Jede Woche veröffentlichen wir auf ubwg.ch eine Übersicht zu den spannendsten Zürcher Clubnächten und Daytimer mit elektronischer Musik.

Eine komplette Übersicht gibt es zudem in unserem Eventkalender. Und übrigens neu gilt 2G+ in den Clubs (ausser anders gekennzeichnet): also COVID-Zertifikat nicht vergessen!

Donnerstag, 06. Januar bis Sonntag, 09. Januar 2022

Schnellreise zu UBWG Member Clubs:


Exil

Christoph Faust fka Inhalt der Nacht

Freitag, 7. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Christoph Faust fka Inhalt der Nacht (all night long)


Friedas Büxe

HIER & JETZT

Freitag, 7. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Okain, Apoteoz, Elvis Cassetta, Juzz, Sammy Bacca

AUSGEBÜXT

Samstag, 8. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chris Stussy, Miikado, Umut Yasin, Valentino, Juffy, Smiles


Gonzo

Gorgonzola

Donnerstag, 6. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Mrus, Modze


Hive

Donnerstag im Hive

Donnerstag, 6. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: R.EK

US TROTZ

Freitag, 7. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Chenix, Blk Jesus, Alexious, Chaze & Endos

Grundton

Samstag, 8. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Sascha Braemer, AANN, Manuel Moreno, Matija, Meraki


Kanonägass Bar

TONSPUR.RØyÅL÷dj skalski ….

Donnerstag, 6. Januar ab 18:00 Uhr

Line-Up: Skalski, Zietronica, Melanie Katz, Die Grosse Bescherung


Kauz

CHRIS SCHWARZWÄLDER

Freitag, 7. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Chris Schwarzwälder, Avem, Fögel

MADMOTORMIQUEL

Samstag, 8. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Madmotormiquel, Okuma (live), Mishy Misch


Klaus

Dreikönigsklaus

Donnerstag, 6. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Konchord, QEBEQ

5 Jahre Klaus

Freitag, 7. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Anthik, Juli Lee, Aaron Khaleian

6 Jahre Klaus

Samstag, 8. Januar ab Mitternacht

Line-Up: Andreas Ramos, Raphael Raban, Pazkal


Supermarket

Aamir

Freitag, 7. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Aamir

James Mc Hale, Aron

Samstag, 8. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: James Mc Hale, Aron


Variété

slow.love

Freitag, 7. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Zynzn, Monkyman (live), პyva, Riyoon (live), TrickyJones, Scamorza Boys

RECOVERY

Samstag, 8. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Arithmittel, AMC, Balthazar, J.Vana


Wunderbox

ANANAS FÜR ALLE

Freitag, 7. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Eric Lucombo, Zeno, Alessio Da Silva

Happy New Year Color Rave

Samstag, 8. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Ceeya, Roytee, Marlon & Floyd


Zentralwäscherei

Delphi & Noijzu

Freitag, 7. Januar ab 21:00 Uhr

Line-Up: Delphi, Noijzu (Miao Zhao & Luis Sanz)

Klubnacht

Samstag, 8. Januar ab 23:00 Uhr

Line-Up: Herby, Timnah Sommerfeldt, Louh


Zukunft & Bar 3000

Exer Boys

Donnerstag, 6. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Exer Boys

Ayshat Campbell + Nando

Freitag, 7. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ayshat Campbell, Nando

Ms Hyde + Funkwächter

Samstag, 8. Januar ab 22:00 Uhr

Line-Up: Ms Hyde, Funkwächter


Artikelfoto: Pexels

Hinterlasse einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.