxanne b2b Playlove
Sender (Fr/Sa)
Pistol Math
Line-Up: Pistol Math
Lokke & Beaurice
Line-Up: Nemoy, Lentement, Kneubühler (live)
SpaceMonki (Fr/Sa)
Guesthouse Berlin w/ Aquarius Heaven *live
Line-Up: Aquarius Heaven (live), Manuel Moreno, Lee Jokes
Bermuda & Mono w/ Guti Live & Alci
Line-Up: Guti (live), Alci, Carmine Faella, Sandro Kühne, James Mc Hale, Rogi, Alex Wild
Supermarket (Fr/Sa)
Erika The Piñata /w Vincenzo D’Amico
Line-Up: Vincenzo D’Amico, Le Roi, Kantarik, And Hazel
Zukunft (Fr/Sa)
Art Of Neu // Daniele Cosmo, Audino, Douala
Line-Up: Daniele Cosmo, Audino, Douala
Spezialmaterial // Fango, Princess P, Leo Gretener
Line-Up Fango, Princess P., Leo Gretener