Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.
Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.
Freitag, 11. Oktober bis Sonntag, 13. Oktober 2019
Alte Kaserne
Melodic Goatek
Line-Up: Stan Kolev, Human Element, Jesse Jay, Face Design, Ambient Pino
Amboss Rampe
1 Jahr mit Thomas
Line-Up: Honorée, Smiles, Kurilian, Split OK, Muro
Club Bellevue
Frieda’s Büxe
Ausgebüxt
Line-Up: Britta Arnold, Playlove, Jestics, Kamari, Valentin Boesch, Dan B, Oliver Aden & Luis Cruz, Pasqua Jumaira
Hive
9j. ddOadH mit André Galluzzi
Line-Up: André Galluzzi, Fiji (live), Aaron Khaleian, Banzai, Ezikiel, Jimi Jules, Ken Benovi, Kreisel, L-Dopa & Missy Müller, Manon, Mar Dean, Playlove, Robin Van Loxley, Sabaka, Styro, Trees Talk
Grundton mit Andrea Oliva
Line-Up: Andrea Oliva, DJ Gino, Gianni Callipari, Manuel Moreno, Matija, Patrischa
Kanonaegass Bar
Kasheme
Kaufleuten
Dark Blue w/ Deborah de Luca
Line-Up: Deborah de Luca
Kauz
Amselcom Label Night Volume V
Line-Up: Rafaele Castiglione, Okuma (live), Detmolt (live), Trippin Jaguar (live)
Klaus
Not At Kauz
Schwarzbær
Line-Up: Kerala Dust (live), Skiclub Toggenburg (live), Piaggio Ciao Boys, Jacques Obsone, Jamira Estrada, Luke Redford, Leo Gretener, Coco Fresco, Cryptic (live), Sentiment, Loi & Bär, Prioleau, Atrice (live)
Photobastei
Zürcher Stammtisch
Line-Up: Regula Records Live-Crew feat. Nimbus
Provitreff
Remote CTRL #07
Line-Up: I.N.D., Rudi Ratte, Anemic Vulgarius, Mushroots (live), NoNoSystem (live), Shmoonz Lee (live), Raw Sewage (live)
Sender
SpaceMonki
Sacred Frequencies w/ Giuseppe, Jahbo& Jig
Line-Up: Giuseppe, Jahbo, Jig, Mara, Aranya, SpinnZinn, Robert Reuss
Supermarket
Zukunft
2 Years Sihl Records
Line-Up: basement.operator, Manuel Fischer, Luca Duran, C’est Moi, Retro-Viseur, André Marvin, Caramelo Gabanna, Schacke99
Titelbild: Andrea Oliva (Facebook)