Seit November 2018 veröffentlichen wir jede Woche eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 25. Januar bis Sonntag, 27. Januar 2019


Alte Kaserne (Sa)

Tribe of Us – Girls Edition #4 (Psy & Progressive Trance)
Line-Up: La Luna, Artemiss, Caemix, Klangperle, Annea


Bananenreiferei (Sa)

Future Tribe
Line-Up:
Ghost Rider, Ranji, Krama, Class A, Beat Herren, Normalize, Amagra, Creator, Tom


Frieda’s Büxe (Fr / Sa / So)

Trail
Line-Up:
Nick Beringer, CaptainPlanet & Lucius, Fabio Siverino, Gill & Gill, Dino, Marcism, Steff

Frieda Musik
Line-Up:
The Willers Brothers, Andreas Ramos, M.A., San Marco, Popsofa by Glitzerritzen International Topless Bookings

Schlummi
Line-Up:
Canson (live), Martha van Straaten, Dandara


Hive (Fr / Sa)

Mad Katz mit Kobosil & SNTS
Line-Up:
Kobosil, SNTS, Andy Katz, Banzai & Melchior, Emu & Ronski

Rakete mit Musik aus der Schweiz
Line-Up:
Animal Trainer, Ezikiel, Gianni Callipari, James Mc Hale, Khainz, Le Roi, Reto Ardour


Kasheme (Fr / Sa / So)

Local Digger Session w/ Frank Spirit
Line-Up:
Frank Spirit

Digger Session w/ Lexx
Line-Up:
Lexx

Shambhala Sundaze
Programm:
Kids Yoga, Sound Journey


Kauz (Fr / Sa)

LOKD Kutter
Line-Up:
Ăvem (live), Arutani x Rafeeq, Dandara, Matija

Space Station pres. Blorp
Line-Up:
Gnork, No Moon, S. Channel, Douala aka Yung Dolphin


Klaus (Fr / Sa)

Superlounge, Artisan, Dejan & Delaine
Line-Up:
Superlounge, Artisan, Dejan & Delaine

Nader, Mirco Caruso, Qebeq
Line-Up:
Nader, Mirco Caruso, Qebeq


Sender (Fr / Sa)

Soulbara & Balla Con Me
Line-Up:
Soulbara & Balla Con Me

GDS Awards 2018 | Afterparty mit Whookpack & Johnny Bossco
Line-Up:
Whookpack & Johnny Bossco


SpaceMonki (Fr / Sa / So)

Rawls Music & Autopilot w/ Kid Simius (DJ-Set)
Line-Up:
Kid Simius (DJ-Set), Yannick Müller, Temo Sayin, Morgan Button, And Hazel, Hand.an, Jonny Perez, Dario La Mazza

Bassrhythmuss w/ Niereich
Line-Up:
Niereich, Christine Benz, La Roccia, Vacchiano, Matija, Tobe, Cantaffa

Endstation Afterhour w/ Tomi & Kesh
Line-Up:
Tomi & Kesh, Boy.an, Enzo Lo Conte, Lino Loud, Robin Van Loxley b2b Annelli


Supermarket (Fr / Sa)

Particular – Flavio’s B’day – w/ Cezar, Mihigh
Line-Up:
Cezar, Mihigh, Paul K, K.D. Chriss, Flavio

circule at Supermarket
Line-Up:
East End Dubs, Forkt, Zafer, Juffy b2b Romano Corsini


Tender (Fr / Sa)

Jasper // lowbdgt
Line-Up:
Jasper, lowbdgt

Angelo Repetto Live // Kintaro 89
Line-Up:
Angelo Repetto (live), Kintaro 89


Tetriz (Fr / Sa)

W\ Max 406 & Tebe
Line-Up: Max 406 & Tebe

W\ Carmine & Furio
Line-Up:
Carmine & Furio


Zukunft (Fr / Sa)

Det-Riot // Waajeed, Lexx
Line-Up: Waajeed, Lexx

Akoya Circles // Leo Pol (Live), Look Like, Parco Palaz
Line-Up:
Leo Pol (Live), Look Like, Parco Palaz


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Künstlerportraits by Press)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.