Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

OSTER-SPECIAL: Donnerstag, 18. April bis Sonntag, 21. April 2019


Alte Kaserne

Goafamily meets Outdoor Selection

Samstag, 20. April @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Mad Maxx, Atacama, Connexx, Beat Herren, Novi Maschilton, Profiler, Critical Mitch


Amboss Rampe

Sofa Surf Sessions w/ Paqo & Nebukat Nezar

Donnerstag, 18. April @ 17:00 – 2:00

Line-Up: Paqo & Nebukat Nezar

Oster Special am KarFreeTag

Freitag, 19. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Organicbeat b2b Affensolo, Mar Dean, Sansée, Alessio Da Silva

Outer Space

Samstag, 20. April @ 23:00 – 9:00

Line-Up: El Gü, Lauterkrach, Alessio Da Silva & Eric Singer, Luki & Manu


Club Bellevue

Jetlag

Samstag, 20. April @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Definition, Pazkal, Hand.an

Kellerroom – Ostersonntag

Sonntag, 21. April @ 23:00 – 5:00

Frieda’s Büxe

Tanz vor Fisch

Donnerstag, 18. April @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Daniel Meister, Philipp Boß, N1M8’s, Don Ramon, M.A., Valentino

Panthera’s Osterhasen

Freitag, 19. April @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Maksim Dark (live), Darrien, Onory, Marc Fuhrmann, Tomback, D&K, Ragan & Atef, Von Allmen

Planet Frieda

Samstag, 20. April @ 23:00 – 10:00

Line-Up: Alexkid, Dubgrade, And.re & Donna, Pasci, Henry Sure, Antja

Oster Benefiz 2019

Sonntag, 21. April @ 23:00 – 10:00

Line-Up: Antja, Andreas Ramos, Alex Wild, Burt Cobain, Clive, Christian Schiemann, Don Ramon, Henry Sure, Nader, Karl Gustav, Pasci, Rosenberger, San Marco, Sam Hauser, Smiles, Valentino


Härterei

Hospitality Zürich 2019

Sonntag, 21. April @ 23:00 – 6:00

Line-Up: S.P.Y presents Dubplate Style, Danny Byrd, London Elektricity, Arcnet, Scooby Johnson DNB, LowQui Mc


Hive

Hive Audio Nacht mit Smash TV

Donnerstag, 18. April @ 23:00 – 09:00

Line-Up: Smash TV, Dario D’Attis, David Aurel, Kellerkind, Definition, SOAME, Sous Sol

Quest mit Kollektiv Turmstrasse

Freitag, 19. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Kollektiv Turmstrasse, Foreign Guest, Loi & Bär, Solok, Yannik Cserhati

Uhrwerk mit Marcel Fengler

Samstag, 20. April @ 23:00 – 09:00

Line-Up: Marcel Fengler, Darrien, Volta, Onur Özman, Timoteo, Tonda

Eierschaukeln mit Katermukke in der Wunderlampe

Sonntag, 21. April @ 23:00 – 23:00 (Montag)

Line-Up: Dirty Doering, Marcus Meinhardt, Britta Arnold, Mira, Animal Trainer, Andreas Ramos, Don Ramon, Gigi Gonzales, Hug & Schiemann, Matija, Nici Faerber, Pasci, Patrischa, Rumlaut, Temo Sayin, Vanita


Kasheme

Livingroom / Studio

Donnerstag, 18. April @ 20:00 – 2:00

Line-Up: Justin Strauss & Alex Dallas, Sentiment

Livingroom / Studio

Freitag, 19. April @ 21:00 – 4:00

Line-Up: Lexx, Alon Levi, Blair & Thomas Wood

Livingroom w/ Miché & Micky Browne

Samstag, 20. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Miché & Micky Browne


Kanonaegass Bar

Striptease (Special Edition)

Donnerstag, 18. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Matija & Juli Lee

Gypsy Night w/ Vanita

Freitag, 19. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Vanita, Acid Flora, Temo Sayin

Jestics

Samstag, 20. April @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Jestics


Kauz

Closing: Pellegrino Lifestyle

Donnerstag, 18. April @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Pellegrino, DJ Lifestyle, Iceman

E X T E N D E D

Freitag, 19. April @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Zolaa, Walid, Jauss, Kombé

Aluna (live) // Steffen Kirchhoff

Samstag, 20. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Aluna (live), Steffen Kirchhoff, Mia Kaltes, Dualism

Ypsilon

Sonntag, 21. April @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Kalabrese, Manuel Fischer, Piaggio Ciao Boys, Jamira Estrada, Rearte, Nico Sun, Loi & Bär


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 18. April @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Nici Faerber, Gianni, And Hazel

Clubnacht

Freitag, 19. April @ 23:59 – 8:00

Line-Up: Andreas Ramos, Oliver Aden & Luis Cruz, Super Natural

Clubnacht

Samstag, 20. April @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Reto Ardour, Aaron Khaleian, Marc Feldmann


Moods

Skiclub Toggenburg – Der White Rauschen

Donnerstag, 18. April @ 23:00 – 2:00

Line-Up: Der White Rauschen, Skiclub Toggenburg

Nina Attal

Freitag, 19. April @ 20:30 – 23:30

Line-Up: Nina Attal


Provitreff

Zurich Dubclub #9 – Grounation Celebration

Samstag, 20. April @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Melchizedek Hi-Powa, Japhet Soundsystem, Zio Tree Soundsystem, Jahwahwah, Kulcha Japhet, Don Baba, Foundation Rocker


Sender

Studio GDS: Hasendorf Plattentaufe LIVE

Donnerstag, 18. April @ 20:00 – 2:00

Line-Up: Hasendorf Plattentaufe (live), Dada

Sendegelände: QEBEQ

Freitag, 19. April @ 20:00 – 4:00

Line-Up: QEBEQ

5 Jahre GDS.FM – Samstag

Samstag, 20. April @ 20:00 – 4:00

Line-Up: Playlove, Prioleau, Nat, V0ll, Amoa & Friends (live), Rumory, Maurice, Rolf Saxer

5 Jahre GDS.FM – Sonntag

Sonntag, 21. April @ 20:00 – 4:00

Line-Up: Cuthead (live), Skiclub Toggenburg (live), Ms Hyde, André Marvin, Audino, Louh & DJ WEB, Hove, Le Frère


SpaceMonki

Karambula w/ Felix Kröcher

Donnerstag, 18. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Felix Kröcher, Ilija Djokovic, Robert Reuss, Dario Silva & Giuseppe Russo, Two Suspects, Patrick Vanto & Dani Mancuso

Audi Vide Tace w/ Leon & Ezikiel

Freitag, 19. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Leon, Ezikiel, De La Maso, Tobe b2b La Roccia

Aeternum w/ Fumiya Tanaka & Lowris

Samstag, 20. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Fumiya Tanaka, Lowris, Alci, Ashac, Michelle Preda, Rogi, Carmine

Utopia – Ostermesse im SpaceMonki

Sonntag, 21. April @ 21:00 – 6:00

Line-Up: Nico, Marcosis, Mar Dean


Strandbad Mythenquai

Ein Tag am See mit Rakete & Klaus

Samstag, 20. April @ 14:00 – 22:00

Line-Up: Animal Trainer, Armonica, Jimi Jules, SOAME, Patrischa, Aaron Khaleian, Raphael Raban, Nici Faerber


Supermarket

Midi Records Romania

Donnerstag, 18. April @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Priku, Arapu, Mihigh, G76

LEHAR „All through the Night“

Samstag, 20. April @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Lehar

Sowiesopunkt

Sonntag, 21. April @ 17:00 – 8:00

Line-Up: Proudly People, Ezikiel, Pasci, De La Maso, Rumlaut, Tajara


Zukunft

DOSCI Spezial (bis 6 Uhr)

Donnerstag, 18. April @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Justin Strauss

Futura: Look Like (live), Manuel Fischer

Samstag, 20. April @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Look Like (live), Manuel Fischer, Nicola Kazimir, Luciùs


Titelbild: Felix Kröcher by Press (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.