Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 24. Mai bis Sonntag, 26. Mai 2019


Alte Kaserne

HiLiGHT TRiBE

Freitag, 24. Mai @ 22:00 – 6:00

Line-Up: Hilight Tribe (live), Alison & River Ist Böse

Melodic Goatek

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Jesse Jay, Stoertebeker (live), Bouncer, Carola


Club Bellevue

Letter S

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Sabb, Sam Madi, SOAME


Frieda’s Büxe

Bahnwärter Thiel

Freitag, 24. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Aldebaran, Etzo & Sheen, Don Ramon, Rumlaut, Valentino, Burt Cobain

Sisyphos Residents

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 10:00

Line-Up: Foolik, Juli N More, Leon Licht, Henry Sure, San Marco, Luc et Zino


Hive

Along with Coyu

Freitag, 24. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Coyu, Nolé, Ragesh Nair, Jimi Jules, Manuel Moreno, Patrischa

Rakete

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 12:00

Line-Up: Eelke Kleijn, Miss Melera, Animal Trainer, Kellerkind, Manon, Raphaello


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 24. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Kayne The Hermit

Livingroom Session

Samstag, 25. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Secondo & E-Train

Shambhala Sundaze

Sonntag, 26. Mai @ 15:00 – 23:59

Programm: Kids Yoga, Osho Meditation, Sound Journey


Kauz

Finding Things

Freitag, 24. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: Okaxy & Zwillingsmann (live), Canson (live)

E X T E N D E D

Samstag, 25. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: Ariel Zetina, Audino, Elias_3O8


Klaus

Juli Lee, Jerome Anthony, Nici Faerber

Freitag, 24. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Juli Lee, Jerome Anthony, Nici Faerber

C. Vogt, De La Maso, Christian Schiemann

Samstag, 25. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: C. Vogt, De La Maso, Christian Schiemann


Moods

Alma Negra

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 2:00

Line-Up: Alma Negra DJ Collective


Rote Fabrik

Afterparty – Openair Wollishofen

Freitag, 24. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Kenel\Sonne, Kusht, Tigershead, Oilst & Ben Jarli


Sender

Sendegelände

Freitag, 24. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Bored Susie

Hardau Records Release Night

Samstag, 25. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Balthasar Freitag, Hardau Records


SpaceMonki

United Techno Weekender

Freitag, 24. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Remco Beekwilder, Federico Molinari, Insolate, Dorian Paic, Mabian, Antja, Saime & Fløbo

United Techno Weekender

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Gregor Tresher, Pazkal, Honorée, Smoon, Jacom, DFKTX pres. Das Hertz


Supermarket

BITD – Oldschool Techno

Freitag, 24. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: Bang Goes, Cut a Kaos, Gogo, Madness, Marc Fuhrmann, Mas Ricardo, Sonik, Wandler

Sauvage

Samstag, 25. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Blade & Beard (live), Nici Faerber


Zukunft

Uncanny Valley

Freitag, 24. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Jacob Korn (live), Uncanny Valley Soundsystem

Spezialmaterial

Samstag, 25. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Capablanca, Kirsty P


Titelbild: Blade & Beard Facebook


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.