Jeden Dienstag veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten mit elektronischer Musik – ungefiltert und mit Sicherheit für jeden Geschmack etwas dabei.

Neu veröffentlichen wir auf Instagram jede Woche «Eusi Tipps»Folge uns auf Instagram und verpasse keine Party in Zürich!

Für eine komplette Übersicht, welche jeden Tag einzeln enthält, lohnt sich zudem ein Blick in unseren hauseigenen Eventkalender.

Freitag, 06. März 2020 bis Sonntag, 08. März 2020


Alte Kaserne

Free To Love

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Jesse Jay, Liquid & Paul Almqvist, Ambient Pino


Amboss Rampe

VIP Session Deluxe 

Freitag, 06. März ab 23:00

Line-Up: LTJ Bukem, Anile, Ryck, Nade, Hellchild, Special Victims & Erebos


Club Bellevue

Kultstatus

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: Jamie Lewis, Russo Giuseppe

Cosmic Garden 

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Sam Madi, Kantarik, Dario La Mazza, Suwi


Friedas Büxe

Friede Freude Freitag 

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: El Mundo & Zazou (live), Dani Posada, Arutani, Acid Flora, Milo Häfliger, Planet Caravan

Ausgebüxt 

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Rossko, Spacetravel, H:B:E:M, Don Ramon, Kamari, Nico Audiowave


Hive

5J MM ddOadH 

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: Monika Kruse, Manon, Aaron Khaleian, KlangDruide, Kreisel, L-Dopa & Missy Müller, Stereo Kulisse (live), the_dol, Trees Talk, Robin Van Loxley

Extended mit Recondite 

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Recondite (live), Andreas Campo, Dani Posada, Herr Müller, Reto Ardour, Rubén Coslada, Sous Sol, Vanita


Kasheme

2 Years Kasheme | Friday 

Freitag, 6. März @ 17:00

Line-Up: Tom B & Rhythm de Vie, Kalabrese & Jazz Fischer, Fabré & Creative Discotheque

2 Years Kasheme | Saturday 

Samstag, 7. März @ 15:00

Line-Up: Afriqua, ill Dubio, J’peux Tim, Mildred Guy, Fragment, Ondrej

2 Years Kasheme | Sunday 

Sonntag, 8. März @ 15:00

Line-Up: Gigi Masin (live), Pablo Color, SoulMate


Kaufleuten

Michael Bibi

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Michael Bibi, Onur


Kauz

E X T E N D E D

Freitag, 06. März @ 22:00

Line-Up: Demuja, Mukuna & Kombé, Kweku

Eisbær 

Samstag, 7. März @ 22:00 (bis Montag!)

Line-Up: Nico Sun & Luke Redford, Chrigi G. us Z., Dj Altstette, Loi & Bär, Molekühl, Borotalco Bay Connection, Sanctus Libido, Muro, Wettstein, Piaggio Ciao Boys, Kalabrese, Sentiment, Unknown Citizen, Jamira Estrada


Klaus

Clubnacht

Freitag, 6. März @ 23:59

Line-Up: Valentin Bösch, Cavabien, Marques Sigi

Clubnacht

Samstag, 7. März @ 23:59

Line-Up: Juli Lee, Rosanna, Meraki


Kraftwerk

1 Jahr OPAK – Kraftwerk

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Neu Verboten, Jakob Szön & Nebukat Nezar, Marcism & Nedfx, Jon Bon Joni


Rote Fabrik

Mūḷai Kottu Roti 

Freitag, 06. März ab 23:00

Line-Up: Idem Nevi (live), Freigeister (live), Auf Dauerwelle, Jakob Szön, Aurøra & Rakk


Schneiderei

Vertigo

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: Jack Rhodes, Wrobnik, Kitchen Stories, Chooseliife

This is Us 

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Intec, Roger.B, Nexia, Perry Pierce


Sender

Sendegelände

Freitag, 6. März @ 22:00

Line-Up: Sonica & Andaloop

Biscodall

Samstag, 7. März @ 22:00

Line-Up: Melodiesinfonie & Ausderhood


SpaceMonki

Sacred Frequencies

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: Stereoxide, Helber Gun, Nukleall, Pollyfonika, Offlabel, Annea, Tom, Cornflakes 3D, Carola, Shadow

Harmlos

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Secret Cinema & Egbert (live), Denis Kaznacheev, ELN & CAL, Pinzo, Christian Schiemann, Drea

2 Years Endstation Afterhour

Sonntag, 8. März @ 10:00

Line-Up: Alessandro Diruggiero, Workinprogress, Onur, Nukem, Enzo Lo Conte


Supermarket

Shelter 

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: Mike Levan, Aston Martinez, Marco Berto, Lomax

Circule

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Afriqua, Christopher Ledger, Forkt


Uto Kulm

The Garden „Over The Top“ 

Samstag, 07. März ab 12:00

Line-Up: &ME, Rampue (live), Dennis Horvat, Holger Hecler, Joep Mencke, Kino Todo, Mâhfoud, Gianni, Olivan, Cavabien, Patrischa, Acid Flora, Joy Of Balagan, Massimo


Vieri

Odyssee 

Freitag, 6. März @ 23:00

Line-Up: Louh, Rafi Versaci, Lou, L-V-O (live), Nicola Noir, Jakob Szön, Nebukat Nezar, Pqo, DJ Nexus 2000

FIX

Samstag, 7. März @ 23:00

Line-Up: Miyagi, Endegut, Vasco


Zukunft

Land Of Dance

Freitag, 6. März @ 23:59

Line-Up: Mall Grab, Manuel Fischer, Audino, Dominik André & Audrey Danza (Bar 3000)

CARA

Samstag, 7. März @ 23:59

Line-Up: Gerd Janson, Perel, Daddy Hänki & DJ Seaback (Bar 3000)


Foto: Mall Grab auf Facebook

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.