Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 13. September bis Sonntag, 15. September 2019


Alte Kaserne

Melodic Goatek – Ibiza Session

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: Eva Pacifico, Jesse Jay, Ambient Pino

D-Lite :: Born to Rave

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Placid Angel, Angy Dee, Indian, DJ Galaxy aka S.P.H.E.R.E, Sajgon vs. Nightmare, Sachi Toyama vs. Cloudy-J


Club Bellevue

Da Capo meets Kultstatus

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: Da Capo, Murciano, Andrea Carrozza

Uf dä Kippi

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Ronald Grauer, George Lamell, Phil Zviel


Frieda’s Büxe

Party Garantie

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: Mihai Popoviciu, Bang Goes, Fritzi, Kreisel., Mish & Sesento, Nader, Coliage, Emanuel, Nadara; Baerg

Katermukke

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Marcus Meinhardt, Daniel Jaeger, Animal Trainer, San Marco, Valentino, Miravan


Hive

Wunderlampe

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: Umami, Kid Simius (DJ-Set), Anthik, Gigi Gonzales & Ken Benovi, Temo Sayin, Workinprogress

Uhrwerk

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Paula Temple, Darrien, Near End, David Aurel, Ezikiel, Reto Ardour, Soame


Lugano Bar

Hintertür

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Bella Futura, Minh, Luc et Zino, Eric Singer, Muro, Wettstein, Nando, Amygdala, Arnika


Kanonaegass Bar

André Marvin & Colsch

Freitag, 13. September @ 22:00

Line-Up: André Marvin & Colsch

Sarina’s Night

Samstag, 14. September @ 22:00

Line-Up: Jamira Estrada


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 13. September @ 22:00

Line-Up: DJ U.R.S.N.

Blowing in the Horn of Africa

Samstag, 14. September @ 22:00

Line-Up: Mitmitta


Kaufleuten

KaufHouse

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: Mousse T., Dani Koenig, DJ Muri, George Lamell

Terrazzza

Samstag, 14. September @ 22:00

Line-Up: Marco Carola, Joey Daniel, Gianni Callipari, Kantarik, Murciano, Marco Capone, Pazkal, Dario La Mazza


Kauz

Explicit – Second

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: tba

Heimlich Knüller // Nini Panini // Yuul & Digéstif

Samstag, 14. September @ 22:00

Line-Up: Heimlich Knüller, Nini Panini, Yuul & Digéstif

Collage!

Sonntag, 15. September @ 15:00

Line-Up: Sven Dohse, Samsara, Will Selber


Klaus

Clubnacht

Freitag, 13. September @ 23:59

Line-Up: R.Ek (live), De La Maso, Marc Feldmann

Sesentayuno & Friends

Samstag, 14. September @ 23:59

Line-Up: Sesentayuno, Mirco Caruso, Matija, Sche Sche


Klub Vieri

Vieri gewinnt

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Nicolike, Squirrel, Peter Müller


Sender

Sause especial III

Freitag, 13. September @ 22:00

Line-Up: Anatol Gill, Der Räuber & Fabulous

All Night Long

Samstag, 14. September @ 22:00

Line-Up: Noah Ferrari & Tzuma


SpaceMonki

Zenon Records w/ ETN Live

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: ETN (live), Grub, Breger, James Mc Hale b2b Flavio

Artbat

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Artbat, Black Circle, Dimitri, David Delgado, Andreas Ramos, Drea


Supermarket

Ypsilon

Freitag, 13. September @ 23:00

Line-Up: Florian Meffert, Dragomir, Flavio

circule

Samstag, 14. September @ 23:00

Line-Up: Andrey Pushkarev, Argenis Brito (live), Pauli (live), Nenad J, Forkt


Zukunft

Freunde International

Freitag, 13. September @ 23:59

Line-Up: DJ Tennis, Sentiment

The Sound of Love

Samstag, 14. September @ 23:59

Line-Up: Beautiful Swimmers

Bar3000: Mojo Tonic & Stipe


Foto: Kaufleuten (Instagram)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.