Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 6. Dezember bis Sonntag, 8. Dezember 2019


Alte Kaserne

Secret Garden

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: Human Element, Thomi B., Jesse Jay, Willi P


Amboss Rampe

Kopfkino

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: M.P.H., Mister Lorenzo, Eg Gü, Tzuma, Luki & Manu


Club Bellevue

Kultstatus

Freitag, 6. Dezember @ 23:00

Line-Up: Zoë, Stolby Surround & Kapara

The Bellevue Suspects

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: DJ Muri, Ronny Grauer, Marco Ammann, Jessica Makwala


Frieda’s Büxe

Party Garantie

Freitag, 6. Dezember @ 23:00

Line-Up: Per Hammar, Christian Schiemann, Nader, Pazkal, Franze, Simoki, Tonda

Ausgebüxt

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: NTFO, And.re, Dejan, Marques Sigi, Yves Bonjour, Gigi Gonzales & Ken Benovi, Valentino


Hive

17 Jahre Grundton Festival – Freitag

Freitag, 6. Dezember @ 23:00

Line-Up: Chris Liebing, Hannes Bieger (live), Armonica, Are:Age (live), Christine Benz, Ezikiel, Fiat Bux, Gleichschritt, König Balthasar, Night Talk, Manuel Moreno, Sarna

17 Jahre Grundton Festival – Samstag

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: Butch, Einmusik (live), Francesco Tristano, Plutopower2000 (Konzert), Ander (live), Co.mini, Gino, Manon, Matija, Meraki, Mewa, Nader, Nici Faerber, Ida, P. Bell, R.EK, Sonik


Kanonaegass Bar

Drei sind keiner zu viel

Freitag, 6. Dezember @ 22:00

Line-Up: Ken Benovi, Gigi Gonzales & Harry Workin

Davai w/ Andy Katz und Sendatti

Samstag, 7. Dezember @ 22:00

Line-Up: Andy Katz und Sendatti


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 6. Dezember @ 22:00

Line-Up: Masomenos & Friends (live)

Livingroom Session

Samstag, 7. Dezember @ 22:00

Line-Up: Alex Rita


Kaufleuten

Ein Abend mit Kruder & Dorfmeister

Freitag, 6. Dezember @ 19:00

Line-Up: Kruder & Dorfmeister

Ein Abend mit Kruder & Dorfmeister

Samstag, 7. Dezember @ 19:00

Line-Up: Kruder & Dorfmeister

Stephan Bodzin (LIVE)

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: Stephan Bodzin (LIVE), Luna Semara, Definition


Kauz

IRUBO

Freitag, 6. Dezember @ 22:00

Line-Up: Gunilla (live), KGLN, MF Jaeger (live), Johnny Bobo, Sebi (live), Mojo Tonic

Eisbær (bis und mit Sonntag)

Samstag, 7. Dezember @ 22:00

Line-Up: Yuul, Sarah Wild, Jamira Estrada, Chahida, Loi & Bär, Sarard, Wettstein, Luc et Zino, Arutani & Rafeeq, Luke Redford, Sentiment, Fazee, Piaggio Ciao Boys, Neu Verboten


Klaus

Klausabend

Freitag, 6. Dezember @ 23:59

Line-Up: Raphael Raban, De La Maso, Temo Sayin

Affentheater Samstigtänzli

Samstag, 7. Dezember @ 14:00

Line-Up: Valentin Bösch, Anthik, Pasci, Kayyak, Juli Lee

Clubnacht

Samstag, 7. Dezember @ 23:59

Line-Up: Pazkal, Dan B., Jerome Anthony


Klub Vieri

Flucht von Ragnarok

Freitag, 6. Dezember @ 23:00

Line-Up: Darren, Dangel, Perplex

Zodiac

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: Nukem & And Hazel, Dario La Mazza & Mic Drive, MHMD & E-Leman, Hand.an & Robin Van Loxley

We will never forget

Sonntag, 8. Dezember @ 9:00

Line-Up: Darrien, Kellerkind, Patrischa, Vanita


Komplex 457

Boris Brejcha in Concert

Freitag, 6. Dezember @ 23:00

Line-Up: Boris Brejcha, Ann Clue, Deniz Bul, Theydream


Sender

Ms Hyde & DJ Flora Mayo

Freitag, 6. Dezember @ 22:00

Line-Up: Ms Hyde & DJ Flora Mayo

Les Belles de Nuit

Samstag, 7. Dezember @ 22:00

Line-Up: Playlove & Sonica


SpaceMonki

Tuz’Muz Banana City

Freitag, 6. Dezember @ 23:00

Line-Up: Mr. Smoothie, Dean Cardenas, Umut Yasin, Herck, Silat Beksi, Eldo

Nakadia & Barem

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: Nakadia, Barem, The Intox, Robert Reuss, Emiliano, Romano Corsini

Endstation

Sonntag, 8. Dezember @ 10:00

Line-Up: Natch Prs, Andreas K, Jonny Perez, And Hazel, Enzo Lo Conte


Supermarket

Two unique years

Freitag, 6. Dezember @ 23:00 – 7:00

Line-Up: Cap, Macarie, Baltazar

1 Jahr Particular

Samstag, 7. Dezember @ 23:00

Line-Up: Valentino Kanzyani, Cesar Merveille, The Mountain People, Flavio


Zukunft

Land Of Dance

Freitag, 6. Dezember @ 23:59

Line-Up: 박혜진 park hye, Aramiss, Selecta Nego (Bar 3000)

Spezialmaterial

Samstag, 7. Dezember @ 23:59

Line-Up: Manfredas, Jauss, Mesut3000 (Bar 3000)


Titelbild: Stephan Bodzin (by Press)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.