Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.


Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps»Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 14. Februar 2020 bis Sonntag, 16. Februar 2020


Alte Kaserne

Technonite: Free donations for Australia 

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Bobbytek, Cut A Kaos, Le Mixet

Tribe of Us – Girls Edition

Samstag, 15. Februar @ 23:00

Line-Up: Shanti People, DJ Carola, Stellina, La Luna, Brahma & BlurryFace


Amboss Rampe

Sozius 

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Andreas K, Boy.An, Workinprogress, Fritzi


Exil

Choke 

Freitag, 14. Februar 2020 ab 23:59  //  Exil

Line-Up: DJ Mantis, Tikitula, Nimbus, Sentiment, Jacques Obsone, Marcism


Friedas Büxe

Unfug und Liebe 

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Matthias Tanzmann, Manon, Workinproress & Herr Müller, Coco Fresco, Pablo Beltran

Dosenfutter 

Samstag, 15. Februar @ 23:00

Line-Up: Mimi Love, Aaron Khaleian, Andreas Ramos, Dean Cardenas, Matija, San Marco


Hive

Naturklang im Hive 

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Fideles, Viken Arman, AANN, Gianni, Patrischa, Reto Ardour

Hiveahkasha 

Samstag, 15. Februar @ 23:00

Line-Up: Karotte, SE/RIO, Playlove, Mel Nagelbein, Nici Faerber, Prince JayJay, Turntable Babes, Vanita, Workinprogress

Wundertüte 

Sonntag, 16. Februar @ 9:00

Line-Up: Ordinary Subject, Bonny & Clyde, San Marco, And Hazel, Valentino, Family Affair


Milieu

Valentine Special w/ John D 

Freitag, 14. Februar @ 22:00

Line-Up: John D

Kitchen Music w/ DJ Madame Selma 

Samstag, 15. Februar @ 22:00

Line-Up: DJ Madame Selma


Kanonaegass Bar

Lexx 

Freitag, 14. Februar @ 22:00

Line-Up: Lexx

Tom Alemanno 

Samstag, 15. Februar @ 22:00

Line-Up: Tom Alemanno


Kasheme

Local Love Session

Freitag, 14. Februar @ 22:00

Line-Up: Kevin Karmann

Local Digger Session

Samstag, 15. Februar @ 22:00

Line-Up: Hammond Grooves


Kaufleuten

KaufHouse

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Roger Sanchez, DJ Muri, Dani Koenig, George Lamell


Kauz

Drama & Bass 

Freitag, 14. Februar @ 22:00

Line-Up: QZB, K-Base, Rollin John, Arcnet, Blunty & Subsequence, Syneptic

Mika Dutsch

Samstag, 15. Februar @ 22:00

Line-Up: Mika Dutsch, Lexx, Akra Ondo, Nebur, Slow Rangers (live)

5 Jahre Collage!

Sonntag, 16. Februar @ 15:00

Line-Up: Ast & Pistol Pete, Bang Goes, Fabulous, Gans Voll, Jazzfischer, M.A., Samsara, Yuul & Digéstif


Klaus

Sous Sol, Anthik, Chaque 

Freitag, 14. Februar @ 23:59

Line-Up: Sous Sol, Anthik, Chaque

Herr Müller, Beni Berger, Morgan Button 

Samstag, 15. Februar @ 23:59

Line-Up: Herr Müller, Beni Berger, Morgan Button


Rote Fabrik

Two Years Hæresis 

Samstag, 15. Februar @ 23:00

Line-Up: steve bicknell, msbhv, 2mpc, sojandri


Schneiderei

Der Frühe Vogel 

Freitag, 14. Februar @ 18:00

Line-Up: KauzAudio & FløRiån, Better Call Rob, Dorian, Tajara, SAWE


Sender

Aka-Tapes

Freitag, 14. Februar @ 22:00

Line-Up: Lux Bodo, Aka-Tony, Curl, Yuul, Digéstif

Faffing Horses

Samstag, 15. Februar @ 22:00

Line-Up: Faffing Horses Kollektiv


SpaceMonki

Tuz’Muz Banana City

Freitag, 14. Februar @ 23:59

Line-Up: LEON, Mr. Smoothie, Gianni Callipari, Kantarik, David Aurel

Harmlos

Samstag, 15. Februar @ 23:59

Line-Up: Weska, Transcode, Nils Weimann, Fa-Piano & Donco, Iuly.B, Martin Glowacz, Alex Wild


Supermarket

Art of MISS I 

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Miss I

Erika The Piñata

Samstag, 15. Februar @ 23:00

Line-Up: Davide Squillace, Vincenzo D’Amico & Dario La Mazza, Marc & Dani Nydegger, Jonny Perez


Vieri

Cheib ist verliebt

Freitag, 14. Februar @ 23:00

Line-Up: Fritzi, Rubén Coslada, Bonny & Clyde, Juli Lee, Nici Faerber

Straight Forward 

Samstag, 15. Februar @ 23:00

Line-Up: Bee Lincoln & Flo Pirke, Onory, Shawn Cloud, Lino Loud, Enzo Lo Conte, Gianluca Felline


Zukunft

HEKAYA

Freitag, 14. Februar @ 23:59

Line-Up: Kalabrese, Mapiko Mweya, Kayyak, DJ Ende (Bar 3000)

Les Points

Samstag, 15. Februar @ 23:59

Line-Up: Egyptian Lover, Les Points, Stipe & Mojo Tonic (Bar 3000)


Foto: Matthias Tanzmann

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.