Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G+ in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 30. Dezember bis Sonntag, 02. Januar 2022

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Alte Kaserne

Secret Garden NYE Edition

31. Dezember 2021 ab 23:00 Uhr

Line-Up: Human Element, Sleek aka Liquid Soul, Thomi B, Jesse Jay

The legendary New year’s Ladies Night

1. Januar 2022 ab 23:00 Uhr

Line-Up: DJ Mari, Ambient Pino, Special Guest


Bagatelle

NYE

31. Dezember 2021 ab 22:00 Uhr

Line-Up: Fleur Shore, De La Maso, And Hazel, Dario La Mazza, Gullo, Benosah


Club Bellevue

BIG BANG ins 2022

31. Dezember 2021 ab Mitternacht

Line-Up: George Lamell, Enzo Lo Conte, AANN, Ilona Maras, Mimmo, Alessio Da Silva, Pedro Polido, Onur

Endstation Bellevue

1. Januar 2022 ab 06:00 Uhr

Line-Up: Enzo Lo Conte, Alessio da Silva, Onur, Pedro Polido


Exil

aufnahme + wiedergabe Nacht

1. Januar 2022 ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ancient Methods, Sarin, Philipp Strobel, Daniele Cosmo


Friedas Büxe

SILVESTER

31. Dezember 2021 ab Mitternacht

Line-Up: Pasci, Luca Parravicini, Valentino, Don Ramon, Gianluca Felline, Antja, Rino, Jetru

SILVESTER – Tag 2

1. Januar 2022, tagsüber bis spät

Line-Up: Andreas Ramos, Murphy, MotorbootNoah, And.re, Robert Orel, Patula, San Marco, Ivan R., Tajara, Yves Bonjour, Justin Case, Karl Gustav


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 30. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Rostdiamant, Blk Jesus


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 30. Dezember ab 23:00 Uhr

Line-Up: Nici Faerber, Matija

Silvester im Hive

31. Dezember 2021 ab 22:00 Uhr

Line-Up: Temo Sayin, Meraki, Definition, Natascha Polké, Vanita, Chaze & Endos, Ilona Maras, Mewa, Pazkal, Juli Lee & Nici Faerber, Manuel Moreno, Dario D’Attis, David Aurel, Beda, Ida, Styro, Nader

Silvester im Hive – Tag 2 – Samstag

1. Januar 2022, tagsüber bis spät

Line-Up: Cavabien, Mar Dean, Tonda, Simoki, R.EK, Fat Sushi, Juli Lee & Nici Faerber, Samy Jackson, Matija, Animal Trainer, Dani Posada, Kellerkind, Giuli, Aaron Khaleian, QEBEQ, Sous Sol, Daughter in Law, Azadi, Claudio Goncalves, Leonardo DPC, July

Silvester im Hive – Tag 3 – Sonntag

2. Januar 2022, tagsüber

Line-Up: Daughter In Law, Anthik, Magic Mo, AANN, Paul Almqvist, Rostdiamant, Carla Durisch


Kauz

01

31. Dezember 2021 ab Mitternacht

Line-Up: Nora Madlaina, VR Experience, Matumona, Noria Lilt, Daddy Hänki, Atrice

01 – Tag 2

1. Januar 2022, tagsüber bis spät

Line-Up: Sentiment, Arnika, Ida & Innuendo, Flëx, L0U1E, Nico Sun & Luke Redford, Jenny Cara, Zarina & Linus, Luca Gerosa & Jr.


Klaus

Donnerklaus

Donnerstag, 30. Dezember ab Mitternacht

Line-Up: Aaron Khaleian (all night long)

Silvester

31. Dezember 2021 ab Mitternacht

Line-Up: Juli Lee & Nici Faerber, De La Maso, Temo Sayin

Alles wird gut!

1. Januar 2022 ab Mitternacht

Line-Up: Mar Dean, Symoh Sares, Simoki


Kongresshaus Zürich

THE CONGRESS – NYE 2022

31. Dezember 2021 ab 22:00 Uhr

Line-Up: Colyn b2b Innellea, Jimi Jules b2b Mano Le Tough, Dejan, Gianni, Kerala Dust (live), Sainte Vie (live), Patrischa, Ronny Grauer, Tony Y Not


Schneiderei

Silvesterkater

31. Dezember 2021 ab 22:00 Uhr

Line-Up: Canson (live), Normen Hood, Āden, Nord, Facundo


Sender

Studio GDS

Donnerstag, 30. Dezember ab 21:00 Uhr

Line-Up: squaremetersample (live)

GDS-Silvester

31. Dezember 2021 ab 23:00 Uhr

Line-Up: Acid Amazonians (live), Okvsho, Belindah & Chrigi G. us Z.


Supermarket

New Year Gathering

31. Dezember 2021 ab 18:00 Uhr

Line-Up: Christine Benz, Fabio & Michel, Atef, Sandro Kühne, Ragan, Flavio, Mighigh

New Year Gathering – Tag 2

1. Januar 2022, tagsüber bis spät

Line-Up: Arapu, G76 & Zefzeed, Aline & Rozzo, Marques Sigi, Romano Corsini, Dragomir, Cumuli & Bvrton, Jetru & Rogi, Paul K, Minimal Madrid


Variété

La glisse

31. Dezember 2021 ab 22:00 Uhr

Line-Up: Tobi Neumann, Susie Star, Juzz, Nicola Leroux, Markus Steinhauer, Sammy Bacca, DJ Fleury, Big Love


Wunderbox

NAKAMA x KOBOLD

31. Dezember 2021 ab 21:30 Uhr

Line-Up: Adrien Subasic, Roman G, Sartbah, Klein & Lang, Healdreams, Asmara & Coppola, Alessio Da Silva, Marvles, Mousik, John Bayma

New Year After Party

1. Januar 2022 ab 22:00 Uhr

Line-Up: Roman G, Adrien


Zentralwäscherei

Webarchive Listening Night

31. Dezember 2021 ab 21:00 Uhr

Line-Up: tba

Afterhour

1. Januar 2022 ab 09:00 Uhr

Line-Up: Rotel, NVST, Los del Rodos & Baby Val, Ashwini, eotw Max406


Zukunft & Bar 3000

Vertigo + Carolina Rodrigues

Donnerstag, 30. Dezember ab 22:00 Uhr

Line-Up: Vertigo & Carolina Rodrigues

Silvester-Heartclub

31. Dezember 2021 ab Mitternacht

Line-Up: Kalabrese, Alex Dallas, KAYYAK, Gallo, DJ Hitkiste (Lara Stoll), Bunnysounds


Artikelfoto: Pexels

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.