Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 13. Dezember bis Sonntag, 15. Dezember 2019


Alte Kaserne

Goatek feat. Namaste Ibiza

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Alok & Jon Michell, Jesse Jay, Ambient Pino & SevenMoon


Club Bellevue

Kultstatus

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: DJ Muri, Brandee

Audiobox Winter Edition

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: George Lamell, Cem, Tia, D. Lewis


Frieda’s Büxe

Unfug und Liebe

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: Sascha Dive, Dani Posada, Matija & Nici Faerber, Jorin, Sche Sche & Herr Müller

Frieda Musik

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Dirty Doering, Andreas Ramos, Don Ramon, Henry Sure, San Marco, Tajara & Seleste, Squep & Reto Erni


Hive

Pilocka Krach & RK Kult

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: Pilocka Krach, David Dorad, De La Maso, Jestics, Oliver Alain & Geyst, Yannick Müller & Backstube

10 Jahre Hive Audio

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Dario D’Attis, David Aurel, Manuel Moreno, Definition, Reto Ardour, SOAME, Sous Sol, Vanita

Wundertüte

Sonntag, 15. Dezember @ 9:00

Line-Up: Andreas Ramos, Antja, Fabri, Ken Benovi, Marcism, Pasci, San Marco


Kanonaegass Bar

Rolf Saxer & Maurice

Freitag, 13. Dezember @ 22:00

Line-Up: Rolf Saxer & Maurice

Jamira Estrada & Caramelo Gabanna

Samstag, 14. Dezember @ 22:00

Line-Up: Jamira Estrada & Caramelo Gabanna


Kasheme

Local Digger Session

Freitag, 13. Dezember @ 22:00

Line-Up: J’Peux Tim

Livingroom & Studio Session

Samstag, 14. Dezember @ 22:00

Line-Up: FreeJ Rumi & Pat, Erika Fatna


Kaufleuten

Sven Väth

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: Sven Väth, Animal Trainer, Reto Ardour


Kauz

Crussen

Freitag, 13. Dezember @ 22:00

Line-Up: Crussen, Canson, Zwillingsmann & Nebur

Float

Samstag, 14. Dezember @ 22:00

Line-Up: CREDIT 00, Jakob Szön, Raw Shan

Collage! Sunntigstanz

Sonntag, 15. Dezember @ 15:00

Line-Up: Dada, Playlove & Des Taumels Freunde


Klaus

The Fluff Vol. 3

Freitag, 13. Dezember @ 23:59

Line-Up: Rigopolar, Forgotten Dreams (live), Effi Mer Delamaskis, Atomarer Frühling, Beefharp, Père Cushion

Gel Abril

Samstag, 14. Dezember @ 23:59

Line-Up: Gel Abril, Garance, Juli Lee & Nici Faerber


Klub Vieri

Cheib

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: Budakid, Gigi Gonzales

Shukran

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Matija, Aaron Khaleian, Enzo Lo Conte, Ironimo


Moods

Der White Rauschen

Freitag, 13. Dezember @ 23:30

Line-Up: Der White Rauschen


Provitreff

Autodromo

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: DJ Skull, A:origin, Stephan Gilgenreiner


Sender

Dieyungenhurendothiv

Freitag, 13. Dezember @ 22:00

Line-Up: Jessica Jurassica & yung porno buesi

Wellenbrecher: Bruna & Ich

Samstag, 14. Dezember @ 22:00

Line-Up: Bruna & Ich


SpaceMonki

Sacred Frequencies

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: Daksinamurti, Yabba Dabba, Cosinus, Kabayun, Rugrats, SiD, Exair, Radio B, Bremer Wattmusikant, Unique Repeat, Stoertebeker

Kraftek Showcase & Belisa Bookings

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Pleasurekraft, Arno aka Einzelkind, Federico Molinari, Sama, Larry, Ajele

Unum Simia

Sonntag, 15. Dezember @ 21:00

Line-Up: Andreas Ramos


Stall 6

Soul of Divercity

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Dayni, FYM, Keen Demand, DJ Greenbeast, Molekül


Supermarket

BITD – Techno

Freitag, 13. Dezember @ 23:00

Line-Up: Cut a Kaos, Mas Ricardo, Gogo, Marc Fuhrmann

BaBaLu by Tacio & Ronny

Samstag, 14. Dezember @ 23:00

Line-Up: Smalltown Collective, And Hazel, Pazkal, The Pfyffer Brothers


Zukunft

Dives pres. by Bukowski

Freitag, 13. Dezember @ 20:00

Line-Up: Dives (Konzert)

Akoya Circles

Freitag, 13. Dezember @ 23:59

Line-Up: DJ Fett Burger, Luca Durán


Titelbild: Pleasurekraft (by Press)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.