Für einmal nicht am Dienstag, sondern am Freitag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 10. Januar bis Sonntag, 12. Januar 2020


Club Bellevue

Kultstatus

Freitag, 10. Januar @ 23:00

Line-Up: Jamie Lewis

Audiobox

Samstag, 11. Januar @ 23:00 Uhr

Line-Up: George Lamell, Cem Corlu, D. Lewis, Jorven Cendales


Frieda’s Büxe

Laalaaland

Freitag, 10. Januar @ 23:00 Uhr

Line-Up: Karlos Sense, Gogo, Dean Cardenas, Romano Corsini, basement.suite, Dejan

Ausgebüxt

Samstag, 11. Januar @ 23:00 Uhr

Line-Up: Rampue (live), Antja, Dandara, Murphy, Saul, Christian Schiemann, Mikhu


Hive

Wunderlampe

Freitag, 10. Januar @ 23:00

Line-Up: Seth Schwarz (live), Pauli Pocket, Foolik, Animal Trainer, Dani Posada, Ruben Coslada

Grundton & 10 Jahre N’s Hübsche

Samstag, 11. Januar @ 23:00

Line-Up: Sascha Braemer, Casimir von Oettingen, Lenia, Gleichschritt, Night Talk, Angelica Fravi & Juli Lee, Basil Bastard, Nader


Kaufleuten

Anna

Freitag, 10. Januar @ 23:00

Line-Up: Anna, Doma, Luigi Forte


Kasheme

In the Haze w/ Lexx

Freitag, 10. Januar @ 21:00

Line-Up: Lexx

Local Digger Session

Samstag, 11. Januar @ 21:00

Line-Up: Apostel


Kauz

Constantijn Lange live

Freitag, 10. Januar @ 22:00

Line-Up: Constantijn Lange, Sampayo, Jorin

Crew Love 

Samstag, 11. Januar @ 22:00

Line-Up: Okuma (live), Digéstif & Livu, Johnny Bobo, Lakuru


Klaus

4 Jahre Klaus – Freitag

Freitag, 10. Januar @ 23:59

Line-Up: Martin Buttrich, Playlove & Styro, Marcism, Raphael Raban uvm.

4 Jahre Klaus – Samstag

Samstag, 11. Januar @ 9:00

Line-Up: Madmotormiquel, Matija, San Marco, Reto Ardour, Loi & Bär, Workinprogress, Aaron Khaleian, De La Maso, Nici Faerber, Pascal uvm.

4 Jahre Klaus – Sonntag

Sonntag, 12. Januar @ 9:00

Line-Up: Sven Dohse, Matija, San Marco, Reto Ardour, Loi & Bär, Workinprogress, Aaron Khaleian, De La Maso, Nici Faerber, Pascal uvm.


Sender

Futur 8000

Freitag, 10. Januar @ 22:00

Line-Up: Duda, Stolberg, Maracaibo b2b Nichts.

Biscodall

Samstag, 11. Januar @ 22:00

Line-Up: Dolce Far Niente, Rearte & Chrigi G. us Z.


SpaceMonki

Sacred Frequencies

Freitag, 10. Januar @ 23:00

Line-Up: Kala, Yudhisthira, Ant Hill, Jig, Nödweisz, Creator, Face Design, Feinmechanik

Impulsive HiHats Release Party

Samstag, 11. Januar @ 23:59

Line-Up: bleibt geheim


Supermarket

Shelter

Freitag, 10. Januar @ 23:00

Line-Up: Mike Levan, Marco Berto, Aston Martinez, Lomax

Camouflage w/ Cabanne

Samstag, 11. Januar @ 23:00

Line-Up: Cabanne, Rogi, Romar


Vieri

Cheib w/ Fritzi & Friends

Freitag, 10. Januar @ 23:00

Line-Up: Fritzi, Lazy Hazy, Hvitling, Herr Schmutzli

Rave Nation

Samstag, 11. Januar @ 23:00

Line-Up: Tausend Wasser, Helvezia, Alessio Da Silva


Zukunft

Art Of Neu

Freitag, 10. Januar @ 23:59

Line-Up: Manuel Fischer, Nando, Unknown Citizen, Selecta Nego (Bar 3000)

Zendama

Samstag, 11. Januar @ 23:59

Line-Up: Ripperton, Soulphiction aka Jackmate, Mirko Loko, Jenny & Nik (Bar 3000)


Titelbild: Klaus Club

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.