Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine kurze und knappe Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 8. März bis Sonntag, 10. März 2019


Alte Kaserne (Sa)

Rave Reunion

Samstag, 9. März @ 23:00 – 6:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: Tanith, Chris Liberator, Schwarze Puppen vs. Junk Project, Dave Speed


Amboss Rampe (Sa)

Techno Abteil in der Amboss Rampe

Samstag, 9. März @ 23:00 – 4:00  //  Amboss Rampe

Line-Up: DeF4ult, Alessio da Silva, Fløbo, 2mpc


Frieda’s Büxe (Fr / Sa)

L.E.T – Les Enfants Terribles w/ BeleeJean

Freitag, 8. März @ 23:00 – 8:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: BeleeJean, Nahste Oner b2b Drea, Juffy, Nico Sun & Nicola Noir

Zieheuer Friedageheuer

Samstag, 9. März @ 23:00 – 8:59  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Ricardo Villalobos, Don Ramon, Pasci, Valentino, Rino, Sam Hauser


Hive (Fr / Sa)

THE CLUB

Freitag, 8. März @ 23:00 – 7:00  //  Hive

Line-Up: Re.You, Roy Rosenfeld, Paji (live), Patrischa, Workinprogress, Tekno.Zwei, Gianni

Grundton mit Derrick May

Samstag, 9. März @ 23:00 – 8:59  //  Hive

Line-Up: Derrick May, Alex Dallas, Beda, Gleichschritt, Hug & Schiemann, Manuel Moreno, Nici Faerber


Kasheme (Fr / Sa / So)

HUM Records Session w/ DJ Format & J.Sayne

Freitag, 8. März @ 21:00 – 4:00  //  Kasheme

Line-Up: DJ Format & J.Sayne

Soul Rebels Session w/ Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat

Samstag, 9. März @ 22:00 – 4:00  //  Kasheme

Line-Up: Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat

Inner City Outer Space w/ Gong Tempel live & Lovolution

Sonntag, 10. März @ 16:00 – 23:59  //  Kasheme

Line-Up: Gong Tempel (live) & Lovolution


Kaufleuten (Fr)

Kittin

Samstag, 9. März @ 23:00 – 6:00  //  Kaufleuten

Line-Up: Kittin, Manon, Antja


Kauz (Fr / Sa)

Superpitcher // Kalabrese // Jakob Szön

Freitag, 8. März @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Superpitcher, Kalabrese, Jakob Szön

Paspatou

Samstag, 9. März @ 23:00 – 8:59  //  Kauz

Line-Up: Nico Sun, John Lemon, Coco Fresco, Kushari, Voyager, Rearte & Luke Redford


Klaus (Fr / Sa)

Christian Löffler (live), Matija, Jestics

Freitag, 8. März @ 23:59 – 7:00  //  Klaus

Line-Up: Christian Löffler (live), Matija, Jestics

RUND Matinée

Samstag, 9. März @ 9:00 – 23:59  //  Klaus

Line-Up: Beth Lydi, De La Maso, Dani Posada, Natch, Rubén Coslada

Bocuse, Karl Gustav, Federspiel

Samstag, 9. März @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Bocuse, Karl Gustav, Federspiel


Photobastei (Fr / Sa)

Party (at) Frauen*bastei

Freitag, 8. März @ 23:00 – 6:00  //  Photobastei

Line-Up: Sonica, Playlove, Volta & Pierrette

AuToMaT

Samstag, 9. März @ 23:00 – 8:00  //  Photobastei

Line-Up: Matija, Temo Sayin, Dani Posada, Natch, Rubén Coslada


Sender (Fr / Sa)

45: DJ Patex(Golden Pudel,Hamburg), P.Bell, Rolf Saxer & Maurice

Freitag, 8. März @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Pat Ex, P. Bell, Rolf Saxer, Maurice & Friends

Wellenbrecher: Jamira Estrada & Piaggio Ciao Boys

Samstag, 9. März @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Jamira Estrada & Piaggio Ciao Boys


SpaceMonki (Fr / Sa / So)

Proper Techno w/ Angie Taylor – Weltfrauentag

Freitag, 8. März @ 23:00 – 7:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Angie Taylor, Christine Benz, Kaylee, Juli Lee, Tajara, Lara Valentina

2 Jahre Bassrhythmuss w/ Marco Faraone (Uncage, Drumcode)

Samstag, 9. März @ 23:00 – 8:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Marco Faraone, Nikitscher & Cecco, Jorin, La Roccia b2b Vacciano, ER. b2b Ivan Struggle, Renauto

Endstation w/ Nici Faerber & Enzo Lo Conte

Sonntag, 10. März @ 9:00 – 14:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Nici Faerber & Enzo Lo Conte


Supermarket (Sa)

Camouflage w/ Cap b2b Suciu

Samstag, 9. März @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Cap b2b Suciu, Rogi, Alex Wild


X-TRA (Sa)

Mystica 2019

Samstag, 9. März @ 21:00 – 8:59  //  X-TRA

Line-Up: Astrix, Tristan, Liquid Soul, Omiki, Ticon, Morten Granau, Fabio Fusco, Hatikwa, Reality Test, Off Limits, Audiomatic, Kronfeld, Kalki, XV Kilist, Silent Sphere, Nova uvm.


Zukunft (Fr / Sa)

Peace Club // Young Marco, Kejeblos, Fuga Ronto DJ-Set

Freitag, 8. März @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Young Marco, Kejeblos, Fuga Ronto

Ozelot Black Belt Academy invites: Steven Julien

Samstag, 9. März @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Steven Julien, Manuel Fischer, Prioleau, Abdel Hady


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Artworks von Events)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.