Promo

Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 31. Januar 2020 bis Sonntag, 02. Februar 2020


Alte Kaserne

Stan Kolev

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: Stan Kolev, DJ Dream, Maria C, Ambient Pino, FeLionix


Amboss Rampe

Seriösä Fritig

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Hypogeo, Audiofisters, Dr. Jones, Keim & Birdlike, Bremer Wattmusikant, Phillodin, Charles Meyer

Anniversary

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: Alessio Da Silva, Suspect One, Cryptic (live), Lauterkrach


Exil

Zurich goes Harder

Freitag, 31. Januar @ 23:55

Line-Up: CLTX, Bunny, Pelin Vedis


Friedas Büxe

Hotel Edgar

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Okain, Matpri, Andreas Ramos, Mau & Herby, Ruven Medici

Rummelnacht

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: James Dexter, Beez & Simo, Romano Corsini, Valentino, Lara Love, Henry Sure & Burt Cobain, Timoteo


Hive

Tanzen mit Vanita & Sweat

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Ae:ther (live), Supernova, Vanita, Definition, Dario D’Attis, David Aurel, Francis, Peter Müller, United Levels, Polké & Meraki

Grundton mit Sasha

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: Sasha, Gleichschritt, Manon, Manuel Moreno, Mewa, R.ek, Sven Friese


MÄX

VINI VICI •• Zurich

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Vini Vici, Phazed, Blax & Zurvasik, Alchymist


Milieu

Pashks 30th Birthday

Freitag, 31. Januar @ 17:00

Line-Up: Duranz & No Lav


Kanonaegass Bar

Davai

Freitag, 31. Januar @ 22:00

Line-Up: Marcism, Melchior

DJ Big Love

Samstag, 1. Februar @ 22:00

Line-Up: DJ Big Love


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 31. Januar @ 21:00

Line-Up: Deadbeat, Phrex

Live Session

Samstag, 1. Februar @ 20:00

Line-Up: Juan Carlos Zeta & Beleza Pura Som Sistema


Kaufleuten

Klangkarussell

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Klangkarussell, Nils Fraser (live), Sebastian Konrad


Kauz

F R A N C A

Freitag, 31. Januar @ 22:00

Line-Up: Franca, Angelica Fravi, Sintič

GENDERBENDER

Samstag, 1. Februar @ 22:00

Line-Up: Nebukat Nezar, Bored Susie, Matija, Jacques Obsone, Horst Wildling


Klaus

Clubnacht

Freitag, 31. Januar @ 23:59

Line-Up: Nici Faerber, The Toyboys, Aaron Khaleian

Clubnacht

Samstag, 1. Februar @ 23:59

Line-Up: Rumlaut, Jestics, Kuzey


Photobastei

Vessel präsentiert: Farewell-Party

Samstag, 1. Februar @ 21:00

Line-Up: Ester Poly (live), Zagara, Des Taumels Freunde, Snur


SBB Werkstätte

Klang ♫ Heimlich & Nuemenuet

Samstag, 1. Februar @ 14:00

Line-Up: Kalabrese, Rumlaut, Dani Posada, Raphaello, Juen & Bach


Schneiderei

Nachtschicht 2.0

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Luca S, Claudio, Roman Michael

Thomas Musik

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: Muro, MVRKO, Split OK


Sender

De Haut en Bas

Freitag, 31. Januar @ 22:00

Line-Up: Lentement, Jacques Obsone, Amygdala, Tausendwasser

Inverted

Samstag, 1. Februar @ 22:00

Line-Up: Idealist & Volta


SpaceMonki

Divercity Jungle Bass

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Saxxon, King Yoof, Randy, Rollin John, Arcnet, Phil Wild, Inca

Tronic Night

Samstag, 1. Februar @ 23:59

Line-Up: Julian Jeweil, Anna Reusch, Francis Mercier, Luca Gaeta, Kadric, De La Maso, Tajara


Stall 6

Stalldrang Beta

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: Alternaiv, f1-pv (live), Rakk, Aurøra, Зарина


Supermarket

Roxy

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Nenad J. & George Lamell

Bermuda

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: Cezar, Dubtil, RQZ


Vieri

Cheib

Freitag, 31. Januar @ 23:00

Line-Up: Tajara, Mikhu, Dean Cardenas

FIX

Samstag, 1. Februar @ 23:00

Line-Up: CIOZ, T.M.A, Endegut, Vasco


Zukunft

AllNightLong

Freitag, 31. Januar @ 23:59

Line-Up: Sentiment, Oh Snap (Bar 3000)

House Of Squee

Samstag, 1. Februar @ 23:59

Line-Up: Oceanic, Manuel Fischer, Mathis Neuhaus, Ruben From Asia (Bar 3000)


Foto: Ae:ther (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.