Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine kurze und knappe Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.
Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.
Freitag, 22. Februar bis Sonntag, 24. Februar 2019
Alte Kaserne (Sa)
Love Experience
Line-Up: Artificials, Symbolic, Audiotec, Marv Mode, Millivolt, Face Design, Stellina, D-Liscious & Montana
Calypso (So)
4 Jahre Affentheater // Sonntagstänzchen
Line-Up: Temo Sayin & Dani Posada, Gigi Gonazelas & And Hazel, Hand.An & Juli Lee, Fulmma & Dimitri
Frieda’s Büxe (Fr / Sa / So)
Flüelaschluch Après Ski
Line-Up: Karl Gustav, Mau & Herby, Tom Kaiser, Voodookid, Stolka Radio
10 Years Fantastic Friends Tour
Line-Up: Subb-an, Nicolas Duvoisin, Giorgio Maulini, Beez & Simo, And Hazel, Henry Sure
Schlummi
Line-Up: Sutsche
Halle 622 (Sa)
Mdrnty Zürich – Urban Nature Tour
Line-Up: Luciano, Guti (live), Marc Romboy, Rodriguez Jr. (live), William Djoko,James Mc Hale b2b Giorgio Maulini, Pazkal & Dario La Mazza
Härterei (Sa)
Divercity presents: Delta Heavy Album Tour
Line-Up: Delta Heavy, Muzzy, Randy & Crumbling Empire, K-Base
Hive (Fr / Sa)
Mad Katz mit Under Black Helmet & Hector Oaks
Line-Up: Under Black Helmet, Hector Oaks, Emu, Polké, Bernstein (live), Le Roi & Marcism
Rakete mit Richy Ahmed & Armonica
Line-Up: Richy Ahmed, Armonica, Animal Trainer, Manon, Andreas Ramos, Gigi Gonzales, Ken Benovi
Kasheme (Fr / Sa / So)
Local Digger Session w/ John Doe
Line-Up: John Doe (und noch Cesar Merveille & Clovis, Luc Ringeisen & Stuby)
Livingroom Session w/ Afshin (Djoon)
Line-Up: Afshin
Shambhala Sundaze
Programm: Kids Yoga, Mantra Movie, Mantra Chanting w/ Paola & Johannes, Jaguar on the Moon
Kauz (Fr / Sa / So)
Lux Institut
Line-Up: VTSS, SPFDJ, Daniele Cosmo, Faber
M@kossa // La Sause // Lakuru // &flauschig
Line-Up: M@kossa, La Sause, Lakuru, &flauschig
Collage! | Sunntigstanz
Line-Up: Matija, Fabulous, Manon, Sintič & mrz
Klaus (Fr / Sa / So)
Georg & Friends: Luc Ringeisen, Stuby, Ajele
Line-Up: Georg & Friends: Luc Ringeisen, Stuby, Ajele
De La Maso, Beni Jacksen, Juli Lee
Line-Up: De La Maso, Beni Jacksen, Juli Lee
Kuchenfabrik Sonntags-Disco mit Sven Dohse
Line-Up: Sven Dohse, Nici Faerber & Simoki, Franze, Onory
Sender (Fr / Sa)
Gringos in Paradise: Tropical Continent Soundsystem
Line-Up: Line-Up: Tropical Continent Soundsystem
Wellenbrecher: Bruna & Ich
Line-Up: Bruna & Ich
SpaceMonki (Fr / Sa / So)
Bassrhythmuss & Roche Madame w/ Pappenheimer
Line-Up: Pappenheimer, Vanita, Cesar Merveille, Clovis, Sandro Kühne, Carmine, Roger Torroni
Absolute Techno w/ Bart Skils & Hellow + PLAYdifferently
Line-Up: Bart Skils, SpinnZinn, Bedran, Sebastian Konrad, Lukas Ngo, Darrien, Meikel
Endstation w/ Onno (Upon You, Moon Harbour)
Line-Up: Onno, Symoh Sares, Enzo Lo Conte, Dean Cardenas, Gianni Blanda, Alex Belluscio
Supermarket (Fr / Sa)
Gianni Callipari invites Andrea Oliva
Line-Up: Andrea Oliva, Gianni Callipari, Kantarik
Cosmic Love w/ Brian Cid (Meteorite Man Tour/ Cityfox/ Brooklyn)
Line-Up: Brian Cid, Anthik, George Lamell
Zukunft (Fr / Sa)
Futura // Jamira Estrada // André Marvin
Line-Up: Jamira Estrada, André Marvin, Melodiesinfonie
Jaguar // Audino, Leo Gretener, Mathis Neuhaus, El Tigre Sound
Line-Up: Audino, Leo Gretener, Mathis Neuhaus, El Tigre Sound
Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Artworks von Events)