Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 29. März bis Sonntag, 31. März 2019


Frieda’s Büxe

RUND

Freitag, 29. März @ 23:00 – 8:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Just Emma, Dani Posada, Tom Hängs, Two Madrileños

6 Jahre Frieda Musik

Samstag, 30. März @ 23:00 – 8:59  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: NTFO, Alex Wild & Aamir, Antja, Don Ramon, Âvem, Nico Wilde, Pawlikowski

En Schlummi mit Schümli

Sonntag, 31. März @ 21:00 – 5:00  //  Frieda’s Büxe

Line-Up: Stavroz (live), Dejan, Kalabrese


Härterei

Marika Rossa & Chelina Manuhutu

Freitag, 29. März @ 23:00 – 5:00  //  Härterei

Line-Up: Marika Rossa, Chelina Manuhutu, Patrischa, Lara Valentina

Paul van Dyk in Zurich I ‚Music Rescues Me‘ Album Tour

Samstag, 30. März @ 23:00 – 5:00  //  Härterei

Line-Up: Paul van Dyk, Alex Morph, Tatana, Centaury


Hive

MAD KATZ Invites Hæresis mit Ø [Phase] & Boston 168

Freitag, 29. März @ 23:00 – 7:00  //  Hive

Line-Up: Ø , Boston 168 (live), 2mpc, Ark, Near End, Sojandri

Rakete – 40 Jahre Samy mit Niconé, Markus Kavka & Gunjah

Samstag, 30. März @ 23:00 – 8:59  //  Hive

Line-Up: Niconé, Markus Kavka, Gunjah, Animal Trainer, Gianni Callipari, Ruben Coslada, Temo Sayin, Gigi Gonzales, Ken Benovi, Marc Feldmann, Andreas Ramos, Pablo Beltran


Kasheme

PIANO DAY 19

Freitag, 29. März @ 19:00 – 23:00  //  Kasheme

Line-Up: Raphael Sommer, Yes It’s Ananias, Joël Rehmann

Livingroom & Studio Session w/ Nickodemus & Nappy G

Samstag, 30. März @ 23:00 – 4:00  //  Kasheme

Line-Up: Nickodemus & Nappy G

Shambhala Sundaze

Sonntag, 31. März @ 14:00 – 23:59  //  Kasheme

Line-Up: Ajele


Kanonaegass Bar

Gipsy Night w/ Zwei mit Stil

Freitag, 29. März @ 22:00 – 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Zwei mit Stil

ChreisZauber – Klappe die Fünfte

Samstag, 30. März @ 22:00 – 4:00  //  Kanonaegass Bar

Line-Up: Tom Hängs, And Hazel, Tee Time


Kauz

Explicit – First

Freitag, 29. März @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Neurobic, fr. JPLA

Bass & Benefiz // Sche Sche・Jestics・Angelica Fravi

Samstag, 30. März @ 21:00 – 7:00  //  Kauz

Line-Up: Sche Sche, Jestics, Angelica Fravi


Klaus

Zauberei

Freitag, 29. März @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Sailor & I, Vanita, Pashkis

De La Maso, Jack & Juus, Enzo Lo Conte

Samstag, 30. März @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: De La Maso, Jack & Juus, Enzo Lo Conte


Sender

2 Jahre Sender (Red Brick Chapel Nacht) – Freitag

Freitag, 29. März @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Hanreti (live), Jon Hood

2 Jahre Sender (Schieff Nacht) – Samstag

Samstag, 30. März @ 20:00 – 4:00  //  Sender

Line-Up: Nicola Noir, Paqo, Jacques Obsone, Nebukat Nezar


SpaceMonki

Autopilot im Monki Cage

Freitag, 29. März @ 23:00 – 7:00  //  SpaceMonki

Line-Up: O:nur & Tajara, Mic Drive, Dario La Mazza, Hand.an, Jonny Perez

Himmel & Hölle w/ Gaiser Live

Samstag, 30. März @ 23:00 – 8:00  //  SpaceMonki

Line-Up: Gaiser (live), Manon, Juen & Bach, Valentin Boesch, Chriss.Cross, Dean Cardenas

Endstation w/ Shaf Huse

Sonntag, 31. März @ 10:00 – 23:59  //  SpaceMonki

Line-Up: Shaf Huse, Pazkal, Enzo Lo Conte, Fabri, Maalva Cruz, And Hazel


Supermarket

under the tree w/ Dyed Soundorom & caLLy

Freitag, 29. März @ 23:00 – 7:00  //  Supermarket

Line-Up: Dyed Soundorom, caLLy, Romano Corsini

Sauvage w/ Ten Walls (Live)

Samstag, 30. März @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Ten Walls (live), Sabb, Kurtis, Gianni


Uto Kulm

SPACEMONKI x ANTINOMY – DAYTIMER

Samstag, 30. März @ 12:00 – 23:59  //  UTO KULM

Line-Up: Victor Ruiz, Thomas Melchior, Christine Benz, Luigi Forte, The Mountain People, Fulmma, Enzo Lo Conte, Darrien, Meikel, Juen & Bach, Saime, Jacom, Alci, Rogi, Carmine, And Hazel uvm.


Zukunft

Futura // Sentiment, Jamira Estrada, Luciùs

Freitag, 29. März @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Sentiment, Jamira Estrada, Luciùs

Elderbrook / Zukunft, Zürich (support: Moglii)

Samstag, 30. März @ 19:00 – 22:00  //  Zukunft

Line-Up: Elderbrook, Moglii (Support)

RAW // Mall Grab

Samstag, 30. März @ 23:59 – 7:00  //  Zukunft

Line-Up: Mall Grab, Mathis Neuhaus


Titelbild: Hotel Uto Kulm (Instagram)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.