Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Bevor wir uns aber der gesamten Übersicht zuwenden, an dieser Stelle eine kleine Eigenwerbung für unser 7-jähriges Bestehen, welches wir am Samstag, 1. Juni im Hive feiern werden:



Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Mittwoch, 29. Mai sowie Freitag, 31. Mai bis Sonntag, 02. Juni 2019


Alte Kaserne

Rave of Mystery – Remember Edition

Mittwoch, 29. Mai @ 22:00 – 6:00

Line-Up: Phrenetic, Angy Dee, Indian, Now-Here & Anyken meets Vanja

Tribe of Us

Samstag, 1. Juni @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Mama Gaia, Caemix, Stellina, Kaylee


Club Bellevue

Kultstatus meets Housecafé

Freitag, 31. Mai @ 23:00 – 4:00

Line-Up: Marco Berto, Lomax, DJ Miromän, DJ Izio


Dynamo

King Kong Party

Samstag, 1. Juni @ 23:00 – 5:00

Line-Up: tba


Frieda’s Büxe

Planet Frieda

Mittwoch, 29. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Daniel Dreier, Guido Schneider, Juli Lee, Pasci, Luca Parravicini, Sam Hauser

Hotel Edgar

Freitag, 31. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Andreas Ramos & Gigi Gonzales, Clive & Rosenberger, N1M8s, Romano Corsini & Nico Calado, Bedran & Yves, Dinan, Luigi Forte

Tante Frieda’s Musikantenstadl

Samstag, 1. Juni @ 23:59 – 10:00

Line-Up: Antja, ALex Wild, Beez & Simo, Don Ramon, Dani Posada, Natch


Hive

Mad Katz

Mittwoch, 29. Mai @ 23:00 – 8:59  //  Hive

Line-Up: Kangding Ray, Project Pablo, Cryptic (live), Emu & Andy Katz, Piaggio Ciao Boys, Melchior, Marcism

Satori & The Band From Space

Freitag, 31. Mai @ 20:30 – 23:00

Line-Up: Satori & The Band From Space (Konzert)

Traumfänger

Freitag, 31. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Rey & Kjavik, Sam Shure, Cavabien, Christian Schiemann, Matija, Kyrill & Redford

7 Jahre Unsere Beweggründe (ubwg.ch)

Samstag, 1. Juni @ 23:00 – 9:00

Line-Up: Garance, Canson (live), Eli Verveine b2b Honorée, Mia Kaltes, Profondo, Sentiment


Kasheme

Soul Rebels

Mittwoch, 29. Mai @ 21:00 – 3:00

Line-Up: Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat

Livingroom Session

Freitag, 31. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Cyril & Kejeblos

Stolen Moments

Samstag, 1. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Gallo, SoulMate


Kauz

Sutsche // Siegwart // Rafeeq

Mittwoch, 29. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: Sutsche, Siegwart, Rafeeq

Sommer Closing 2019 – Freitag

Freitag, 31. Mai @ 22:00 – 7:00

Line-Up: RSS Disco, Mika Dutsch, Nebur

Sommer Closing 2019 – Samstag

Samstag, 1. Juni @ 22:00 – 8:59  //  Kauz

Line-Up: Bender (live), Manamana, Atrice (live), Sentiment, Piaggio Ciao Boys, Pablo Beltran, Loi & Bär, Lil Bruzy


Klaus

Vor Auffahrt

Mittwoch, 29. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: David Dorad, Nici Faerber, Gigi Gonzales & Ken Benovi

DJ T, Manon, Workinprogress

Freitag, 31. Mai @ 23:59 – 9:00

Line-Up: DJ T, Manon, Workinprogress

Rumlaut, Andreas Ramos, Timoteo

Samstag, 1. Juni @ 23:59 – 9:00

Line-Up: Rumlaut, Andreas Ramos, Timoteo


Sender

Auffahrt

Mittwoch, 29. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Max Mischer & Fredomat, Lentement & Friends

Futur 8000 presents ca. 8’000 DJs

Freitag, 31. Mai @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Zwirbel b2b Truedat, C.Kiss b2b DJ Jorghino, Stolberg, Unknown Citizen, Gore Tex, Jasper

Biscodall: NTC

Samstag, 1. Juni @ 22:00 – 4:00

Line-Up: NTC


SpaceMonki

Himmel & Hölle

Mittwoch, 29. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Township Rebellion, Juen & Bach, Vanita, De La Maso, Juli Lee, Temo Sayin

Rawls Music & Autopilot

Freitag, 31. Mai @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Thomas Schumacher, Artslaves Moan, Nici Faerber, Pascale Voltaire, Nicole Hohmann, And Hazel, Jonny Perez, Hand.an

Karambula

Samstag, 1. Juni @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Yaya, Javier Carballo, Moises, Mirco Caruso, De La Maso, Emiliano, Marco Moos


Sportanlage Sonnenberg

Über den Dächern von Zürich

Samstag, 1. Juni @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Proudly People, DJ Entwan, And Hazel, Pedro Polido, Enzo Lo Conte


Supermarket

Terrazzza

Mittwoch, 29. Mai @ 23:00 – 8:00

Line-Up: Enzo Siragusa, Seb Zito, Kantarik, Alex Wild

Roxy Never Dies

Freitag, 31. Mai @ 22:00 – 6:00

Line-Up: Styro, George Lamell, Alpha B.

Bermuda

Samstag, 1. Juni @ 23:00 – 8:00  //  Supermarket

Line-Up: Shonky, Giovanni Verrina, Rogi, Carmine


Universität Zürich Irchel

Tanz am Irchel

Samstag, 1. Juni @ 13:00 – 21:00

Line-Up: Nici Faerber b2b Aaron Khaleian, And Hazel, Fabio Di Marco


Zukunft

Techno City

Mittwoch, 29. Mai @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Marcel Dettmann, Wandler

Amore Motore

Freitag, 31. Mai @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Piaggio Ciao Boys, Luc et Zino, Rafi Versaci & N.T.C

Akoya Circles

Samstag, 1. Juni @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Anthony Naples, Look Like


Titelbild: Collage erstellt von ubwg.ch (Garance, Honorée, Eli Verveine by Press)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.