Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 06. September bis Sonntag, 08. September 2019


Alte Kaserne

Tribe of Us

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Profiler, Beat Herren, Stellina, Stromi, Füürzwerg, Mikemad


Club Bellevue

La Zoccola meets Kultstatus

Freitag, 6. September @ 23:00

Line-Up: Juiceppe, Natalino

Cosmic Garden

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Sam Madi, DJ Muri, Suwi


Frieda’s Büxe

Unfug und Liebe

Freitag, 6. September @ 23:00

Line-Up: Laroz, Herr Müller, Luke Redford, Reto Ardour, Piaggio Ciao Boys, Loi & Bär

Ausgebüxt

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Rossko, Clive und Rosenberger, M.A., Pasci, Franze, Simoki, Tonda


Hive

Naturklang im Hive

Freitag, 6. September @ 23:00

Line-Up: Behrouz, Trikk, Laolu, Jimi Jules, Gianni, Patrischa

Grundton mit Guti – Live

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Guti (live), Definition, Meraki, Manon, Manuel Moreno, Polké, R.EK


Kanonaegass Bar

Kanonaegass Weekend Opening Session

Freitag, 6. September @ 22:00

Line-Up: Schräder & Sarasin

Einer sind zwei zu wenig

Samstag, 7. September @ 22:00 – 4:00

Line-Up: Ken Benovi


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 6. September @ 22:00

Line-Up: André Marvin

Monorecords Session

Samstag, 7. September @ 22:00

Line-Up: Soulcrates & Spruzzi


Kaufleuten

Inception pres. Hot Since 82

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Hot Since 82, Reto Ardour

Accents № 2 „Dusky jungle sight“  (Hof)

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Gianni, Perplex


Kauz

Extended

Freitag, 6. September @ 22:00

Line-Up: Miley Serious, TEBE, Nicola Kazimir, Mathis Neuhaus

No Frills

Samstag, 7. September @ 22:00

Line-Up: No Frills, Piaggio Ciao Boys, Coco Fresco, Sentiment


Klaus

Clubnacht

Freitag, 6. September @ 23:59

Line-Up: Aparde (live), Andreas Ramos, Pazkal

6 Jahre Dropout

Samstag, 7. September @ 23:59

Line-Up: Hyperwasted Phantompower, Lesničar & Le Bérger, Juli Lee


Klub Vieri

Fairy Tale

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Olivan Nour, Carmine, Camillo, And.re & Donna


Sender

De haut en bas

Freitag, 6. September @ 22:00

Line-Up: Lentement + MC Ambient (live), Kalabrese, Chrigi G. us Z

Wellenbrecher: Amygdala

Samstag, 7. September @ 22:00

Line-Up: Amygdala


SpaceMonki

Hekaya

Freitag, 6. September @ 23:00

Line-Up: Culoe De Song, Modnar, Kayyak b2b Mulandi, Ajele, Murphy

Tronic Night

Samstag, 7. September @ 23:00

Line-Up: Pig & Dan (solo), Ramon Tapia, Christian Smith, Alexis Cabrera, Jorge Savoretti, Antja


Supermarket

under the tree

Freitag, 6. September @ 23:00 – 6:00

Line-Up: Viceversa, Robar, Drea

Sunday Breakfast Zurich – 8th Birthday

Samstag, 7. September @ 22:00

Line-Up: Nima Gorji, Suciu, Olga Korol, Alci, Sandro Kühne


Zukunft

Krystal Klear + Drumpoet Soundsystem

Freitag, 6. September @ 23:59

Line-Up: Krystal Klear, Drumpoet Soundsystem

Peace Club

Samstag, 7. September @ 23:59

Line-Up: Lexx, André Marvin, Kweku

BAR 3000: Jenny & Flaco


Foto: Supermarket (INSTAGRAM)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.