Seit November 2018 veröffentlichen wir jeden Dienstag eine kurze und knappe Übersicht über die spannendsten Zürcher Clubnächte mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Für eine komplette Übersicht lohnt sich ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 14. Dezember bis Sonntag, 16. Dezember 2018


Amboss Rampe (Sa)

Ecstasy @ Amboss Rampe und Kauz
Line-Up: Wide Awake (live), Guido Schneider, Mr. Ho, DJ Normal 4, Brothers, Iokke, Leon Kostner, Atelier (live), Powel, Klotz von Blammo, Struppie, Manuel Fischer, Die Galoppierende Zuversicht (live), Fabulous, Citycat, M.A., Rearte, Nebukat Nezar, Sentiment, Jacques Obsone, Luke Redford, Horst Wildling, Geyster, Mon Glacé


Frieda’s Büxe (Fr/Sa)

Dosenfutter
Line-Up:
Georgia Girl, Iris Menza, And.re, Murphy, P. Bell, Mitsutek

Frieda Musik
Line-Up:
Dirty Doering, Bardo & Salazar (live), Don Ramon, Miravan, San Marco, Clive, Rosenberger


Hive (Fr/Sa/So)

Traumfänger mit Chris Schwarzwälder
Line-Up: Chris Schwarzwälder, Hug & Schiemann, Rumlaut, Visionkids, Temo Sayin, Sche Sche

Uhrwerk mit Anna & Sweat! mit Moonbootica
Line-Up:
Anna, Moonbootica, Patrischa, Dario D’Attis, David Aurel, Juzz

Wundertüte
Line-Up: Bedran, Bonny & Clyde, De La Maso, Dimitri, Nukem, Pazkal, Tom Kaiser


Kasheme (Fr/Sa)

Livingroom Session w/ Ash (Jazz Cafe/Brilliant Corners)
Line-Up:
Ash

Livingroom Session & Soul Rebels Session
Line-Up:
Jessica Diaz, Ondrej, Erika Fatna, FreeJ Rumi & Pat


Kauz (Fr/Sa/So)

Relax
Line-Up:
Rampue (live), Canson (live), Dualism

Ecstasy @ Kauz & Amboss Rampe
Line-Up: Wide Awake (live), Guido Schneider, Mr. Ho, DJ Normal 4, Brothers, Iokke, Leon Kostner, Atelier (live), Powel, Klotz von Blammo, Struppie, Manuel Fischer, Die Galoppierende Zuversicht (live), Fabulous, Citycat, M.A., Rearte, Nebukat Nezar, Sentiment, Jacques Obsone, Luke Redford, Horst Wildling, Geyster, Mon Glacé

Ecstasy @ Kauz & Amboss Rampe(Sonntag)
Line-Up: Wide Awake (live), Guido Schneider, Mr. Ho, DJ Normal 4, Brothers, Iokke, Leon Kostner, Atelier (live), Powel, Klotz von Blammo, Struppie, Manuel Fischer, Die Galoppierende Zuversicht (live), Fabulous, Citycat, M.A., Rearte, Nebukat Nezar, Sentiment, Jacques Obsone, Luke Redford, Horst Wildling, Geyster, Mon Glacé


Klaus (Fr/Sa)

Aaron Khaleian, Ronald Grauer, Modnar
Line-Up:
Aaron Khaleian, Ronald Grauer, Modnar

Juen & Bach, De La Maso, Pazkal
Line-Up:
Juen & Bach, De La Maso, Pazkal


Rouge (Fr/Sa)

Jewl & Kweku im Rouge
Line-Up:
Jewl & Kweku

CNDR & Tillup im Rouge
Line-Up: CNDR & Tillup


Sender (Fr/Sa)

Twerking Class Heroes LIVE | Contenance & Miles Away
Line-Up:
Twerking Class Heroes (live), Contenance & Miles Away

OUS Records Night Vol. 2 Bit-Tuner „Arabian Nights“ LIVE | INK!
Line-Up: Bit-Tuner „Arabian Nights“ (live), INK!


SpaceMonki (Fr/Sa)

Giorgia Angiuli Live!
Line-Up:
Giorgia Angiuli (live), Vanita, Meikel, Luke Dm, Fulmma, Ken Benovi

Milo Häfliger présente Marché des Miracles
Line-Up:
Timujin, Bernstein (live), Milo Häfliger, Dani Posada, Qebeq, Acid Flora, 2Ways of Faded


Supermarket (Sa)

under the tree 1yr w/ Praslea [a:rpia:r]
Line-Up: Praslea, Die Holländer, Alci, Trüb & Orel


Zukunft (Fr/Sa)

Art Of Neu // Matthew Herbert, Leo Gretener
Line-Up:
Matthew Herbert, Leo Gretener

118 BPM Blues // HOVE, Schacke
Line-Up:
HOVE, Schacke


Anzeige

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.