Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 04. Oktober bis Sonntag, 06. Oktober 2019


Alte Kaserne

Authentic

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: LJ Guru, Giuseppe Russo, DJ Izio, Tyrone B Nelson, Gianni Blanda, Lino Loud, Dario Silva aka Dario Lorino


Amboss Rampe

Suniversum

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: Vanita, Reto Ardour, De La Maso, Sansée & Gheiser


Club Bellevue

PrivateParty meets Kultstatus

Freitag, 4. Oktober @ 23:00

Line-Up: Richi & Alex


Exil

Herrensauna

Freitag, 4. Oktober @ 23:59

Line-Up: Cem & MCMLXXXV, Daniele Cosmo


Frieda’s Büxe

9 Jahre Frieda’s Büxe – Freitag

Freitag, 4. Oktober @ 23:00

Line-Up: Bang Goes, Beez & Simo, Gogo, Karl Gustav, Luc et Zino, N1M8’s, Sam Hauser, Herr Müller, Juen, Timoteo, Two Madrileños

9 Jahre Frieda’s Büxe – Samstag  (und Sonntag)

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: Genii (live), Andreas Ramos, Burt Cobain, Christian Schiemann, Don Ramon, Pasci, Patula, Rumlaut, San Marco, Svenson, Antja, Clive & Rosenberger, M.A., Nader, Rino, Valentino


Hive

Adana Twins & Kinky Beats

Freitag, 4. Oktober @ 23:00

Line-Up: Adana Twins, Gheist, Definition, Reto Ardour, La Baaz, Mar Dean, Nader

Paco Osuna & 10 Jahre Hivemeister

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: Paco Osuna, Andres Campo, Meikel, Bird, Co.mini, FDJ Komplott, M.A., Mewa


Kanonaegass Bar

Drei sind keiner zuviel

Freitag, 4. Oktober @ 22:00

Line-Up: Ken Benovi, Gigi Gonzales & Andreas Ramos

Davai

Samstag, 5. Oktober @ 22:00

Line-Up: Will Gates, Marcism


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 4. Oktober @ 22:00

Line-Up: DJ Miss Brownsugar

Livingroom Session

Samstag, 5. Oktober @ 22:00

Line-Up: DJ Sonar


Kauz

Amore Motore

Freitag, 4. Oktober @ 22:00

Line-Up: Prioleau, Piaggio Ciao Boys, Basement.Operator

Extended

Samstag, 5. Oktober @ 22:00

Line-Up: Baltra, Manuel Fischer, Look Like, Kobra


Klaus

Kotelett & Zadak

Freitag, 4. Oktober @ 23:59

Line-Up: Kotelett & Zadak, De La Maso, Marc Nydegger

Clubnacht

Samstag, 5. Oktober @ 23:59

Line-Up: Manuel Moreno, Gigi Gonzales, Kuzey


Klub Vieri

Zodiac

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: Dario La Mazza, Dario La Mazza & Mic Drive, Enzo Lo Conte & Gianni Blanda, And Hazel & Jonny Perez, La Roccia & Vacchiano


Ohlala (Zirkus)

The Circus

Samstag, 5. Oktober @ 21:00 – 4:00

Line-Up: Art Department, Audiofly, Patrischa, Nici Faerber, Juen & Bach, Marc Nydegger, Erika Fatna, Dejan, Goran


Provitreff

NONLINEAR.Klubnacht

Freitag, 4. Oktober @ 23:00

Line-Up: Clara Badu, YAK, Nonlinear DJs


Sender

Biscodall

Freitag, 4. Oktober @ 22:00

Line-Up: DJ Real Madrid & Lukrativ

IRUBO

Samstag, 5. Oktober @ 22:00

Line-Up: Jiony, Jean Caillou, Mishy Misch, Lulu Z & Howlong


SpaceMonki

Nusha & Christian Schiemann invites S.A.M

Freitag, 4. Oktober @ 23:00

Line-Up: Nusha, S. A. M., Christian Schiemann, kleinGROSS, ELN & C.A.L, Michael Nip

Absolute Techno & Fun Records

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: Shlomi Aber, Franky Fiction & Smoon, Barem, Emiliano, Andreas Ramos, Mira Joo


Supermarket

Cercle Noir

Samstag, 5. Oktober @ 23:00

Line-Up: Baris K., Dandara, Contenance & Milesaway, Gianni b2b Kolay


Zukunft

Futura

Freitag, 4. Oktober @ 23:59

Line-Up: Dejan, Kayyak, Cadence Weapon

20 Jahre Robert Johnson at Zukunft

Samstag, 5. Oktober @ 23:59

Line-Up: Ata, Lauer, Oliver Hafenbauer, Ms. Hyde


Titelbild: Frieda’s Büxe

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.