Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 29. November bis Sonntag, 1. Dezember 2019


Alte Kaserne

REVIVAL!

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: M.I.K.E. Push, Legend B., Madwave, Nonsdrome, Centaury, St-Thomas


Amboss Rampe

Suniversum

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: Vanita, Manon, Luke DM, Sansée


Club Bellevue

Kultstatus meets ASW

Freitag, 29. November @ 23:00

Line-Up: Jamie Lewis, Brandee

Basement

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: VanNeel, Darren, Vasco


Frieda’s Büxe

Hotel Edgar

Freitag, 29. November @ 23:00

Line-Up: Atef, Doyle Shepherd & Miguel Rodriguez, Hochholzner & Hagel, Andreas Ramos & Don Ramon, Kweku

Eastenderz

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: Christian Burkhardt, East End Dubs, M.A., Pasci, Juli Lee, Furio, Valentino


Hive

Mad Katz

Freitag, 29. November @ 23:00

Line-Up: Ellen Allien, 2MPC, Andy Katz, Jimi Jules b2b Marcism

Rakete im Zirkus

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: Sascha Braemer, David Phillips, Animal Trainer, Dani Posada, Definition, Reto Ardour, Ruben Coslada

Dezember 2019

Trush

Sonntag, 1. Dezember @ 11:00

Line-Up: Vanita, Patrischa, Temo Sayin, Juli Lee b2b Fritzi, Andreas K.


Kanonaegass Bar

Blair & Santoro

Freitag, 29. November @ 22:00

Line-Up: Blair & Santoro

Sake My Shitake

Samstag, 30. November @ 22:00

Line-Up: Ruben from Asia


Kasheme

Gallo & Thomas Wood

Freitag, 29. November @ 22:00

Line-Up: Gallo (Stolen Moments), Thomas Wood (Studio Session)

Ondrej & Kalabrese

Samstag, 30. November @ 22:00

Line-Up: Ondrej (Studio Session), Kalabrese (Local Digger Session)


Kauz

Feines Tier

Freitag, 29. November @ 22:00

Line-Up: Commander Love, Philipp Fein, Luke Redford

Pitch n‘ Play Live & Vinyl Vol. 1

Samstag, 30. November @ 22:00

Line-Up: FreeFlow (live), Des Taumels Freunde, Bang Goes, Styro2000


Klaus

Clubnacht

Freitag, 29. November @ 23:59

Line-Up: Markus Homm, Juli Lee, Nici Faerber

T:werklaus

Samstag, 30. November @ 23:59

Line-Up: tekno.zwei, Francis, Sntzl


Klub Vieri

Cheib

Freitag, 29. November @ 23:00

Line-Up: Daniel Nitsch, Hvitling

Karambula TrueSounds Showcase

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: Peter Makto, Gregory S, Dario Silva & Triple P, Giuseppe Russo, Murciano, Gianluca Felline, Fabri


MÄX

Claptone •• Zurich

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: Claptone, DBMM, J Vana, Matt Adlix


Provitreff

KATAKOMBE

Freitag, 29. November @ 21:00

Line-Up: Imperial Black Unit (live), Je t’aime, Piet Møbler, Aramiss, Sperrstunde


Sender

Gringos in Paradise

Freitag, 29. November @ 22:00

Line-Up: Tropical Continent Soundsystem

Soul Kollage Gathering

Samstag, 30. November @ 22:00

Line-Up: Whookpack, Johnny Bossco, Cornetto Croccante, Ramso, Manuel Rausch & Ebbe Sand


SpaceMonki

Divercity Takeover

Freitag, 29. November @ 23:00

Line-Up: The Prototypes, Toni B, Randy, Meta2, Rollin John, Arcnet, Z-Groove

Aepoбик w/ TWR72

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: TWR72, Aux Couture, Meikel, Christine Benz, Alessandro Crimi, Darrien


Supermarket

Camouflage

Samstag, 30. November @ 23:00

Line-Up: Rhadoo, Zefzeed, Rogi


Zukunft

Ozelot invites

Freitag, 29. November @ 23:59

Line-Up: Tasker, Manuel Fischer, Prioleau, Abdel Hady

Freunde International

Samstag, 30. November @ 23:59

Line-Up: Roman Flügel & Alex Dallas


Titelbild: Sascha Braemer by Press (Facebook)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.