Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 25. Oktober bis Sonntag, 27. Oktober 2019


Alte Kaserne

Katerkultur + Senso Sounds

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Maksim Dark (live), Carlo Ruetz, Marcism, Freigeister (live), Tibor Isaak

Goafamily – Place of Love

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: Flexus vs. Estefano Haze (live), Sacred Secret (live), Remember, Lightsphere, Benzoo vs. Twodelic, Lego, Sevensun, Profiler, Dinutec


Amboss Rampe

Official Burning Man Decompression Zurich Afterparty

Samstag, 26. Oktober @ 23:59

Line-Up: tba


Club Bellevue

Kultstatus meets Housecafé

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Marco Berto, Mike Levan, Lomax

Audiobox – Halloween

Samstag, 26. Oktober @ 23:00 – 5:00

Line-Up: Cem, George Lamell, D. Lewis, Jorven, Don


Frieda’s Büxe

Friede Freude Frieda

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Caleesi & Sarah Kreis, Acid Flora, Cavabien, QEBEQ, Arnika, Banzai, Jordan Belfort

Frieda Musik

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: Djebali, Antja, Don Ramon, San Marco, Rumlaut, Trüb & Orel

Schlummi

Sonntag, 27. Oktober @ 21:00

Line-Up: Paul Mudd Murphy, Svenson


Hive

Mad Katz mit Dax J

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Dax J, Herrrouine & Gomorra, Andy Katz, Bernstein (live), Nicola Noir, Melchior, Emu

Rakete Halloween Horror Show

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: De La Swing, Re.You, Prismode & Solvane, Animal Trainer, De La Maso, Workinprogress

3 Jahre C’estparat mit Felidae

Sonntag, 27. Oktober @ 11:00

Line-Up: Felidae, Boy.An, Nici Faerber, Onur, Symoh Sares


Kanonaegass Bar

Six Houers

Freitag, 25. Oktober @ 22:00

Line-Up: Aamir

Sake My Shitake

Samstag, 26. Oktober @ 22:00

Line-Up: Ruben From Asia


Kasheme

Tim’s B-day

Freitag, 25. Oktober @ 21:00

Line-Up: Zipporah & Peachy, Danny Krivit & Gallo

Soul Rebels

Samstag, 26. Oktober @ 22:00

Line-Up: Erika Fatna, FreeJ RUMI & Pat


Kauz

Lux Institut

Freitag, 25. Oktober @ 22:00

Line-Up: Pasiphae & Intergalactic Gary, Daniele Cosmo, Faber

Serafin Audio Imprint

Samstag, 26. Oktober @ 22:00

Line-Up: Iorie, Coss, Mia Kaltes


Klaus

Clubnacht

Freitag, 25. Oktober @ 23:59

Line-Up: Norman Weber, Ivo Naries, Juli Lee, Nici Faerber

RUND Matinée

Samstag, 26. Oktober @ 9:00

Line-Up: Matija, Pasci, And Hazel, Ruben Coslada, Natch, Dani Posada

Clubnacht

Samstag, 26. Oktober @ 23:59

Line-Up: Pazkal, Simoki, Roxanne


Klub Vieri

Chreisspital Vieri

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: Marc DePulse, Velten, Kantonsapotheke (live), Peter Müller, Monthux, vonStein, Peter Penntnich, Digéstif & Yuul, Brudi Löv, Kollektiv Rorschach-Formdeuteversuch


Moods

Der White Rauschen – AllNightLong

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Der White Rauschen (live)


Photobastei

20 Jahre Babyshake avec Technoabteil – Freitag

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Comini, Dejan, Doña D, DJ Joe Bless & The DJ, Lil Bruzy (live), Nici Fearber, Luki & Manu, Sentiment, Sintić & Mrz, Unknown Citizen, Rhythmusstörung, Don Ramon, Eric Singer, Unknown Citizen

20 Jahre Babyshake avec Technoabteil – Samstag

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: Alessio Da Silva, Claz, DJ Panti Christ, Eli Verveine, Die Galoppierende Zuversicht (live), Kalabrese, Manuel Fischer, Nando Dutler, Nico Sun, Pitsch Calame, Sampayo, Suspect One


Sender

Sendegelände

Freitag, 25. Oktober @ 22:00

Line-Up: Sky Captain & Piet Møbler

Hardau Funk EP Release

Samstag, 26. Oktober @ 22:00

Line-Up: Rolf Saxer, P.Bell & Chrigi G. us Z


SpaceMonki

Hector & Kantarik / Atef b2b Ragan

Freitag, 25. Oktober @ 23:00

Line-Up: Hector, Kantarik, Atef & Ragan, Romano Corsini

Baumhaus & Kidz of BE9 x Belisa

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: Tony Casanova, Guzy, Fulmma, Luke Dm, Fabe, Emiliano, Nekes, Ajele, Tim Etzel, Monika Ross


Supermarket

BITD – Oldschool Techno

Freitag, 25. Oktober @ 22:00

Line-Up: Cut a Kaos, Dan Piu, Gogo, Marc Fuhrmann, Mas Ricardo, Sonik, Wandler

2 Jahre Sauvage

Samstag, 26. Oktober @ 23:00

Line-Up: Patrice Bäumel, Yare, Gianni


Zukunft

Rumpelnacht

Freitag, 25. Oktober @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Kenel\Sonne (live), Angelo Repetto (live), Kalabrese, DJ Altstette

Destination Unknown

Samstag, 26. Oktober @ 23:59 – 7:00

Line-Up: Leon Vynehall, Alex Dallas, Manuel Fischer, Ron Shiller & Kejeblos (Bar 3000)


Titelbild: Caleesi & Sarah Kreis (Soundcloud)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.