Ab November 2018 veröffentlichen wir jeden Dienstag eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 30. November bis Sonntag, 2. Dezember 2018


Amboss Rampe (Sa)

Suniversum
Line-Up: Poeni, Dario D’Attis, Vanita


Frieda’s Büxe (Fr/Sa)

Unfug und Liebe mit Martin Buttrich
Line-Up:
Martin Buttrich, Herr Müller, Playlove, Sous Sol, Berend van Breda & Pablo Beltran

Ausgebüxt
Line-Up: James Dexter, Juli Lee, Pasci, Valentino, Artisan & Delaine, San Marco


Hive (Fr/Sa/So)

8 Years ddoadh & Forward To The Past n°2
Line-Up Monika Kruse, Stereo Kulisse (live), L-Dopa & Missy Müller, Zagara Imfeld, Pat Carnal-Stöckli, Matija, Mar Dean, Aaron Khaleian, P. Bell, Robin Van Loxley, René Franz, Manon

Watergate Nacht
Line-Up: Adana Twins, Matthias Meyer, Andreas Ramos, Cavabien, Onur Özman, Sous Sol, Federspiel

Round The Corner Local Marathon
Line-Up: Rozzo, A7a, Michel Degen, Atef, Jan Penarrubia, And.re, Donna


Kasheme (Fr/Sa/So)

Local Digger Session w/ Clovis & Dan Campo
Line-Up:
Clovis & Dan Campo

Local Digger Session w/ Quitim (Duyaka)
Line-Up:
Quitim

Spiritual Sundaze w/ CUTS (A Gradual Decline EP Release Tour)
Line-Up:
CUTS


Kauz (Fr/Sa/So)

Oceanvs Orientalis ∼ Leivra Corv ∼ Sari
Line-Up:
Oceanvs Orientalis (live), Leivra Corv, Sari

Eisbær x Malka Tuti
Line-Up:
Khidja, Malka Tuti aka Asaf Samuel & Katzele, Prioleau, Jamie Shar, Sarard, Drea, Elrino, Hug & Schiemann, Piaggio Ciao Boys, Sentiment, Leo Gretener, Nico Sun, Luke Redford, Marc Feldmann, Story of Tides, Komplement

Eisbær x Malka Tuti (Afterhour / Daytimer)
Line-Up:
Khidja, Malka Tuti aka Asaf Samuel & Katzele, Prioleau, Jamie Shar, Sarard, Drea, Elrino, Hug & Schiemann, Piaggio Ciao Boys, Sentiment, Leo Gretener, Nico Sun, Luke Redford, Marc Feldmann, Story of Tides, Komplement


Klaus (Fr/Sa)

QEBEQ, Nici Faerber & Reto Ardour
Line-Up: QEBEQ, Nici Faerber & Reto Ardour

Extraordinarium
Line-Up: Atomarer Frühling, Sir van Diva Kitten vs. Mister Galaxy, Das Gemunkel, Innacircle (live), Pistol Math, Lazy Hazy


Rouge (Fr/Sa)

Sentiment im Rouge
Line-Up:
Sentiment

Hove & Mildred Guy im Rouge
Line-Up: Hove & Mildred Guy


Sender (Fr/Sa)

Komplement LIVE All Night Long
Line-Up: Komplement (live)

Lilabungalow Pre-Listening Session LIVE Roxanne & Marc Feldmann
Line-Up: Lilabungalow (live), Roxanne & Marc Feldmann


SpaceMonki (Fr/Sa/So)

Rawls Music w/ Sailor & I Live & André Hommen
Line-Up: Sailor & I (live), André Hommen, Yannick Müller b2b Backstube, Thomas Maschitzke b2b Anton Johnsen, Artisan, Basil Bastard, Dino, Vabene

Karambula & Bassrhythmuss
Line-Up:
Joris Voorn, Ezikiel, Robert Reuss, Triple P & Gianni M., Francesco Guzzo, Smashbrothers, Ivan Struggle

Habakuk w/ Mastra Live
Line-Up: Mastra (live), San Marco, Henry Sure, Pasci


Supermarket (Fr/Sa)

Cityfox: Tale of Us, Recondite, Return
Line-Up: Tale Of Us, Recondite (live), Return

Terrazzza w/ Alex Niggemann
Line-Up: Alex Niggemann, Murciano, Smalltown Collective, Arca


Zukunft (Fr/Sa)

Futura // Prioleau, Iceman, Jamie Shar
Line-Up: Prioleau, Iceman, Jamie Shar

Intoku
Line-Up: Josey Rebelle, Alex Dallas, Jamira Estrada


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.