Seit November 2018 veröffentlichen wir jede Woche eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 8. Februar bis Sonntag, 10. Februar 2019


Alte Kaserne (Sa)

Namaste
Line-Up:
Elea (live), Alok, Jon Michell, Eva Pacifico, Alison, Lyron, Oli


Club Bellevue (Sa)

Tschau Läbe – Special Edition
Line-Up: Cesi, Ronny Grauer, Dejan & Reto Ardour


Frieda’s Büxe (Fr / Sa / So)

Party Garantie
Line-Up:
Stimming (live), Hug & Schiemann, Nader, Pazkal, Curl, Lulu Z, Nadara & Baerg, No Pants No More

Huttanz
Line-Up:
Britta Arnold, Mimi, Are:Age (live), Andreas Ramos, Valentino, Antja, Ismail & Clive, Rumlaut

Nachtisch
Line-Up:
Maik Yells, M.A., San Marco


Hive (Fr / Sa / So)

13 Jahre Hive (Freitag)
Line-Up:
2manydjs (DJ-Set), Ezikiel, La Baaz, Manuel Moreno, Mar Dean, R.EK, Vanita

3 Jahre Hive (Samstag)
Line-Up:
Mind Against, Art Department, Ander (live), Beez & Simo, Nici Faerber b2b Matija, Solok, Ida, Soame, Raphaello, Gleichschritt, Reto Ardour

13 Jahre Hive (Afterhour / Sonntag)
Line-Up: Seth Schwarz, Behrouz, Darrien, Styro, Bang Goes, Definition, Animal Trainer, Temo Sayin, Rumlaut, Christian Schiemann, Andreas Ramos, Franze, Tonda, Simoki, Nader, Trinidad, Patrischa, Sous Sol, Herr Müller, Dario D’Attis


Kasheme (Fr / Sa / So)

Digger Session w/ Lexx
Line-Up:
Lexx

45rpm.ch w/ Androo
Line-Up:
Androo, Schacke

Inner City Outer Space
Line-Up:
Radial Rhythm & Lovolution


Kaufleuten (Sa)

Stephan Bodzin (LIVE)
Line-Up:
Stephan Bodzin (live), Definition, Francesco Guzzo


Kauz (Fr / Sa)

Mira // Nico Sun // Fiat Bux
Line-Up:
Mira, Nico Sun, Fiat Bux

E X T E N D E D
Line-Up:
D. Tiffany, Louh aka Audioguide aka Brainiak, Douala aka Yung Dolphin


Klaus (Fr / Sa)

Klausinprogress
Line-Up:
Kyrill & Redford, Rumlaut, Workinprogress

RUND Matinée (tagsüber)
Line-Up:
Simon Garcia, Herr Müller, Gigi Gonzales, Ken Benovi, Dani Posada, Natch, Rubén Coslada

Canson, Bang Goes, Timoteo
Line-Up:
Canson (live), Bang Goes, Timoteo


Mascotte (So)

Terrazzza Daytimer w/ Audiofly
Line-Up: Audiofly, Milo Häfliger, MURCIANO, Marco Capone, Juli Lee, Dario La Mazza


Sender (Fr / Sa)

Close Encounters აქტუალური მუსიკის ფესტივალი
Line-Up: Natalie Beridze (live), Frederic Robinson (live), Kordz (live), Giorgi Zagareli, Nikakoi

Melodiesinfonie (DJ Set)
Line-Up:
Melodiesinfonie


SpaceMonki (Fr / Sa / So)

Hekaya X Liberation & Karambula
Line-Up:
Rancido, Soulroots b2b DJ Merlon, Mapiko Mweya, Mulandi, Kayyak, Murciano, Smalltown Collective, Dario Silva, Giuseppe Russo, Suwi, David

We Play Vinyl & Parat
Line-Up:
André Galluzzi, Giorgio Maulini, Kritikal Audio Technique, Onur, Umut Yasin, Alex Hoffmann, Maseflight

Endstation w/ Oliver Aden & Luis Cruz
Line-Up:
Oliver Aden & Luis Cruz, Enzo Lo Conte


Supermarket (Fr / Sa)

Round The Corner w/ Dubtil, RQZ
Line-Up:
Dubtil, RQZ, Aamir & And.re

BaBaLu by Tacio & Ronny
Line-Up:
Kellerkind, De La Maso, Pazkal, Dimitri


Tender (Fr / Sa)

DJ WEB aka Walid (Les Points/Infoline)
Line-Up:
Walid Barbir

It’s my badass B-Day
Line-Up: tba


Tetriz (Fr / Sa)

Another Level Up at Tetriz /W Andri Live & more
Line-Up:
Andri (live), Anya Maria, Mati, Pascal Conza, Markus Steinhauer, Luke Dm

Dubios w\ Nikdo & Gjidoda
Line-Up:
Nikdo & Gjidoda


Zukunft (Fr / Sa)

Napoli Boogie Night mit Nu Guinea & Kejeblos
Line-Up:
Nu Guinea & Kejeblos

Ata + Sentiment // Freunde International
Line-Up: Ata, Sentiment


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Künstlerportraits by Press)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.