Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 01. November bis Sonntag, 02. November 2019


Alte Kaserne

Art of Techno

Freitag, 1. November @ 23:00

Line-Up: Jay Lumen, Faden, Meo Weiss, Jan Colre, Rob’in Sense


Amboss Rampe

Psychoparty

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: Workinprogress, Fabio Di Marco, SamCliffstone


Frieda’s Büxe

9 Jahre Behave

Freitag, 1. November @ 23:00

Line-Up: Vanita, DJ Gino, Gleichschritt, Loi & Bär

Rummelnacht

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: Rich NxT, Burt Cobain, Juffy & Romano Corsini, Timoteo, Lara Love, Karl Gustav & Sam Hauer, Valentino


Hive

Booka Shade & Kuchenfabrik

Freitag, 1. November @ 23:00

Line-Up: Booka Shade (live), Cavabien, Mar Dean, Are:Age (live), Franze, Simoki

Grundton mit Nic Fanciulli

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: Nic Fanciulli, Gleichschritt, Manuel Moreno, Nici Faerber, Normen Hood, Reto Ardour


Kanonaegass Bar

Freudenthal + Melchior

Samstag, 2. November @ 22:00

Line-Up: Freudenthal, Melchior


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 1. November @ 22:00

Line-Up: DJ Tahira

Secondo & E-Train

Samstag, 2. November @ 22:00

Line-Up: Secondo, E-Train


Kaufleuten

Erika The Piñata

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: Detlef, Latmun, Dario La Mazza, Robin Van Loxley


Kauz

Madame Kauz

Freitag, 1. November @ 22:00

Line-Up: DJ Sabaka, Jessiquoi, Brvna, Susie Star

Radical Wellness x CCL

Samstag, 2. November @ 22:00

Line-Up: CCL, NVST, Yuul


Klaus

Clubnacht

Freitag, 1. November @ 23:59

Line-Up: Stefano Ritteri, Tom Allemano, Luke Redford

Rocky Horror Party the 2nd

Samstag, 2. November @ 23:59

Line-Up: Nader, Herr Müller & Angelica Fravi


Klub Vieri

Kling&Klang

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: Andreas Ramos, Mandree, De La Maso, Deyan, Amae, Organicbeat


Photobastei

Minibastei

Freitag, 1. November @ 21:00

Line-Up: Superdark (live), Nurit (live), Lovers Groove Assembly

Zürcher Stammtisch

Samstag, 2. November @ 21:00

Line-Up: Regula (live)


Provitreff

Volruptus

Freitag, 1. November @ 23:00

Line-Up: Volruptus, Salome, Cyan85 & Paco Pack, Unknown Citizen


Sender

Sendegelände

Freitag, 1. November @ 22:00

Line-Up: Père Cushion

De haut en bas

Samstag, 2. November @ 22:00

Line-Up: Ephemer & Molekühl (live), Audino & TEBE


SpaceMonki

Import

Freitag, 1. November @ 23:00

Line-Up: Murciano, Pasci, Smalltown Collective, Don Ramon, Marco Capone, Kantarik, Burt Cobain

SHDW & Obscure Shape x Harmlos

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: SHDW & Obscure Shape, ELN & CAL, Lucian Reck, Dimitros b2b Vincenzo, Burak b2b Pascal, Emiliano


Supermarket

Roxy

Freitag, 1. November @ 22:00

Line-Up: George Lamell, Nenad J.

Cosmic Love

Samstag, 2. November @ 23:00

Line-Up: Bebetta, CIOZ, Anthik, George Lamell


Zukunft

14 Jahre Zukunft – Freitag

Freitag, 1. November @ 22:00

Line-Up: Âme (live), Drumpoet Soundsystem, Leo Gretener b2b Princess P., Fanny Feigler, Rotchopf & Al Hug (live) uvm.

14 Jahre Zukunft – Samstag

Samstag, 2. November @ 21:00

Line-Up: Kalabrese & Rumpelorchester (Konzert), Lexx, Manuel Fischer, Sentiment, Les Points, basement.operator, Caramelo Gabanna


Titelbild: Booka Shade (Facebook)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.