Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 15. März bis Sonntag, 17. März 2019


Alte Kaserne (Fr / Sa)

Art of Techno

Freitag, 15. März @ 23:00 – 5:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: Fulmma, Bonny & Clyde, Angie Taylor (live)

Secret Garden w/ EX Labyrinth DJs

Samstag, 16. März @ 23:00 – 8:00  //  Alte Kaserne

Line-Up: Thomi B, Jesse Jay, Willi P, Tokee, Bobby Bella, Ambient P.


Dynamo(Sa)

Machkrach Rave Edition

Samstag, 16. März @ 22:00 – 6:00  //  Dynamo

Line-Up: É, Tiki Tula, COS, Grise, Tesdorpf, Shyu, StaStava, Mike Waulie, Modulaw


Exil (Fr / Sa)

m4music 2019 – Freitag @ Exil

Freitag, 15. März @ 20:00 – 5:00  //  Exil

Line-Up: Black Sea Dahu, Frank Carter & The Rattlesnakes, Monet 192, Wayne Snow, BLVTH, Jamira Estrada

m4music 2019 – Samstag @ Exil

Samstag, 16. März @ 20:00 – 5:00  //  Exil

Line-Up: Henry Jamisonda, :PAPERCUTZ, Gus Dapperton, Isolation Berlin, Sam Gellaitry, Jayda G


Frieda’s Büxe (Fr / Sa / So)

Mata Hari

Freitag, 15. März @ 23:00 – 8:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Two Diggers, Christopher Lawrenz, Emmanuel K, Burt Cobain, Clive & Rosenberger, Trüb & Orel, Masa

Dosenfutter

Samstag, 16. März @ 23:00 – 8:59  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Nima Gorji, And.re, Calou, Rozzo, Patula

Nachtisch

Sonntag, 17. März @ 21:00 – 5:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Mihai Pol, Alex Belluscio, M.A.


Härterei (Sa)

Renegade Festival 2019 | Härterei Zürich

Samstag, 16. März @ 23:00 – 6:00  //  Härterei

Line-Up: D-Block & S-te-fan & Ran-D, Delete, Keltek, Phrantic, BassWeapon


Hive (Fr / Sa / So)

Magdalena presents Shadows w/ La Fleur

Freitag, 15. März @ 23:00 – 7:00  //  Hive

Line-Up: Magdalena, La Fleur, Jimi Jules, Herr Müller, Matija, Pasci

Uhrwerk & Sweat! mit Marcel Dettmann

Samstag, 16. März @ 23:00 – 8:59  //  Hive

Line-Up: Marcel Dettmann, Danny Serrano, Darrien, Nenad J, Dario D’Attis, Dario La Mazza, Francis

Wundertüte

Sonntag, 17. März @ 9:00 – 23:59  //  Hive

Line-Up: Tom Kaiser, Bonny & Clyde, Ken Benovi & Gigi Gonzales, Workinprogress, Sam Hauer, Raphaello


Kasheme (Fr / Sa / So)

Livingroom Session w/ SENSE – Firat

Freitag, 15. März @ 19:00 – 21:30  //  Kasheme

Line-Up: Firat

Local Digger Session w/ Oliver Scotoni

Freitag, 15. März @ 22:00 – 2:00  //  Kasheme

Line-Up: Oliver Scotoni

Stolen Moments w/ Perlair & Gallo

Samstag, 16. März @ 22:00 – 3:00  //  Kasheme

Line-Up: Perlair & Gallo

Spiritual Sundaze w/ Divertimento live

Sonntag, 17. März @ 17:00 – 20:00  //  Kasheme

Line-Up: Divertimento (live)


Kaufleuten (Sa)

裏返し – Inside Out – Daytime

Samstag, 16. März @ 15:00 – 23:00  //  Kaufleuten

Line-Up: Hostox, Emre, Buraq, Alex Wild, Mike Grieder


Kauz (Fr / Sa)

Be a Robin Benefizparty

Freitag, 15. März @ 22:00 – 5:00  //  Kauz

Line-Up: Eat Mor Pepper, DJ Pollo Patate, Décalé, Mojotonic

Feathered Sun // Chris Schwarzwälder ∼ Raz Ohara ∼ Canson

Samstag, 16. März @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Chris Schwarzwälder, Raz Ohara, Canson


Klaus (Fr / Sa)

Mihai Popoviciu, Pazkal, Boy.An

Freitag, 15. März @ 23:59 – 8:00  //  Klaus

Line-Up: Mihai Popoviciu, Pazkal, Boy.An

Schäbig 2019

Samstag, 16. März @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Nici Faerber, Aaron Khaleian, Polke


Sender (Fr / Sa)

Sendegelände: Mia Kaltes

Freitag, 15. März @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Mia Kaltes

Faffing Horses mached öppis

Samstag, 16. März @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Faffing Horses


SpaceMonki (Fr / Sa / So)

Absolute Techno & Hello People w/ SHDW & Obscure Shape

Freitag, 15. März @ 23:00 – 7:00  //  SpaceMonki

Line-Up: SHDW & Obscure Shape, Introversion, Smoon & Jerome Le Baron, David Remagen, Hamez, Ronay & Stolis, Pascal, Emiliano

Milo Häfliger présente Marché des Miracles

Samstag, 16. März @ 23:00 – 8:59  //  SpaceMonki

Line-Up: Elias Doré, Gina Sabatini, Milo Häfliger, Temo Sayin, Acid Flora, Sentiment


Supermarket (Sa)

BITD – Oldschool Techno

Freitag, 15. März @ 22:00 – 6:00  //  Supermarket

Line-Up: Helga, Manon, Manuell, Marc Fuhrmann, Mas Ricardo, Rino, Snur, Sonik

Sunday Breakfast Zurich w/ Sublee & Denis Kaznacheev

Samstag, 16. März @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Sublee, Denis Kaznacheev, Romar, Sandro Kühne


X-TRA (Sa)

RAM Night Zurich

Samstag, 16. März @ 23:00 – 6:00  //  X-TRA

Line-Up: Calyx & TeeBee, Loadstar, Bensley, Harriet Jaxxon, Z-Groove, Benny L, Inca, Juandroid, SubVibz uvm.


Zukunft (Fr / Sa)

Land Of Dance Weekender – Freitag

Freitag, 15. März @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Mano Le Tough, Secretsundaze, Alex Dallas, Jack Pattern

Taktlos: Laurel Halo (DJ Kicks, Hyperdub), Manuel Troller u.a.

Samstag, 16. März @ 20:30 – 23:30  //  Zukunft

Line-Up: Laurel Halo, Manuel Troller Solo, Oren Ambarchi / Will Guthrie

Land Of Dance Weekender – Samstag

Samstag, 16. März @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: DJ Seinfeld, Audino, Okeanos


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Diverse Artworks von Events)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.