Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 11. Oktober bis Sonntag, 13. Oktober 2019


Alte Kaserne

Melodic Goatek

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: Stan Kolev, Human Element, Jesse Jay, Face Design, Ambient Pino


Amboss Rampe

1 Jahr mit Thomas

Freitag, 11. Oktober @ 23:00

Line-Up: Honorée, Smiles, Kurilian, Split OK, Muro


Club Bellevue

ASW meets Kultstatus

Freitag, 11. Oktober @ 23:00

Line-Up: Sandro Kapara, Brandee

B&G

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: George Lamell, Muri, Ronny Grauer


Frieda’s Büxe

Kiki

Freitag, 11. Oktober @ 23:00

Line-Up: Beni Berger, Lara Love, Marc Nydegger, Temo Sayin, Tom Hängs

Ausgebüxt

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: Britta Arnold, Playlove, Jestics, Kamari, Valentin Boesch, Dan B, Oliver Aden & Luis Cruz, Pasqua Jumaira


Hive

9j. ddOadH mit André Galluzzi

Freitag, 11. Oktober @ 21:00

Line-Up: André Galluzzi, Fiji (live), Aaron Khaleian, Banzai, Ezikiel, Jimi Jules, Ken Benovi, Kreisel, L-Dopa & Missy Müller, Manon, Mar Dean, Playlove, Robin Van Loxley, Sabaka, Styro, Trees Talk

Grundton mit Andrea Oliva

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: Andrea Oliva, DJ Gino, Gianni Callipari, Manuel Moreno, Matija, Patrischa


Kanonaegass Bar

4Jahre Kanonaegass

Freitag, 11. Oktober @ 22:00

Line-Up: Heimlich Knüller, Matija

4Jahre Kanonaegass

Samstag, 12. Oktober @ 22:00

Line-Up: BoraBora & Caramelo Gabanna


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 11. Oktober @ 22:00

Line-Up: Red Pig Flower

Chica Paula’s Global Night

Samstag, 12. Oktober @ 22:00

Line-Up: Chica Paula


Kaufleuten

Dark Blue w/ Deborah de Luca

Freitag, 11. Oktober @ 22:00

Line-Up: Deborah de Luca


Kauz

Amselcom Label Night Volume V

Freitag, 11. Oktober @ 22:00

Line-Up: Rafaele Castiglione, Okuma (live), Detmolt (live), Trippin Jaguar (live)

Unalike Music Label Night

Samstag, 12. Oktober @ 22:00

Line-Up: Dandy Jack (live), Michal Ho (live), Ander (live)


Klaus

Clubnacht

Freitag, 11. Oktober @ 23:59

Line-Up: Gleichschritt, Are:Age (live), Workinprogress

Clubnacht

Samstag, 12. Oktober @ 23:59

Line-Up: Dirk Sid Eno, Raphael Raban, Gianni


Not At Kauz

Schwarzbær

Samstag, 12. Oktober @ 22:00

Line-Up: Kerala Dust (live), Skiclub Toggenburg (live), Piaggio Ciao Boys, Jacques Obsone, Jamira Estrada, Luke Redford, Leo Gretener, Coco Fresco, Cryptic (live), Sentiment, Loi & Bär, Prioleau, Atrice (live)


Photobastei

Zürcher Stammtisch

Freitag, 11. Oktober @ 21:00

Line-Up: Regula Records Live-Crew feat. Nimbus


Provitreff

Remote CTRL #07

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: I.N.D., Rudi Ratte, Anemic Vulgarius, Mushroots (live), NoNoSystem (live), Shmoonz Lee (live), Raw Sewage (live)


Sender

Wellenbrecher

Freitag, 11. Oktober @ 22:00

Line-Up: Dejan, Prioleau

Futur 8000

Samstag, 12. Oktober @ 22:00

Line-Up: Mischgewebe, Bergung, Agrabla Torturo, Kurkicat


SpaceMonki

Sacred Frequencies w/ Giuseppe, Jahbo& Jig

Freitag, 11. Oktober @ 23:00

Line-Up: Giuseppe, Jahbo, Jig, Mara, Aranya, SpinnZinn, Robert Reuss

wAFF

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: wAFF, Kantarik, Dario La Mazza, Ivan Struggle, James Mc Hale, Ingi Visions


Supermarket

Particular

Freitag, 11. Oktober @ 23:00

Line-Up: Magda, Mr. & Mrs. Jonson (live), A7a, Yakari

6 Jahre BaBaLu by Tacio&Ronny

Samstag, 12. Oktober @ 23:00

Line-Up: Kellerkind, Pasci, Pazkal, Cris Cross


Zukunft

2 Years Sihl Records

Freitag, 11. Oktober @ 23:59

Line-Up: basement.operator, Manuel Fischer, Luca Duran, C’est Moi, Retro-Viseur, André Marvin, Caramelo Gabanna, Schacke99

Spezialmaterial

Samstag, 12. Oktober @ 23:59

Line-Up: OKO DJ, AM Khamsaa


Titelbild: Andrea Oliva (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.