Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 17. Mai bis Sonntag, 19. Mai 2019


Alte Kaserne

Freedom Festival – Teaser

Samstag, 18. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Spirit Architect (live), Manmachine (live), Mindsurfer (live), Effim, Feinmechanik, Face Design, Solaris, Eos


Frieda’s Büxe

1 Jahr di.ver.se

Freitag, 17. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: D’Julz, Marcism, Kamari, Berber & Pasta, Jonas & Jon

Ausgebüxt

Samstag, 18. Mai @ 23:00 – 10:00

Line-Up: Niconé, Sydney Dry, Don Ramon, Pasci, Hug & Schiemann, Patula


Hive

Kotelett & Zadak und Kuchenfabrik

Freitag, 17. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Kotelett & Zadak, Jan Oberlaender, Anthik, De La Maso, Franze, Simoki, Tonda

Uhrwerk mit Nicole Moudaber

Samstag, 18. Mai @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Nicole Moudaber, Darrien, Dario D’Attis, Definition, Gleichschritt, Nici Faerber

Wundertüte – Falscher Hase

Sonntag, 19. Mai @ 9:00 – 23:59

Line-Up: Falscher Hase, Bonny & Clyde, Enzo Lo Conte, Lara Love, Svenson, Trinidad


Kasheme

Early Livingroom Session

Freitag, 17. Mai @ 19:00 – 21:00

Line-Up: Hajdar Berisha

Local Digger Session

Freitag, 17. Mai @ 22:00 – 3:00

Line-Up: DJ Soulsonic a/k/a Herr Wempe

Livingroom Session

Samstag, 18. Mai @ 22:00 – 3:00

Line-Up: Guts & Dj Suspect


Kaufleuten

Kaufhouse w/ David Morales

Freitag, 17. Mai @ 22:00 – 5:00

Line-Up: David Morales, DJ Muri, Dani Koenig, George Lamell

Amour Fou @ Kaufleuten Lounge

Samstag, 18. Mai @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Nici Faerber, Paolo Pilat, Milky Diamond, Paprika Just Paprika


Kauz

Crew Love

Freitag, 17. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: Aramiss, Rearte, Stiglitz, Horst Wilding

Irubo

Samstag, 18. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: Thomash (live), Isaac Soto (live), Daniel Steinfels (live), Oilst, Mishy Misch


Kino ABC

The Cinema

Freitag, 17. Mai @ 22:00 – 6:00

Line-Up: Mathew Jonson (live), Chaim, Gianni, Workinprogress, Patrischa

Stattkino 2019 – Afterparty

Samstag, 18. Mai @ 22:00 – 6:00

Line-Up: None Of Them (live), Sintić & Mrz, Zagara, Roxanne


Klaus

Hajdar Berisha, Pazkal, Beda

Freitag, 17. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Hajdar Berisha, Pazkal, Beda

Pornbugs, Raphael Raban, Bocuse

Samstag, 18. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Pornbugs, Raphael Raban, Bocuse


Sender

Biscodall

Freitag, 17. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Robonaut, Don Kashew, Garçon Gaston

Delinquent Network (DE)

Samstag, 18. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Delinquent Network


SpaceMonki

Retro ACID

Freitag, 17. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Giro Italia con M.D.M.O & Gitano, T.R.O.Y, Suwi, Malvaa Cruz, Nader, Juzz

Bassrhythmuss

Samstag, 18. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Julian Wassermann, Sinisa Tamamovic, Genji Yoshida & Häppy Van Mazn, Matija, La Roccia, Vacchiano, Smashbrothers


Supermarket

Erika The Piñata

Freitag, 17. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Martin Buttrich, Smalltown Collective, And Hazel, Mic Drive

under the tree

Samstag, 18. Mai @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Dan Andrei, Rossko, Jan Krueger, Andreas Ramos, Gigi Gonzales


Tonhalle Maag Zürich

34. tonhalleLATE

Freitag, 17. Mai @ 22:00 – 3:00

Line-Up: David Zinman, Truls Mørk, Tom Trago


Zukunft

Land Of Dance

Freitag, 17. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Roi Perez, Alex Dallas

Les Points // DMX Krew

Samstag, 18. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: DMX Krew, Audino, Walid, Louh


Titelbild: Nicole Moudaber Facebook


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.