Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 21. Juni bis Sonntag, 23. Juni 2019


Alte Kaserne

Melodic Goatek

Samstag, 22. Juni @ 23:00

Line-Up: Stoertebeker (live), Human Element, Jesse Jay, Ambient P.


Bürkliplatz (Schiff)

Schiff Ahoi!

Samstag, 22. Juni @ 17:30 – 22:00

Line-Up: Mihai Popoviciu, Hand.an, Enzo Lo Conte


Club Bellevue

Audiobox After Sanapa

Samstag, 22. Juni @ 23:00

Line-Up: Cem Corlu, George Lamell, Francesco Guzzo


Frieda’s Büxe

Dosenfutter

Freitag, 21. Juni @ 23:59

Line-Up: And Hazel, Dario La Mazza, Juen, Pazkal, Fritzi, Rubén Coslada

Summerclosing

Samstag, 22. Juni @ 23:59

Line-Up: Monika Ross, Burt Cobain, Don Ramon, Pasci, Rumlaut, San Marco, Are:Age (live), Cyrill Feusi, Trüb & Orel, Valentino


Hive

Grundton All Night Long

Freitag, 21. Juni @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Karotte, Animal Trainer

Audiojack

Samstag, 22. Juni @ 23:00

Line-Up: Audiojack, Antja, Dario D’Attis, Kyrill & Redford, SOAME, Temo Sayin, Trinidad


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 21. Juni @ 22:00

Line-Up: Alon Levi & Thomas Wood

Live & Reggae Session

Samstag, 22. Juni @ 20:00

Line-Up: Balaclava, Alex the Amplifire & Gnanli


Kaufleuten Terrasse

Daydream

Samstag, 22. Juni @ 16:00 – 23:59

Line-Up: Juli Lee, And Hazel, Gianni, Mike Grieder, Kamari


Klaus

Clubnacht

Freitag, 21. Juni @ 23:59

Line-Up: Gel Abril, Nici Faerber, Le Citadin

Clubnacht

Samstag, 22. Juni @ 23:59

Line-Up: Pazkal, Fiat Bux, Herr Müller


Sender

Sause especial ll

Freitag, 21. Juni @ 22:00

Line-Up: Anatol Gill, Der Räuber & Wandler

Biscodall

Samstag, 22. Juni @ 22:00

Line-Up: Sarasin & Maurice


SpaceMonki

Divercity Takeover

Freitag, 21. Juni @ 23:00

Line-Up: Enei, Cinic, Rollin John & Juandroid, Phil Wild, Meta2, Imperial Waves

Bassrhythmus

Samstag, 22. Juni @ 23:00

Line-Up: Stereo Express, Lilly Palmer, ER., Giuseppe Lavan, Onur, Ivan Struggle, R-TEC


Supermarket

2 Jahre circule

Samstag, 22. Juni @ 17:00

Line-Up: Alci, Alexandra, Eli Verveine, Dzanin & Albi, Mickail, Ragan, Balouk


Werft Wollishofen

Opening | Extended Festival

Freitag, 21. Juni @ 18:00 – 23:30

Line-Up: George Lamell, DJ Muri, Francesco Guzzo

Sanapa in der Werft

Samstag, 22. Juni @ 14:00 – 22:00

Line-Up: Modnar, Ronny Grauer, Ruben, DJ Muri

Hive fliegt aus

Sonntag, 23. Juni @ 14:00 – 22:00

Line-Up: Nic Fanciulli, Animal Trainer, Dario D’Attis, Manuel Moreno, Vanita


Zukunft

Clone Records Night

Freitag, 21. Juni @ 23:59

Line-Up: Serge & Look Like

Phantom Island

Samstag, 22. Juni @ 23:59

Line-Up: Phantom Island Band ft. Domi Chansorn (Konzert), Momo Love, CCO & Kay-Zee, Lexx, Kejeblos, Ron Shiller


Titelbild: Supermarket (Instagram)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.