Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 30. August bis Sonntag, 01. September 2019


Club Bellevue

Kultstatus meets Housecafé

Freitag, 30. August @ 23:00

Line-Up: Sergio Martella, Aston Martinez


Exil

Hæresis // D.Dan

Samstag, 31. August @ 23:59

Line-Up: D. Dan, 2MPC, Saad, Sentiment, Valentin Neu, Herrrouine


Frieda’s Büxe

Kiki & Behave: Summer Camp

Freitag, 30. August @ 23:59

Line-Up: Dani Posada, Marc Nydegger, Smalltown Collective, Gigi Gonzales, Kowalski, Ennia Face, Juan Torres & Mish Madish

Us dä Region

Samstag, 31. August @ 23:59

Line-Up: Alessandro Crimi, Luc et Zino, Nader, Timoteo, Valentino, Nico Audiowave


Hive

Monika Kruse & Mad Katz

Freitag, 30. August @ 23:00

Line-Up: Monika Kruse, Opuswerk, Manon, Emu, Stephan Gilgenreiner, Andy Katz

Rakete mit Nick Curly & Gorge

Samstag, 31. August @ 23:00

Line-Up: Nick Curly, Gorge, Animal Trainer, Dario D’Attis, Patrischa, Reto Ardour

C’estparat

Sonntag, 1. September @ 9:00

Line-Up: David Pher, Andreas Ramos, Timoteo, Umut Yasin, Tajara


Kanonaegass Bar

ChreisZauber

Freitag, 30. August @ 21:00

Line-Up: Acid Flora, Frenchwork, Workinprogress


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 30. August @ 22:00

Line-Up: Marc Vader

Lilly’s turns 20 / Street Fest

Samstag, 31. August @ 11:00

Line-Up: Schoolbell, Max Bunt, Ajele, Honey K, Patrick Siegrist, Monorecords

Local Digger Session w/ Féline & Barrique

Samstag, 31. August @ 22:00 – 3:00

Line-Up: Féline (Radio X, Jazz_X | Basel), Barrique


Kauz

Season Opening

Samstag, 31. August @ 22:00

Line-Up: Madmotormiquel, Die Galoppierende Zuversicht (live), Zwillingsmann


Klaus

Clubnacht

Freitag, 30. August @ 23:59

Line-Up: Reto Ardour, Yougene, SOAME

Clubnacht

Samstag, 31. August @ 23:59

Line-Up: Franze & Simoki, Angelica Fravi, Villa Bosso


Klub Vieri

HS12 goes Klub Vieri

Samstag, 31. August @ 23:00

Line-Up: Mirco Caruso, Bedran, Munky Fike, Zwei mit Stil, Claudio Gonçalves, Leonardo DPC


Photobastei

AuToMaT – Season Opening

Samstag, 31. August @ 22:00

Line-Up: Kermesse (live), Matija, Dani Posada, Natch, Polabdul, Rubén Coslada


Sender

Sender Re-Opening

Freitag, 30. August @ 22:00

Line-Up: JSTAR & Tropical Continent Soundsystem

Return to Sender

Samstag, 31. August @ 22:00

Line-Up: Lokke, Beaurice, DJ Altstetten, Tankwart, Fögel


SpaceMonki

ODD Recordings & Chad Andrew

Samstag, 31. August @ 23:00

Line-Up: Ramiro Lopez, Chad Andrew, Juliet Fox, Dave Sinner, James Mc Hale, NIP


Supermarket

Roxy Never Dies

Freitag, 30. August @ 22:00

Line-Up: Styro, George Lamell, Alpha B

Cosmic Love feat. 25Y Anthik

Samstag, 31. August @ 23:00

Line-Up: Djuma Soundsystem, Kellerkind, Anthik, George Lamell


Zukunft

Futura

Freitag, 30. August @ 23:59

Line-Up: Dejan, Marcism, Modnar

Jolie Jeune

Samstag, 31. August @ 23:59

Line-Up: Marcel Vogel, HOVE b2b cclinic


Foto: Bass & Benefiz im Kauz


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.