Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine kurze und knappe Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 15. Februar bis Sonntag, 17. Februar 2019


Exil (Fr / Sa)

Boyoom Labelnight No 5
Line-Up:
Lex Amor, Brother Portrait, Unda De Sango, Melodiesinfonie, Maloon TheBoom

CHOKE
Line-Up:
Parallx, Cryptic (live), Ink!, 2mpc, Piaggio Ciao Boys, Douala, Nando


Frieda’s Büxe (Fr / Sa / So)

6 Jahre Kiki
ine-Up:
Kyrill & Redford, Juen & Bach, Robin Van Loxley, Clarque & Friends

Planet Frieda
Line-Up: Sammy Dee, SY, And.re, Liquidcheese aka Rino & Nico Audiowave, Eldo, Jan Penarrubia


Härterei (Fr)

AKA AKA
Line-Up: AKA AKA, Rawba, Yannick Müller, D.Caboose, Samas


Hive (Fr / Sa / So)

Magdalena presents Shadows w/ Francesca Lombardo
Line-Up:
Magdalena, Francesca Lombardo, Animal Trainer, Cavabien, Hug & Schiemann, Rumlaut

Hiveahkasha
Line-Up:
Steve Bug, Boy Next Door, Dani Posada, DJ Gino, Marc Feldmann, Mel Nagelbein, Workinprogress

Wundertüte
Line-Up:
Mees Dierdorp, Bonny & Clyde, Juli Lee, Temo Sayin, Sche Sche, Family Affair (Lara Love b2b Frenchwork)


Kasheme (Fr / Sa / So)

Livingroom Session w/ Mehmet Aslan
Line-Up: Mehmet Aslan

Livingroom & Studio Session w/ Donna Leake & Ece Duzgit | Part 1
Line-Up:
Donna Leake & Ece Duzgit

Livingroom Session w/ Donna Leake & Ece Duzgit | Part 2
Line-Up:
Donna Leake & Ece Duzgit

Spiritual Sundaze w/ Donna Leake & Ece Duzgit | Part 3
Line-Up: Donna Leake & Ece Duzgit


Kauz (Fr / Sa / So)

Crew Love // Sentiment・Piaggio Ciao Boys・Adri & Frenzi
Line-Up:
Sentiment, Adri & Frenzi, Piaggio Ciao Boys

31h Float x Multi Culti
Line-Up:
Dreems, Manfredas, Niklas Wandt, Sascha Funke, Aramiss, El Tigre Sound, Host Wildling, Jack Pattern, Siegwart, Jakob Szön, Nebukat Nezar, Nini Panini, Rearte

31h Float x Multi Culti (Sonntag)
Line-Up:
Dreems, Manfredas, Niklas Wandt, Sascha Funke, Aramiss, El Tigre Sound, Host Wildling, Jack Pattern, Siegwart, Jakob Szön, Nebukat Nezar, Nini Panini, Rearte


Klaus (Fr / Sa)

Electronica Warm Up: Raphael Raban, Pazkal, Soame
Line-Up:
Raphael Raban, Pazkal, Soame

Okain, Aaron Khaleian, Playlove
Line-Up: Okain, Aaron Khaleian, Playlove


Sender (Fr / Sa)

Biscodall: Lukas Grella & JC Alfredo
Line-Up:
Lukas Grella & JC Alfredo

BlauBlau Takeover: Omni Selassi LIVE, kenel\sonne LIVE
Line-Up: Omni Selassi (live), Kenel & Sonne (live)


SpaceMonki (Fr / Sa / So)

Divercity Bass & Adroit w/ Task Horizon & Wigbert
Line-Up:
Task Horizon, Wigbert, SiLi, Arcnet, Phil Wild, Saime, Jacom

Bermuda w/ Ion Ludwig, Varhat
Line-Up:
Ion Ludwig, Varhat, Flavio, Rogi, Aamir b2b Alex Wild, Carmine


Supermarket (Fr / Sa)

Gerold’s Schlittschuhdisco
Line-Up:
Mauro Venice, Urs Diethelm

The Early Days – Oldschool House!
Line-Up:
Boost, George Lamell, Heinz & Pitsch, Kurtis, Mauro Venice, Mike Levan, Muri, Raw Fuse, Tonic, Urs Diethelm

under the tree w/ Ferro & Charlie
Line-Up: Ferro, Charlie, Atef, Frenchwork


Tender (Fr / Sa)

tba

tba


Tetriz (Fr / Sa / So)

A C I D E N T
Line-Up:
Steff, Fabio Siverino, Cyrill, Dino

S E N T I M E N T
Line-Up:
Sentiment

Bis zum Schluss #1 by Finster & Laut
Line-Up:
Andreas Ramos, Juffy, Lust & Dom, Simon J, Smiles


Zukunft (Fr / Sa)

Art Of Neu // Savage Grounds, Nicola Kazimir, TEBE
Line-Up:
Savage Grounds, Nicola Kazimir, TEBE

Tropical Continent
Line-Up:
Rolf Saxer, Maurice, Kalabrese


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Künstlerportraits by Press)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.