Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 22. November bis Sonntag, 24. November 2019


Alte Kaserne

Love Experience

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: Hypnocoustics (live), Antinomy (live), Kularis (live), Beat Herren (live), Phynx (live), Profiler, Feinmechanik, Mullekular aka Kularis


Amboss Rampe

ZENTIVENTS

Freitag, 22. November @ 23:00

Line-Up: And Hazel, Anthik, Juli Lee, Schiemann


Club Bellevue

HEKAYA meets Kultstatus

Freitag, 22. November @ 23:00

Line-Up: Mapiko Mweya, KAYYAK, Mulandi, Rawba

Kellerroom

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: Anthik, Mimmo Mele, Roman Klinger, Danilic


Exil

Choke x Gabber Eleganza

Freitag, 22. November @ 23:55

Line-Up: Gabber Eleganza, Die Klar, Tikitula, Lermo, Audino


Frieda’s Büxe

RUND

Freitag, 22. November @ 23:00

Line-Up: Timboletti, Natch, QEBEQ, Rubén Coslada, Polytoxikomanie, Dani Posada

Planet Frieda

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: DeWalta, Antja, And.re & Donna, San Marco, Symoh Sares, Umut Yasin

Schlummi w/ Heimlich Knüller

Sonntag, 24. November @ 21:00

Line-Up: Heimlich Knüller, Mia Kaltes, Dejan


Hive

Naturklang im Hive

Freitag, 22. November @ 23:00

Line-Up: Matthew Dekay, Horse Mat Disco, R.EK, Patrischa, Stuby, tekno.zwei, Chris.Coss

10 Years Dystopian

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: Rødhåd, Monoloc (live), Alex.Do, Distant Echoes, Sol Ortega, Manon, Polké


Kanonaegass Bar

Nici Faerber

Freitag, 22. November @ 22:00

Line-Up: Nici Faerber

Bored Susie

Samstag, 23. November @ 22:00

Line-Up: Bored Susie


Kasheme

In the Haze w/ Lexx

Freitag, 22. November @ 22:00

Line-Up: Lexx

Livingroom & Studio

Samstag, 23. November @ 22:00

Line-Up: SNO, Cem G & RG


Kauz

Explicit – Third

Freitag, 22. November @ 23:00

Line-Up: Caleb ESC, Neurobic, Timnah Somerfeldt

Sarah Kreis & Caleesi

Samstag, 23. November @ 22:00

Line-Up: Sarah Kreis & Caleesi, Arutani, Fisch & Zander

Bass Bude After Hour

Sonntag, 24. November @ 8:00

Line-Up: Nici Faerber & Juli Lee, Ralf Uhrlandt, Manon, Mar Dean, Auf Dauerwelle, Simoki


Klaus

Martin Landsky

Freitag, 22. November @ 23:59

Line-Up: Martin Landsky, Boy.An, Andreas Ramos

Kuchenfabrik

Samstag, 23. November @ 23:59

Line-Up: Don Ramon, Simoki, Franze


Klub Vieri

AlleR guten Dinge sind 3

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: Reto Ardour, Ronald Grauer, Dean Cardenas, Vasco


Provitreff

Tsüri Fäscht

Freitag, 22. November @ 21:00

Line-Up: Pawel Danzig, Jamira Estrada, Unknown Citizen

Fuck Repression

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: Skandal Magistral (live), Shmoonz Lee (live), Raw Sewage (live), NoNoSyStEm uvm.


Sender

Aka-Tapes

Freitag, 22. November @ 22:00

Line-Up: Curl, Yuul, Digéstif & Aka-Tony

Exkursion Rauscharm

Samstag, 23. November @ 22:00

Line-Up: Eigenklang (live), MF Jaeger & Oilst


SpaceMonki

Bains & Douches

Freitag, 22. November @ 23:00

Line-Up: Workinprogress, Dario La Mazza & Mic Drive

T78 x Lost In Sound

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: T78, Clara Dea, Kadric, Janina, Atree, Emiliano, Masedia


Supermarket

Erika The Piñata

Samstag, 23. November @ 23:00

Line-Up: Matthias Tanzmann, Martin Buttrich, Dario La Mazza, And Hazel


Zukunft

Binbal

Freitag, 22. November @ 23:59

Line-Up: Reto Ardour, Dejan, Ronald Grauer, Kejeblos & Kweku (Bar 3000)

Rumpelnacht

Samstag, 23. November @ 23:59

Line-Up: Sirens Of Lesbos (live), HOVE, Kalabrese, Gin Lennon (Bar 3000)


Titelbild: Erika The Piñata (Facebook)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.