Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 18. Oktober bis Sonntag, 20. Oktober 2019


Alte Kaserne

Bora Bora Ibiza Tour

Samstag, 19. Oktober @ 23:00

Line-Up: Rafa Ariza, DJ Mimmo, Linda Grazia, Russo Giuseppe, Steven Stone, DJ Carola, Ambient Pino


Club Bellevue

Never Sleep meets Kultstatus

Freitag, 18. Oktober @ 23:00

Line-Up: Ray Douglas & Rolf Imhof

Basement

Samstag, 19. Oktober @ 23:00

Line-Up: Gianni, VanNeel, Darren


Frieda’s Büxe

Mata Hari

Freitag, 18. Oktober @ 23:00

Line-Up: Arkady Antsyrev, Yzi, Tjara & Seleste, Timoteo, Switchbox (live)

Eintopf

Samstag, 19. Oktober @ 23:00

Line-Up: James Dexter, Achilles Moss, Burt Cobain, Pasci, Nico Audiowave, Patula


Hive

Acanthuridae

Freitag, 18. Oktober @ 23:00

Line-Up: Eclair Fifi, David Suivez, Leo Gretener, Pablo Beltran, Piaggio Ciao Boys, Redford & Rearte

Super Flu & Fuchs küsst Hase

Samstag, 19. Oktober @ 23:00

Line-Up: Super Flu, Andreas Henneberg, Nici Faerber, SOAME, Sous Sol, Polké

Wundertüte

Sonntag, 20. Oktober @ 9:00

Line-Up: Kellerkind, Anthik, Dean Cardenas, Dejan, Juli Lee, Ronny Grauer, Volkan Ocak


Kanonaegass Bar

Sarinas Night

Freitag, 18. Oktober @ 22:00

Line-Up: Turntable Babes

All Night Loong

Samstag, 19. Oktober @ 22:00

Line-Up: Kayyak


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 18. Oktober @ 22:00

Line-Up: Que Sakamoto

Livingroom & Studio

Samstag, 19. Oktober @ 22:00

Line-Up: Dom Servini, Funkamente


Kauz

Leafar Legov LIVE

Freitag, 18. Oktober @ 22:00

Line-Up: Leafar Legov (live), Phrex, Ajele

Stay Palm

Samstag, 19. Oktober @ 22:00

Line-Up: Millos Kaiser, Sentiment, Melodiesinfonie

Collage!

Sonntag, 20. Oktober @ 16:00

Line-Up: Snur, Ferrić, Fabulous u.v.a.m.


Klaus

Patrischa & Friends

Freitag, 18. Oktober @ 23:59

Line-Up: Cosmo & Kramer, Lara Love, Patrischa

Clubnacht

Samstag, 19. Oktober @ 23:59

Line-Up: Bang Goes, Playlove, Aaron Khaleian


Sender

Girls from Mars

Freitag, 18. Oktober @ 22:00

Line-Up: Girls from Mars

SA \ 89: QEBEQ

Samstag, 19. Oktober @ 22:00

Line-Up: QEBEQ, Simon Kwe, Franz & Alban


SpaceMonki

Divercity Takeover

Freitag, 18. Oktober @ 23:00

Line-Up: Break, Mindfunk, Soulsource, Rollin John, Imperial Waves, Inca

Respekt

Samstag, 19. Oktober @ 23:00

Line-Up: Spektre, OC & Verde, Beico & MT93, Ezikiel, Pazkal, And Hazel


Supermarket

under the tree

Samstag, 19. Oktober @ 23:00

Line-Up: Atipic (live), Sepp, Romar


Zukunft

Miras

Freitag, 18. Oktober @ 23:59

Line-Up: Darwin, Sentiment, Atrice, Valentin Neu, Strecke Soundsystem & Guests (Bar 3000)

Peace Club

Samstag, 19. Oktober @ 23:59

Line-Up: Acid Pauli, Kalabrese, Booze Law & Oh Snap (Bar 3000)


Titelbild: Acid Pauli by Press


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.