Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.
Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!
Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.
Freitag, 13. März 2020 bis Sonntag, 15. März 2020
Alte Kaserne
RAZZFAZZ
Samstag, 14. März @ 23:00
Line-Up: Metronome, Dream, Phantomas, Frisk, Index, Alison
Club Bellevue
The Bellevue Suspects
Samstag, 14. März @ 23:00
Line-Up: DJ Muri, Jovi
Exil
Harder
Freitag, 13. März ab 23:55
Line-Up: Violent, Ceren Aslan, Pelin Vedis, Bunny
Friedas Büxe
Mata Hari
Freitag, 13. März @ 23:00
Line-Up: Djoko, Emmanuel K, Burt Cobain, Henry Sure, Karl Gustav, Raphaello, Sam Hauser
Planet Frieda
Samstag, 14. März @ 23:00
Line-Up: Pauli (live), Kepler, Antja, Pasci, San Marco, De La Maso, Enzo Lo Conte
Hive
Wunderlampe
Freitag, 13. März @ 23:00
Line-Up: Rey & Kjavik, Milo Häfliger, Animal Trainer, Acid Flora, Temo Sayin, Tom Hängs
Grundton
Samstag, 14. März @ 23:00
Line-Up: Giorgia Angiuli (live), Gleichschritt, Matija, Night Talk, Onur Özman,Polké, R.EK
Kasheme
Beyond the Sea of Sand
Freitag, 13. März @ 22:00
Line-Up: Mirlaqi, André Marvin
In the Haze
Samstag, 14. März @ 22:00
Line-Up: Lexx
Kaufleuten
PAWSA
Freitag, 13. März @ 23:00
Line-Up: PAWSA, Dangel Twins, Chris Bourne
Kauz
Public Relation
Freitag, 13. März @ 22:00
Line-Up: Solid Blake, EOD (live), DJ W.E.B., Atrice
Amore Motore
Samstag, 14. März @ 22:00
Line-Up: Audino, COS, Piaggio Ciao Boys
Klaus
Klubnacht
Freitag, 13. März @ 23:59
Line-Up: Martin Eyerer, Pasci, Nici Faerber, Andy Defraine
RUND Matinée
Samstag, 14. März @ 9:00
Line-Up: Chi-Kur, Simoki & Franze, Workinprogress, Dani Posada, Natch, Rubén Coslada
Klubnacht
Samstag, 14. März @ 23:59
Line-Up: Neal Porter, Pazkal, Bedran
Moods
Alma Negra
Freitag, 13. März ab 23:00 // Moods
Line-Up: Alma Negra
Matthew Halsall
Samstag, 14. März ab 20:30
Line-Up: Matthew Halsall, Matt Cliffe, Maddie Herbert, Liviu Gheorghe, Gavin Barras, Jack McCarthy, Alan Taylor
Sender
Orror Show
Freitag, 13. März @ 22:00
Line-Up: DJ Flav
Wellenbrecher
Samstag, 14. März @ 22:00
Line-Up: Ashwini & Belindah
Stall 6
Soul of Divercity
Samstag 14. März 2020 ab 23:00
Line-Up: Hellchild, Semtex, Randy, Willson, Rollin John
SpaceMonki
Regal
Freitag, 13. März @ 23:59
Line-Up: Regal, Luigi Forte, Morphing Territories, Lucian Reck & Hans Resler
Impulsive HiHats
Samstag, 14. März @ 23:59
Line-Up: Secret
Supermarket
Camouflage
Samstag, 14. März @ 23:00
Line-Up: Zefzeed, Rogi, Romano Corsin
Vieri
Cheib
Freitag, 13. März @ 23:00
Line-Up: Don Ramon, Antja, Dean Cardenas
Kling&Klang
Samstag, 14. März @ 23:00
Line-Up: David Jach, K&K (live), House Rockers, P.A.T & Organicbeat, Fabri, Frenchwork, Amae & Mandree
Zukunft
Rumpeldisco
Freitag, 13. März @ 23:59 – 7:00 // Zukunft
Line-Up: Jimi Jules, Kalabrese, Lexx (Bar 3000)
Giegling
Samstag, 14. März @ 23:59 – 7:00 // Zukunft
Line-Up: Edward, DJ Dustin, Manuel Fischer, basement.suite (Bar 3000)
Foto: Giegling