Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

HIER GEHT’S ZU ALLEN 1. AUGUST PARTYS (DAYDANCE)


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Mittwoch, 31. Juli (vor dem 1. August) sowie Freitag, 2. August bis Sonntag, 4. August 2019


Club Bellevue

Andrea Oliva | Club Bellevue

Mittwoch, 31. Juli @ 23:00

Line-Up: Andrea Oliva, Ronald Grauer, Modnar

Kultstatus meets Purple Music

Freitag, 2. August @ 23:00

Line-Up: Jamie Lewis

Haustanz Uf dä Kippi

Samstag, 3. August @ 23:00

Line-Up: Muri, Ronald Grauer, Phil Z’Viel


Exil

CHOKE x Bjarki

Freitag, 2. August @ 23:59

Line-Up: Bjarki, Cryptic (live), Near End, Uhuruku & Nitrate, Marcism & Modnar


Frieda’s Büxe

Friedetia

Mittwoch, 31. Juli @ 23:59

Line-Up: Kaufmann (live), Alex Wild, Mikhu, Romano Corsini, Temo Sayin, Tom Hängs

Tante Frieda’s Musikantenstadl

Freitag, 2. August @ 23:59

Line-Up: Aaron Khaleian, Dean Cardenas, Flavio

Dosenfutter

Samstag, 3. August @ 23:59

Line-Up: Patrischa, Raphaello, SOAME, Sous Sol, Lara Love, Frenchwork


Hive

Hiveahkasha

Mittwoch, 31. Juli @ 23:00

Line-Up: Boris, Jennifer Gardini, Gleichschritt, Vanita, Fulmma, Lara Love, Oliver Van Den Miescher & Brodr

Traumfänger mit Sabo

Freitag, 2. August @ 23:00

Line-Up: Sabo, Baerg, Kyrill & Redford, Ruben Coslada, Temo Sayin, Trinidad

Grundton pres. 20 Jahre Poker Flat

Samstag, 3. August @ 23:00

Line-Up: Steve Bug, Tim Engelhardt (live), Gleichschritt, Manuel Moreno, Mewa, Nici Faerber, Night Talk


Kasheme

Open Turntable Night

Mittwoch, 31. Juli @ 21:00

Line-Up: J’Peux Tim

Livingroom Session

Freitag, 2. August @ 23:00

Line-Up: Rainer Trueby & Gallo

Monorecords & Radio Lora Session

Samstag, 3. August @ 22:00

Line-Up: Aurelio & Spruzzi


Klaus

Affentheater / Klaus

Mittwoch, 31. Juli @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: Kellerkind, Juli Lee, Marques Sigi

Clubnacht

Freitag, 2. August @ 23:59

Line-Up: De La Maso, Nukem, Valentin Bösch

Clubnacht mit youANDme

Samstag, 3. August @ 23:59 – 8:59  //  Klaus

Line-Up: youANDme, Le Roi, Marcism, Adrian Bermudez


Supermarket

BaBaLu by Tacio & Ronny

Mittwoch, 31. Juli @ 22:00

Line-Up: Manon, Don Ramon, Nader, Dejan, Pazkal, Mic Drive

Unique Summer Edition

Freitag, 2. August @ 18:00

Line-Up: BRYZ, A7A, Romano Corsini, Atef, Ragan

2 Years Bermuda

Samstag, 3. August @ 17:00

Line-Up: Petre Inspirescu, Alci, Sandro Kühne, Rogi, Aamir & Alex Wild, Carmine


Zukunft

Bukowski Music Express

Mittwoch, 31. Juli @ 23:00

Line-Up: Ruben From Asia & DJ Lifestyle

Italo Renegades

Freitag, 2. August @ 23:59

Line-Up: Sneaker, Daniele Cosmo, El Tigre Sound

Blacktronica

Samstag, 3. August @ 23:59

Line-Up: Melodiesinfonie & Abdel Hady


Foto: BaBaLu / Facebook


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.