Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens: COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Freitag, 16. Juli bis Sonntag, 18. Juli 2021


Alte Kaserne

Friday Proggie

Freitag, 16. Juli ab 23:00 Uhr

Line-Up: Beat Herren, Afternow, Bassjunkie

SECRET GARDEN

Samstag, 17. Juli ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Dream, Sleek, Jesse Jay, Thomi B, Ambient Pino

Club Bellevue

TSCHAU LÄBE

Samstag, 17. Juli ab 23:00 Uhr

Line-Up: Angelica Fravi, Kellerkind, Anthik

Exil

Harder

Samstag, 17. Juli ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rine Ma, Kenji, Pelin Vedis, Bunny

Friedas Büxe

RUND

Freitag, 16. Juli ab 23:59 Uhr

Line-Up: Dani Posada, Matija, Natch & Ruben, Fritzi, Dit:eau

SAMSTÜX

Samstag, 17. Juli ab 23:59 Uhr

Line-Up: Christian Schiemann, Ivan R., Yves Bonjour, And.re, MotorbootNoah

Hive

Oliver Koletzki & Us Trotz

Freitag, 16. Juli ab 23:00 Uhr

Line-Up: Oliver Koletzki, Anthik, Planet Caravan, Meraki, Chaze & Endos, Blk Jésus

Hive Air Afterparty

Samstag, 17. Juli ab 23:00 Uhr

Line-Up: Fur Coat, Hive Allstars and Special Guests, Vanita, Ida

Klaus

Silvesterparty

Freitag, 16. Juli ab 23:59 Uhr

Line-Up: And Hazel, Morgan Button, Boy.an

Clubnacht

Samstag, 17. Juli ab 23:59 Uhr

Line-Up: Andreas Ramos, Sascha Sonido, M.A.

Samigo Amusement

SETH TROXLER @ SAMIGO CLUB

Freitag, 16. Juli ab 20:00 Uhr

Line-Up: Seth Troxler, Brina Knauss, Freya, Rebekah Abdeen

AFFENTHEATER

Samstag, 17. Juli ab 17:00 Uhr

Line-Up: Anthik, Kayyak, Aaron Khaleian

Secret Island

Opening Friday

Freitag, 16. Juli ab 17:00 Uhr

Line-Up: Ben Böhmer (live), Domian

Opening Saturday

Samstag, 17. Juli ab 14:00 Uhr

Line-Up: Stephan Jolk, Yare, Read The News

Daydream

Sonntag, 18. Juli ab 14:00 Uhr

Line-Up: Nici Faerber & Juli Lee, Mike Grieder, Rebekeha Abdeen, Piasa

The Valley Kemptthal

Hive AIR

Samstag, 17. Juli ab 14:00 Uhr

Line-Up: Monolink (live), Who Made Who (hybrid set), Animal Trainer, Matija, Juli Lee, Definition, Natascha Polké, Manuel Moreno, Dani Posada & Ruben Coslada, Special Guest

TurbinenBräu

Turbine Rave

Samstag, 17. Juli ab 15:00 Uhr

Line-Up: Fava, Keen, Juandroid, Infernal Bastard, Methis, Noizesplitter, Phil Wild, Styx, Willson Yön10

Zukunft & Bar 3000

Clubnacht

Freitag, 16. Juli ab 23:59 Uhr

Line-Up: Jamira Estrada, DJ Maria, Future Exes aka Laradona & Mark Simiun

Clubnacht

Samstag, 17. Juli ab 23:59 Uhr

Line-Up: Angelo Repetto (live), Princess P, Bonus Beat, Kejeblos

Arikelfoto: Seth Troxler (Instagram)

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.