Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps». Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 07. Februar 2020 bis Sonntag, 09. Februar 2020


Alte Kaserne

Secret Garden

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: Thomi B, Jesse Jay, Willi P, Bobby Bella, Ambient P.


Amboss Rampe

Kopfkino

Freitag, 7. Februar @ 23:00

Line-Up: tba

Ed Rush at VIP Session Deluxe

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: Ed Rush, Agent C, K-Base, Sueshi, Inca, Noizesplitter


Friedas Büxe

Party Garantie

Freitag, 7. Februar @ 23:00

Line-Up: Mihai Popoviciu, Dani Posada & Rubén Coslada, Nader, Nici Faerber, Cavabien, Hux, Nadara & Baerg, Velten

Live is Live

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: Argenis Brito (live), Switchbox (live), Ander (live), Fabio Papa (live), Madnax (live), Mastra (live), Modlab (live), Onory (live), Rohrer & Stohler (live)


Hive

14 Jahre Hive – Freitag

Freitag, 7. Februar @ 22:00

Line-Up: Jeff Mills, Anfisa Letyago, Fiat Bux, Herr Müller, Ida, Manon, Mewa, Manuel Moreno, Patrischa, R.ek, Solok, Tscahn, Volta

14 Jahre Hive – Samstag/Sonntag

Samstag, 8. Februar @ 22:00

Line-Up: Kittin, Audiofly, Niconé, Behrouz, Jake The Rapper, Animal Trainer, Bang Goes, Beda, Bonny & Clyde, Christian Schiemann, Dario D’Attis, Ezikiel, Matija, Nader, Meraki, SOAME, Sous Sol, Styro, Vanita uvm.


Milieu

Kitchen Music w/ DJ ITÉ

Freitag, 7. Februar @ 22:00

Line-Up: DJ ITÉ

Kitchen Music w/ Marcism

Samstag, 8. Februar @ 22:00

Line-Up: Marcism


Kanonaegass Bar

Drei sind keiner zu viel

Freitag, 7. Februar @ 22:00

Line-Up: Ken Benovi, Gigi Gonzales, Juzz

Bored Susie

Samstag, 8. Februar @ 22:00

Line-Up: Bored Susie


Kasheme

Livingroom Session

Freitag, 7. Februar @ 22:00

Line-Up: James Dean Brown

Local Digger Session

Samstag, 8. Februar @ 22:00

Line-Up: Pat


Kaufleuten

Chelina Manuhutu

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: Chelina Manuhutu, Lele, Roman Klinger, Francesco Guzzo


Kauz

Independent Dancing

Freitag, 7. Februar @ 22:00

Line-Up: Gregorythme (live), Kalabrese

Fünf Jahre LOKD – in 30h

Samstag, 8. Februar @ 22:00

Line-Up: Varhat, Doubting Thomas, Brigade (live), The Mountain People, Gina Sabatini, Akra Ondo, Alissa, Arutani, Dandara, Manuel Wassmer, Nico Wilde, Pawlikowski, Zwillingsmann


Klaus

Clubnacht

Freitag, 7. Februar @ 23:59

Line-Up: Gianni, Boy.An, Yannick Müller

RUND Matinée

Samstag, 8. Februar @ 9:00

Line-Up: Raphaello, Rich Reaves, Sam Hauser, Dani Posada, Natch + Puron, Rubén Coslada

Clubnacht

Samstag, 8. Februar @ 23:59

Line-Up: Marc Bach, QEBEQ, Enzo Lo Conte


Photobastei

Minibastei vs. Øyster Kitchen

Freitag, 7. Februar @ 20:00

Line-Up: The Oysters (live), Thymian (live)


Schneiderei

Schlaraffenland

Freitag, 7. Februar @ 23:00

Line-Up: Brudi Löv, Oxymora, Tunichtgut

Herzton

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: Purple Drain, Sirius B, QEBEQ, Nord


Sender

Waswotsch

Freitag, 7. Februar @ 22:00

Line-Up: Sintić, Michal Ho & MRZ (live)

Ouotdf

Samstag, 8. Februar @ 22:00

Line-Up: My Name Is Jeff & Amadeus


SpaceMonki

Zenon Records

Freitag, 7. Februar @ 23:59

Line-Up: Kliment, Hellquist, Millivolt, Angy Dee, Freddy Hetzinger, Kaylee

Metodi Hristov & AKKI

Samstag, 8. Februar @ 23:59

Line-Up: Metodi Hristov, AKKI, Clara Dea, kleinGROSS, Javier Carballo, Murphy, Michael-Nip, Emiliano

Endstation Afterhour

Sonntag, 9. Februar @ 9:00

Line-Up: Aaron Khaleian, Enzo Lo Conte, Robin Van Loxley, Dean Cardenas, Shana


Supermarket

Unique

Freitag, 7. Februar @ 23:00

Line-Up: Mihai Pol, Ragan, Atef

BaBaLu by Tacio & Ronny

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: San Marco, Andreas Ramos, Pazkal


Vieri

Cheib

Freitag, 7. Februar @ 23:00

Line-Up: N1M8’s, Mau & Herby, Split Ok & Mvrko

HS12

Samstag, 8. Februar @ 23:00

Line-Up: Luca Bacchetti, Azadi, Claudio Gonçalves, Leonardo DPC, Unknown Citizen, Zwei mit Stil


Zukunft

Art Of Neu

Freitag, 7. Februar @ 23:59

Line-Up: Prioleau, basement.operator, Caramelo Gabanna, Lovers Groove Assembly (Bar 3000)

C A R A:::

Samstag, 8. Februar @ 23:59

Line-Up: Belia Winnewisser (Konzert), Ngoc Lan, Luca Durán, Melodiesinfonie, NA & Asmara (Bar 3000)


Foto: Hive Club (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.