Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 14. Juni bis Sonntag, 16. Juni 2019


Alte Kaserne

LaLeche! Zurich – Pride Edition

Freitag, 14. Juni @ 23:00

Line-Up: Gaya Brisa & Bulma Beat, Ambient P. & Friends

Free To Love – Pride Edition

Samstag, 15. Juni @ 23:00

Line-Up: Ambient P., Bobby Bella, Artemiss, Alison


Club Bellevue

Uf dä Kippi

Samstag, 15. Juni @ 23:00

Line-Up: Ronald Grauer, Zwei mit Stil, Phil Zviel


Exil

Hæresis // Sugar

Samstag, 15. Juni @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Sugar, Lermo, Near End, Colm, Samuel, Chiron


Frieda’s Büxe

Ausgebüxt

Freitag, 14. Juni @ 23:00

Line-Up: Mira & Chris Schwarzwälder, Matija, Temo Sayin, Luc et Zino, Pasci

Planet Frieda

Samstag, 15. Juni @ 23:59

Line-Up: Aamir, Andreas Ramos, Gogo, M.A., Audino, Louh


Hive

3 Jahre Uhrwerk

Freitag, 14. Juni @ 23:00

Line-Up: Joseph Capriati, Darrien, Ezikiel, Rumlaut, Schiemann

Zurich Pride Party 2019 @ Hive

Samstag, 15. Juni @ 23:00

Line-Up: Fat Tony, Nancy Goreng, Bang Goes, Dani Nydegger, Herr Müller, Marc Nydegger, Vanita, Workinprogress


Kasheme

Local Digger Session w/ Beda

Freitag, 14. Juni @ 22:00

Line-Up: Beda

Hum Records Session

Samstag, 15. Juni @ 22:00

Line-Up: J.Sayne & Kejeblos


Klaus

Clubnacht

Freitag, 14. Juni @ 23:59 – 8:59

Line-Up: Juli Lee, Roxanne, Ajele

Clubnacht

Samstag, 15. Juni @ 23:59

Line-Up: Juen & Bach, Aaron Khaleian, Valentin Bösch


Plaza

Zurich Pride Party 2019 @ Plaza

Samstag, 15. Juni @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Luca Papini, Darling Peter, Laila Licious, Countessa, Tanja La Croix & Oriion


Provitreff

Remote CTRL #006

Freitag, 14. Juni @ 20:00

Line-Up: Raw State, Bassick, Ram, Acriter, The Massacre, Zeuge, Acid Waterfalls, Jukebox Utopia

Dr. Dance Colourful Rave

Samstag, 15. Juni @ 22:00

Line-Up: Mia Kaltes, Rumlaut, Matija, Playlove, Fiat Bux


Restaurant Dieci (Zoo)

Karambula & HoriZHon

Samstag, 15. Juni @ 14:00

Line-Up: Dario Silva b2b Radex, Giuseppe Russo, Nolé, Patrick Vanto & Dani Mancuso


Richterswil

Rakete Open Air pres. The Lake 2019

Samstag, 15. Juni @ 13:00

Line-Up: Adam Beyer, Anna, Giorgia Angiulli (live), Jan Blomqvist (live), Seth Schwarz (live), Animal Trainer, Andreas Ramos, Anthik, Definition, De La Maso, Gigi Gonzales, Hug & Schiemann, Kellerkind, Matija, Manon, Merik & G. Stone, Nici Faerber, Patrischa, Raphaello, Reto Ardour, Soame, Temo Sayin, Vanita


Sender

Vul-what?! Soliparty zum Frauenstreik

Freitag, 14. Juni @ 18:00 – 4:00

Line-Up: Alïsha, Patti Basler, Les Belles De Nuit Allstars

SMK AllNightLong

Samstag, 15. Juni @ 22:00

Line-Up: SMK


SpaceMonki

Nachtkreis & LZM

Freitag, 14. Juni @ 23:00 – 7:00

Line-Up: N’to, Milo Häfliger, Chris Bourne, Boy.an, Techrifice, Malaikat, B&W

Audi Vide Tace w/ Murciano

Samstag, 15. Juni @ 23:00

Line-Up: Murciano, Marco Capone, Kantarik, Gianni, Giuseppe Russo


Supermarket

The Early Days – Vol. lll

Freitag, 14. Juni @ 22:00

Line-Up: Boost, Cem & Don, Dani König, George Lamell, Le Noir, Mike Levan, Muri, René S

Ypsilon | Ion Ludwig, Leanca, Orli

Samstag, 15. Juni @ 23:00

Line-Up: Ion Ludwig, Leanca, Orli


Zukunft

Domi Chansorn Invites «The Grateful Dad»

Freitag, 14. Juni @ 20:00

Line-Up: Domi Chansorn & Band

Beauvoir

Freitag, 14. Juni @ 23:59

Line-Up: Timnah Sommerfeldt, Jamira Estrada, Na Dee, Tikitula, Jenny & DJ Chick

Futura // Sentiment & Schacke

Samstag, 15. Juni @ 23:59

Line-Up: Sentiment & Schacke


Titelbild: Rakete The Lake (by Press)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.