Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 03. Mai bis Sonntag, 05. Mai 2019


Alte Kaserne

Namaste

Freitag, 3. Mai @ 22:00 – 6:00

Line-Up: Alok, Jon Michell, Eva Pacifico & Gaya Brisa, Alison & Ambient P.

Secret Garden w/ EX Laby DJs

Samstag, 4. Mai @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Thomi B, Jesse Jay, Willi P, Tokee, Bobby Bella, Ambient P.


Club Bellevue

Basement at Club Bellevue

Dienstag, 30. April @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Kayyak, Marcism, Gianni


Exil

Choke

Samstag, 4. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Somewhen, Ark, Unknown Citizen, Nando, Caramelo Gabanna, Marcism


Frieda’s Büxe

Tanz statt Stei

Dienstag, 30. April @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Mastra (live), Bang Goes, Herr Müller, Styro2000, Clive, Rosenberger

Trail

Freitag, 3. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Lamache, Arnika, Dino, Martinesque, Douala aka Yung Dolphin, Fabio Siverino, Louh

Eastenderz

Samstag, 4. Mai @ 23:00 – 10:00

Line-Up: East End Dubs, Lauren Lo Sung, Antja, Rozzo, Trüb & Orel


Hauptbahnhof Zürich

Dance till you drop

Samstag, 4. Mai @ 22:00 – 2:00

Line-Up: Johnny Roxx, DJ Bazooka, 3hunna6, Kalabrese


Hive

Tag Der Feierei

Dienstag, 30. April @ 21:00 – 9:00

Line-Up: Oliver Huntemann, Ezikiel, Dario D’Attis, Nicolas Duvoisin, Aaron Khaleian, Robin Van Loxley, Rubén Coslada, Mar Dean, Stereo Kulisse (live), Zagara Imfeld, Marc Fuhrmann, Super Natural, Manon, D’Art Side

Fuchs küsst Hase & N’s Hübsche

Freitag, 3. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Hidden Empire (live), Mike van Goetze, Lucien Reck, Vanita, Digéstiv & Yuul, Nader

Butch

Samstag, 4. Mai @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Butch, Ezikiel, Reto Ardour, Sous Sol, Rumlaut, Trinidad, David Aurel

C’estparat

Sonntag, 5. Mai @ 9:00 – 23:59

Line-Up: Dachshund, Andrea Carrozza, Onur, QEBEQ, Robin Van Loxley, Umut Yasin


Kasheme

Livingroom: Biggie Small | Studio: Ondrej

Dienstag, 30. April @ 20:00 – 2:00

Line-Up: Biggie Small, Ondrej

Ehnär öppis chlises

Freitag, 3. Mai @ 21:00 – 4:00

Line-Up: Dejan, Gallo, Kalabrese & Biggie Small

In The Haze | Lexx

Samstag, 4. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Lexx

Inner City Outer Space

Sonntag, 5. Mai @ 18:00 – 22:00

Line-Up: Sean Noonan & Lovolution


Kauz

Rizzoknor (live)

Dienstag, 30. April @ 21:00 – 7:00

Line-Up: Rizzoknor (live), San Marco, Sampayo, Knob

Collage!

Freitag, 3. Mai @ 21:00 – 6:00

Line-Up: Knor (live), Snur, Fabulous, Ferrić

Insanlar (live)・Bangovic & Pul Biber

Samstag, 4. Mai @ 21:00 – 7:00

Klaus

Trinke ide Finke w/ Jadele

Dienstag, 30. April @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Jadele, Anthik, Nici Faerber & Dario La Mazza, Mic Drive

Upercent, Simoki, Sche Sche

Freitag, 3. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Upercent, Simoki, Sche Sche

Aaron Khaleian, The Toyboys, Federspiel

Samstag, 4. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Aaron Khaleian, The Toyboys, Federspiel


Offene Kirche St. Jakob

Ortica

Samstag, 4. Mai @ 22:00 – 5:00

Line-Up: Look Like, Nicola Kazimir, Barbir, Louh, Manuel Fischer, Iceman, Prioleau


Sender

Biscodall: Zwicker & DJ Chewie

Freitag, 3. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Zwicker & DJ Chewie

Butterfly EP Release

Samstag, 4. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Noah Ferrari (live), Superdrive, Luki & Manu


SpaceMonki

HEKAYA w/ Manoo

Freitag, 3. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Manoo, Gianni, Marco Capone, Rawba, Banzai, Hekaya-Crew

Karambula

Samstag, 4. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Boxia, Juliet Fox, Transcode, Ben Balance, Andre Lemont, James Mc Hale, Emiliano


Supermarket

Unique

Freitag, 3. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Vincentiulian, Flavio, Ragan & Atef, Iomar

Cosmic Love

Samstag, 4. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Reboot, Anthik, George Lamell


Zukunft

Soli hüt Party mache?

Dienstag, 30. April @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Der Täubling (live) + Special Guests (live), Stipe, Nego, Oh Snap, Milieu Mauri, Dragon Suplex

Akoya Circles // Damiano Von Erckert

Freitag, 3. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Damiano Von Erckert, Look Like, Parco Palaz, Caramelo Gabanna

Live at Zukunft

Samstag, 4. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Wolfman (live), Leo Gretener, Kalabrese


Titelbild: Mathias Kaden by Press (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.