Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 08. November bis Sonntag, 10. November 2019


Alte Kaserne

Love Experience

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: Liquid Soul, Ralf Uhrlandt, Frisk, Index, Alison


Amboss Rampe

Schlüsselloch

Freitag, 8. November @ 21:00

Line-Up: DJ Yvan

Kinky Beats

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: Oliver Schories, Jan Oberländer, Auf Dauerwelle, Mar Dean, La Baaz, Raphael Raban


Frieda’s Büxe

Agape

Freitag, 8. November @ 23:00

Line-Up: Brologue, De La Maso, Gianluca Felline, Roger Torroni, Ajele, Patrischa, Deyan

Sisyphos Residents

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: David Silver, Juli N More, Leon Licht, Dean Cardenas, Don Ramon, San Marco


Halle 622

Terrazzza pres. IPSO

Samstag, 9. November @ 14:00

Line-Up: Kölsch, Agoria, Konstantin Sibold, Frankey & Sandrino, Jonathan Kaspar, Smalltown Collective, Marco Capone


Hive

Stil vor Talent

Freitag, 8. November @ 23:00

Line-Up: Oliver Koletzki, Niko Schwind, Elfenberg, Kyrill & Redford, SOAME, Temo Sayin

Aera – Auf der Jagd

Samstag, 9. November @ 22:00

Line-Up: Foursense, Horst Wildling, Jesse Jay, Marc Fuhrmann, Pedro Flores, Strumberg


Kanonaegass Bar

Piaggio Ciao Boys

Freitag, 8. November @ 22:00 – 2:30

Line-Up: Piaggio Ciao Boys

Modnar

Samstag, 9. November @ 22:00 – 2:30

Line-Up: Modnar


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 8. November @ 22:00

Line-Up: Rebecca Vasmant

Livingroom Session

Samstag, 9. November @ 22:00

Line-Up: Fernando, Sirikit


Kaufleuten

Damian Lazarus

Freitag, 8. November @ 23:00

Line-Up: Damian Lazarus, Gianni & Vasco


Kauz

6 JAHRE KAUZ – Donnerstag

Donnerstag, 7. November @ 22:00

Line-Up: Marco Repetto aka Bigeneric (live), Knob

6 JAHRE KAUZ – Freitag

Freitag, 8. November @ 22:00

Line-Up: Ion Ludwig (live), Bang Goes, Mountain People

6 JAHRE KAUZ – Samstag

Samstag, 9. November @ 22:00

Line-Up: Drugface aka Thomas Von Party, Frida Darko, Maes, Aramiss, Fiat Bux, Horst Wildling, Loi & Bär, Mishy Misch, Jakob Szön, Jamie Shar, Max 406


Klaus

Clubnacht

Freitag, 8. November @ 23:59

Line-Up: Londonground, Anthik, Le Bérger

Clubnacht

Samstag, 9. November @ 23:59

Line-Up: Matija, The Toyboys, Kuzey


Klub Vieri

HS12 w/ Gianni Callipari

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: Gianni Callipari, Antja, Azadi, Claudio Gonçalves, Leonardo DPC


Photobastei

Vessel-Party

Samstag, 9. November @ 19:00

Line-Up: Zagara, Styro, M.A., Sampayo, Michel, Snur


Provitreff

T R A N C E X U A L

Freitag, 8. November @ 23:00

Line-Up: Tatana, Trancentiment (Sentiment), Jacob Zone (Jaques Obsone), Beltrance (Pablo Beltran & sojandri)

Error 081

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: Andreas Ramos, Christian Schiemann, Squep & Reto Erni, Lazy Hazy, Blurred Sign, Noon


Secret Location

Klang ♫ Heimlich – Freitag

Freitag, 8. November @ 22:00

Line-Up: Rizzoknor (Konzert), Ulises (live), Ăvem, DJ Fragment, Planet Caravan (live), Natascha Polké (Konzert)

Klang ♫ Heimlich – Samstag

Samstag, 9. November @ 14:00

Line-Up: Goldcap, Elias Doré, El Mundo, Lopal (live), Milo Häfliger, Nordin meets MF Jaeger, Matija, Dani Posada, Biggie Small, Juen & Bach, Morgan Button, Steven Käser, Lauri Meyer

Klang ♫ Heimlich – Sonntag

Sonntag, 10. November @ 14:00

Line-Up: Mimi Love, Armando Letico, Gina Sabatini, Trippin Jaguar, Tom Hängs, Johnny Bobo


Sender

EKR

Freitag, 8. November @ 22:00

Line-Up: EKR

Orror Show

Samstag, 9. November @ 22:00

Line-Up: Woxow, DJ Flav


SpaceMonki

Zenon Records

Freitag, 8. November @ 23:00

Line-Up: Sensient (live), HypoGeo (live), Millivolt, Cosmjn, Alex Wild

Bassrhythmuss & 3 Years Hello People

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: Klanglos, Lilly Palmer, The Mountain People, Ajele, Hello People Special, Vacchiano b2b ER.

Endstation

Sonntag, 10. November @ 10:00

Line-Up: Tomi & Kesh, Angelica Fravi, Lino Loud, Enzo Lo Conte


Supermarket

Modus w/ Stimming LIVE

Freitag, 8. November @ 23:00

Line-Up: Stimming (live), Khainz, Reto Ardour, Jack & Juus

Circule

Samstag, 9. November @ 23:00

Line-Up: Traumer, Martin M, A7a b2b Fulvio Cala, Alex Wild


Zukunft

Les Points // DJ Stingray

Freitag, 8. November @ 23:59

Line-Up: DJ Stingray, Les Points, L.D.R & Jauss (Bar 3000)

1 year C A R A

Samstag, 9. November @ 23:59

Line-Up: Maurice Fulton, All XS (live), Kejeblos, Coco Fresco & Friends (Bar 3000)


Titelbild: Agoria (Instagram)


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.